11 декабря, понедельник 07:10
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть

Технические работы на сайте

Сегодня, 8 декабря, на сайте будет обновлена система авторизации. Новый функционал позволит объединить регистрацию на форуме с регистрацией в комментариях. После этого обновления надо будет залогиниться по новой на форуме. При возникновении проблем с регистрацией пишите мне на forum@bankir.ru. Для пользователей форума будут внесены некоторые изменения в личный кабинет пользователя. Смена E-mail и пароля переедет в единый личный кабинет.
Показать больше
Показать меньше

счет себе

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • счет себе

    Работник банка, в частности бухгалтер-операционист, принес документы на открытие счета себе как предпринимателю. Не нашла никаких формальных причин для отказа, но какое-то внутреннее чувство противится открытию такого счета. Формальных запретов совмещать работу в банке с другой нет( в нашем банке), никаких обязательств по этому поводу у операциониста нет. Все что приходит на ум - возможный конфликт интересов. Какие мысли по этому поводу у кого есть? По-хорошему могу посоветовать открыть счет в другом банке по принципу с глаз долой - из сердца вон. А с точки зрения банковских правил?

  • #2
    Margarita Я ЧП и одновременно сотрудник банка. У меня есть счет. Никаких проблем. Правда я не операционист.

    Комментарий


    • #3
      Margarita Даже сказать нечего. Забудьте о том, что это ВАш работник. При направлении оферты к заключению ДБС - это ВАш потенциальный клиент.

      Комментарий


      • #4
        когда я беру кредит, я тоже клиент банка. Правда, тут есть специальные правила в отношении работников (касаются они банка).
        И вклады у всех тоже есть. Все мы клиенты банка уже.
        Открытие расчетного счета - почему нет. Каких-то специальных правил для работников нет.
        +

        Комментарий


        • #5
          Margarita
          Никаких законных препятствий в данном случае нет.

          Хотя случай, действительно, интересный.
          Понимаю Ваши опасения. Но разве у Вас в банке нет службы контроля?

          Комментарий


          • #6
            DenisN Я не пойму, почему все высказавшиеся здесь презюмируют недобросовестность клиента, одновременно являющегося работником банка?

            Комментарий


            • #7
              Margarita
              Никаких проблем, связанных с открытием счета операционистом в банке нет. Это точно.
              Единственное, я бы постаралась избежать того, чтобы она не обслуживалась у себя же, как у операциониста (подписи на платежках одинаковые - не супер-здорово).

              Комментарий


              • #8
                solus rex Я не пойму, почему все высказавшиеся здесь презюмируют недобросовестность клиента, одновременно являющегося работником банка?
                Жизнь приучила.
                Хотя это грустно, на самом деле.

                Комментарий


                • #9
                  Всем спасибо за внимание и ответы. Счет открыла.

                  Комментарий


                  • #10
                    Я учредитель и ген. директор ООО являюсь юристом Банка, открываю у себя в банке счет, вроде все нормально, но шеф просит мотивировать свою точку зрения на это мое решение, чтоб не было проблем, но Шеф не против этого решения?
                    Спасибо.

                    Комментарий


                    • #11
                      вижу две проблемы:
                      - если счет открывает руководитель сам себе - ст.182 (3) ГК,
                      - у начальника работника, открывающего счет, вопросы: будет ли совмещение мешать работе, не работает ли сотрудник на конкурента
                      DenM, CIA

                      Модератор форумов

                      Комментарий


                      • #12
                        На первый вопрос не совсем понял его? поясните???
                        На второй то для Банка я буду не сотрудником конкурента, а Клиента?, а про совмещение то руководство в Банке не против.

                        Комментарий


                        • #13
                          проблемы:
                          - если счет открывает руководитель сам себе - ст.182 (3) ГК,


                          Счет открывает не руководитель, а Банк. Это раз, а , кроме того, о руководителе самого Банка - здесь речи и не было. Все остальное - только сделки с заинтересованностью, а не как не двойное представительство. И это на форуме обсуждалось уже раза три только на моей памяти.
                          Разложим наше горе по пунктам !

                          Комментарий


                          • #14
                            MIN проблем нет никаких!

                            Комментарий


                            • #15
                              Ура!!! спасибо за совет и помощь.

                              Комментарий


                              • #16
                                No problen
                                :)

                                Комментарий


                                • #17
                                  No problem
                                  :)

                                  Комментарий


                                  • #18
                                    Стоит обратится к ст. 846 ГК (в частности п. 2)

                                    Комментарий

                                    Пользователи, просматривающие эту тему

                                    Свернуть

                                    Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

                                    Обработка...
                                    X