11 декабря, понедельник 07:10
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть

Технические работы на сайте

Сегодня, 8 декабря, на сайте будет обновлена система авторизации. Новый функционал позволит объединить регистрацию на форуме с регистрацией в комментариях. После этого обновления надо будет залогиниться по новой на форуме. При возникновении проблем с регистрацией пишите мне на forum@bankir.ru. Для пользователей форума будут внесены некоторые изменения в личный кабинет пользователя. Смена E-mail и пароля переедет в единый личный кабинет.
Показать больше
Показать меньше

счет себе

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• счет себе

Работник банка, в частности бухгалтер-операционист, принес документы на открытие счета себе как предпринимателю. Не нашла никаких формальных причин для отказа, но какое-то внутреннее чувство противится открытию такого счета. Формальных запретов совмещать работу в банке с другой нет( в нашем банке), никаких обязательств по этому поводу у операциониста нет. Все что приходит на ум - возможный конфликт интересов. Какие мысли по этому поводу у кого есть? По-хорошему могу посоветовать открыть счет в другом банке по принципу с глаз долой - из сердца вон. А с точки зрения банковских правил?

Margarita Я ЧП и одновременно сотрудник банка. У меня есть счет. Никаких проблем. Правда я не операционист.

Комментарий

Margarita Даже сказать нечего. Забудьте о том, что это ВАш работник. При направлении оферты к заключению ДБС - это ВАш потенциальный клиент.

Комментарий

когда я беру кредит, я тоже клиент банка. Правда, тут есть специальные правила в отношении работников (касаются они банка).
        И вклады у всех тоже есть. Все мы клиенты банка уже.
        Открытие расчетного счета - почему нет. Каких-то специальных правил для работников нет.
        +

Комментарий

Margarita
          Никаких законных препятствий в данном случае нет.

Хотя случай, действительно, интересный.
          Понимаю Ваши опасения. Но разве у Вас в банке нет службы контроля?

Комментарий

DenisN Я не пойму, почему все высказавшиеся здесь презюмируют недобросовестность клиента, одновременно являющегося работником банка?

Комментарий

Margarita
              Никаких проблем, связанных с открытием счета операционистом в банке нет. Это точно.
              Единственное, я бы постаралась избежать того, чтобы она не обслуживалась у себя же, как у операциониста (подписи на платежках одинаковые - не супер-здорово).

Комментарий

solus rex Я не пойму, почему все высказавшиеся здесь презюмируют недобросовестность клиента, одновременно являющегося работником банка?
                Жизнь приучила.
                Хотя это грустно, на самом деле.

Комментарий

Всем спасибо за внимание и ответы. Счет открыла.

Комментарий

Я учредитель и ген. директор ООО являюсь юристом Банка, открываю у себя в банке счет, вроде все нормально, но шеф просит мотивировать свою точку зрения на это мое решение, чтоб не было проблем, но Шеф не против этого решения?
                    Спасибо.

Комментарий

вижу две проблемы:
                      - если счет открывает руководитель сам себе - ст.182 (3) ГК,
                      - у начальника работника, открывающего счет, вопросы: будет ли совмещение мешать работе, не работает ли сотрудник на конкурента
                      DenM, CIA

Модератор форумов

Комментарий

На первый вопрос не совсем понял его? поясните???
                        На второй то для Банка я буду не сотрудником конкурента, а Клиента?, а про совмещение то руководство в Банке не против.

Комментарий

проблемы:
                          - если счет открывает руководитель сам себе - ст.182 (3) ГК,

Счет открывает не руководитель, а Банк. Это раз, а , кроме того, о руководителе самого Банка - здесь речи и не было. Все остальное - только сделки с заинтересованностью, а не как не двойное представительство. И это на форуме обсуждалось уже раза три только на моей памяти.
                          Разложим наше горе по пунктам !

Комментарий

MIN проблем нет никаких!

Комментарий

Ура!!! спасибо за совет и помощь.

Комментарий

No problen
                                :)

Комментарий

No problem
                                  :)

Комментарий

Стоит обратится к ст. 846 ГК (в частности п. 2)

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                    X