Bankir.Ru
25 января, среда 02:20

Объявление

Свернуть

Конференция «Банки и МСБ. Перезагрузка отношений»

Показать больше
Показать меньше

Положения, регламенты о вкладах, депозитных операциях, шаблоны ДБВ и пр.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Положения, регламенты о вкладах, депозитных операциях, шаблоны ДБВ и пр.

Люди, век не забуду, скиньте если есть у кого типовые догвора банк. счета "Вклад в пользу 3-го лица" и "На счет с правом распоряжения 3 -го лица".
    rubo@lbkb.dol.ru для Ильи

РАФ, если еще осталась потребность в данных договорах, ответь, у меня они где-то валяются.

Комментарий

Потребность есть и ещё неплохо бы типовые банковского счета и Банк-Клиент.
      Спасибо!

Комментарий

РАФ, если получил посылку, сбрось ответ на форум.

Комментарий

2 Anastas
          Всё получил спасибо!
          http://www.moscow-basket.ru

Комментарий

Не пойму, кто есть кто (раф-moonvid)

Комментарий

Вношу ясность: Мы РАФ и moonwind работники одного управления Банка, но доступ в И-нет имеет только один (moonwind), поэтому иногда забываем запаролироваться под своим псевдом.
              Поэтому просим прощения за нестыковки.
              С уважением!
              http://www.moscow-basket.ru

Комментарий

Коллеги! Если у кого-нибудь есть банковские положение о векселях и положение о депозитах, очень прошу помочь и послать мне по e-mail: hb@hblw.msk.ru. Заранее благодарю.
                P.S. Также благодарю за ответы на мой вопрос.

Комментарий

посылаю...
                  о каких векселях?
                  собственные, учтеные?

Комментарий

Зайди на www.auver.ru - там есть Стандарты вексельные.
                    Суду все ясно. Суд удаляется на совещание

Комментарий

Формы договоров!
                      Уважаемые, по моему давно назреда необходимость создания некой базки типовых договорчиков (расчетный счет, депозитный, вклада и т.д. и т.п.). Было бы всем полезно и интересно посмотреть какой он (договор) у соседа.
                      Администратор форума готов размещать документы.
                      Думаю к концу этой неделе заслать ему несколько вариантов.

PS Шкурный интерес
                      киньте если не трудно депозитный договор с юр лицом.
                      Lasmir@mail.ru пожалуйста!!! Можно и на форум - думаю лишним не будет.
                      хочется сравнить (элемент неврастении- кажется чёй-то упустил).
                      Заранеее всем спасибо.

Комментарий

Это замечательная идея, Я полностью за неё и как только такая страничка заработает, что нибудь туда обязательно отправлю!
                        Предлагаю так же сделать возможным обсуждение пунктов представленных договоров, это позволит избежать ошибок в их составлении в дальнейшем.

Комментарий

Действительно отличная идея! особенно с обсуждением пунктов договора, охотно бы поделился и своим материалом и своими мнениями по этим вопросам. Для Leons я посмотрю, где-то у меня подобный договор завалялся.

------------------
                          С уважением, Сергей.
                          Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог! ©

Комментарий

ПРотив
                            Договор это как лекарства и их должны составлять специалисты.
                            И так порой с всеобщим свободным доступам к ресурсам сталкиваешся с такими бредятинами.
                            А ваше предложение подливает масла.
                            Нанимайте специалистов.
                            Не будет проблем.

Комментарий

Интересно, а как быть с авторским правом?
                              Если тексты договоров являются объектом авторского права, то необходимо согласие правообладателя на их:
                              а) публикацию на сайте;
                              б) копирование, т.е. изготовление одного или нескольких экземпляров;
                              в) распространение в виде хотя бы единичных экземпляров.
                              Кроме того, при любом их использовании необходимо указывать имя Автора.

Лучше, конечно не считать их объектами авторского права
                              Но все признаки налицо - оригинальное текстовое произведение, созданное творческим трудом автора и выраженное в объективной форме.
                              DIMM

Комментарий

Господа!
                                Подскажите где можно глянуть рыбку договора банковского вклада?
                                А может у кого есть что-нибудь хорошее...?

С уважением, Сергей

Комментарий

SPP Уже отправил, пользуйтесь на здоровье.
                                  Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог! ©

Комментарий

Ural Jurist, огромное спасибо, но я говорил о договоре банковского ВКЛАДА, а не счета (т.е. между бакном и физиками). Если есть такой , то буду признателен.
                                    Его лучше выслать на serg@nlt.ru.

Комментарий

тьфу ты, Извини ошибся. Совсем заартачился у меня их около 15 и рублевых и долларовых. Так что лови и разгребай. Ща минут через 15 отправлю все.

Комментарий

кинь и мне, плзззз
                                        С Уважением !!!
                                        P.S. не надо ездить быстрее, чем летает Ваш ангел. :)

Комментарий

Люди добрые, поможите!!!
                                          Расскажите, плиззззз, как должны выглядеть положения по вкладам населения? Наш юрист некомпетентен в данном вопросе. Или скажите, где энто можно посмотреть?
                                          Заранее пасиба!

Комментарий

А шо конкретно вы имеете в виду?
                                            Размеры ставок и тарифов?
                                            Процедура оформления?

Комментарий

Мне надо "Положение по вкладам населения(срочные, до востребования)", которые есть в каждом банке, сост-ся на кажд. вид вклада. Что там должно быть написано? Как ведется учет или как оформляются договора, или чё?
                                              Нам проверяющие по шапке надавали, говорят, что не соответствуют действ. законодательству!

Комментарий

Мне надо "Положение по вкладам населения(срочные, до востребования)", которые есть в каждом банке, сост-ся на кажд. вид вклада. Что там должно быть написано? Как ведется учет или как оформляются договора, или чё?
                                                Нам проверяющие по шапке надавали, говорят, что не соответствуют действ. законодательству!

Комментарий

Настасья, в таком положении должны быть:
                                                  1. процедура оформления открытия (какие документы кто берет и как смотрит)
                                                  2. кто кому какие распоряжения дает на открытие счета и на каком балансовом счете
                                                  3. процедура проведения операций по счету и перечень операций допустимых по данному виду счета
                                                  4. порядок начисления процентов
                                                  5. порядок закрытия

Комментарий

AVlady, огромное спасибо!

Комментарий

Посмотри для образца инструкцию 1-р Сбербанка, там так тупо все расписано, что уж не знаю кто не разберется
                                                      С Уважением !!!
                                                      P.S. не надо ездить быстрее, чем летает Ваш ангел. :)

Комментарий

Настасья
                                                        Положение по вкладам - это обязательное приложение к договору, в котором определяются, как правило, моменты, которыми банку выгодно управлять по вкладам "До востребования" или срочным вкладам, после истечения их срока и автоматической пролонгации (т.е. изменяются условия привлечения средств). Например, процентная ставка, порядок причесления процентов к основной сумме вклада, возможность конвертации, осуществления разного рода операций со средствами на счетах вкладчиков и т.д.
                                                        При этом в договорах обязательно следует прописать вкладчику "С положением о вкладе таком -то ознакомлен", дата, подпись (это помимо подписи за сам договор). В договор включается фраза,типа на ден. средства во вкладе распространяется условия Положения, пролонгируется договор на условиях действующего положения,
                                                        Если я не ошибаюсь (если ошибаюсь убедительно прошу аргументированно поправить), гражданским и банковским законодательством Положения по вкладам не предусмотрены как обязательные, а противоречия, о которых Вы говорите могут быть прямые противоречия ГК или банковскому зак-ву. Так что эти противоречия могут быть как в самом договоре, так и в Положении.
                                                        Положение удобно для вкладов "До востребованя", когда выдаются только вкладные книжки, договора как таковые не заключаются, при этом заводится карточка с образцом подписи, в которой проставляется подпись и запись об ознакомлении с Положением.

То, о чем говорит AVlady, не является тем о чем просите ВЫ: "сост-ся на кажд. вид вклада"

Положение о котором говорит AVlady, является операционным, и как правило является общим для всех видов вкладов (и включает все те разделы о которых говорит AVlady), кроме того оно внутрибанковское.
                                                        Положения о каждом виде вклада д.б. публичным.

Комментарий

Garry
                                                          Т.е. они д.б. полностью идентичны договору, + еще всякие мелочи типа "потерял сберкнижку", "а если я умру?" и т.д.?
                                                          Если правильно поняла, то эти положения не обязательны? Тогда почему любая комиссия первым делом требует их и договора?

Комментарий

Договор банковского вклада они требуют в силу п.1 ст.836, а Положение по вкладу должно быть
                                                            а) обязательно по вкладам, которые заключены в письменном виде путем выдачи вкладной книжки (например, "До востребования").
                                                            б) возможно (возможно, потому что банк не оговаривает, не ссылается на Положение в договоре, что, как я уже оговорился, по моему, не верно) есть (и поэтому они требуют) Положение, которое, согласно договора, "является его неотъемлеммой частью"
                                                            "если я умру" д.б. в завещании

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X