12 декабря, вторник 07:44
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть

Технические работы на сайте

Сегодня, 8 декабря, на сайте будет обновлена система авторизации. Новый функционал позволит объединить регистрацию на форуме с регистрацией в комментариях. После этого обновления надо будет залогиниться по новой на форуме. При возникновении проблем с регистрацией пишите мне на forum@bankir.ru. Для пользователей форума будут внесены некоторые изменения в личный кабинет пользователя. Смена E-mail и пароля переедет в единый личный кабинет.
Показать больше
Показать меньше

Повышение квалификации по оценки и управлению рисками.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Повышение квалификации по оценки и управлению рисками.

Где в Москве можно пройти обучение (повысить квалификацию) по оценки и управлению рисками. Какие-нибудь обучающие программы, семинары, конференции, он-лайн курсы и т.п.

А как с английским?

Есть вот такая организация www.garp.com, которая сертифицирует риск-менагеров, и кто-то в Москве проводит курсы по их программе для подготовки к экзамену. Но это не обязательно: все подобные программы рассчитаны на самостоятельное изучение, список литературы на сайте, а также ссылки на некоторые интересные материалы.

Информацию об этих курсах, кажется, можно найти на сайте www.risks.ru (кажется - потому что не помню, а сайт этот козлиный у меня на домашнем компе не читается)

Комментарий

To Andrey Poroh (если не ошибаюсь):
      Провоцируешь? Тебе ли об этом не знать, ведещему рассылку по риск-менеджменту
      Вообщем вопрос правильный. Народ! Если ли среди нас сертифицированные специалисты по риск-менеджменту? Откликнитесь. Было бы интересно пообщаться на предмет процесса сертификации и его последствий.
      _____
      SergeL

Комментарий

Кстати о повышении квалификации, натолкнулся на один интересный семинар http://rrm.rea.ru/News/Ubr.html посмотрите, содержание не плохое, да и лектора я одного хорошо знаю. Кто собирается туда идти? Пишите!

Комментарий

Ответ для sarmanoff.
          Господин poroh и есть www.rea.ru.
          А с сертифицированными спецами интересно было бы побеседовать.

------------------
          Alex
          AlexS

Комментарий

В России, насколько мне известно, помимо rrm.rea.ru и risks.ru риск-менеджменту никто не учит, а жаль. Может кто-нибудь натолкивался на подобные ресурсы в этой области.
            А что касается сертифицированных специалистов, в России я таких пока не встречал. Но есть вероятность, что 18 ноября такие специалисты появяться, т.к. (для тех кто не знает) впервые в России будет проходить международный экзамен на получения сертификата Financial Risk Manager (это что-то вроде CFA или EFAS).
            Пользуясь случаем, хочу пожелать всем кандидатам успешно сдать экзамен и стать первыми сертифицированными специалистами по риск-менеджменту в России. Ни пуха, ни пера.

Комментарий

Да, очень интересны последствия сертификации... Тем более, что банки не очень то хотят обучать своих сотрудников (следовательно обучение за свой счет), даже если семинары бесплатные - и то нелегко вырваться. кроме того, если МБА-известно всем, то программы сертификации для рисковиков не столь на слуху у отделов кадров банков и руководства а следовательно сертифицированный сотрудник невызывает интереса у нанимателей.

Комментарий

Информация для AlexS.
                Г-н sarmanoff примерно такой же rrm.rea.ru
                как и г-н Poroh.
                Разрешают ли правила конференции организаторам
                рекламировать (в скрытой форме ;-)) платные семинары?

Комментарий

Уважаемые коллеги!

Порекомендуйте пожалуйста семинар (стажировку в банке, курсы) в Москве по управлению операционными рисками. Интересует только практический подход к данной теме.
                  Хотелось бы понять практику построения системы контроля за операционными рисками в российских условиях.
                  Спасибо

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                  X