Bankir.Ru
23 мая, вторник 15:48

Объявление

Свернуть

На Bankir.ru начался цикл публикаций, созданных по следам обсуждений на форуме

Показать больше
Показать меньше

страхование финансовых рисков

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• страхование финансовых рисков

Прошу прощения, если этот вопрос уже рассматривался, но в поиске ничего не нашел...

Нам (банку) страховая компания предложила схему кредитования своих клиентов (предполагается массовая схема) с участием страховой в качестве страхователя финансовых рисков Банка (имеется в виду именно возврат кредитов в случае неоплаты заемщиком). При этом страховая согласна рассмотреть наш вариант договора страхования, и в целом готова на любые условия.
    В общем-то на страховую установлен лимит, но смущает несколько моментов:
    у страховой компании есть "замечательный" судебный опыт (докризисный) по неоплате таких видов рисков
    насколько я понимаю у страховой компании есть вполне легитимный вариант откосить от оплаты (например, в случае если будет доказан умысел со стороны заемщика)
    В качестве альтернативы мы рассматриваем вариант выдачи страховой банковской гарантии, и в целом я склоняюсь к нему...

Есть ли у кого-то опыт реализации подобных схем, тем более насколько я понимаю этот вид стархования сейчас опять становится популярным (как один из "достойных" вариантов сотрудничества, предлагаемых страховой банку).

Заранее благодарен

К сожалению без самого договора трудно что то сказать.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
    X