24 августа, четверг 13:46
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Постановка на учет в КФМ некоторых типов клиентов банка

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Постановка на учет в КФМ некоторых типов клиентов банка

Вопрос, камрады - при открытии счета кто-нибудь требует документального подтверждения постановки на учет в КФМ:

а) лизинговых компаний;
    б) ломбардов;
    в) организаций, содержащие тотализаторы и букмекерские конторы, а также проводящие лотереи и иные игры, в которых организатор разыгрывает призовой фонд между участниками, в том числе в электронной форме;
    г) организаций, осуществляющие скупку, куплю-продажу драгоценных металлов и драгоценных камней, изделий из них и лома таких изделий.

Если да, то что требуете - карточку?

И еще (амнезия у меня) - юристов и нотариусов к этому списку приаттачили? Если да, то где об этом сказано?

Пасип!

SignOff,
    при открытии счета кто-нибудь требует документального подтверждения постановки на учет в КФМ:
    мы до этого пока еще не додумались

юристов и нотариусов к этому списку приаттачили?
    Пока нет, но поскольку это было рекоменодовано ФАТФ, то Россия, как член этой организации, скорее всего внесет требуемые дополнения в Закон (ориентировочно где-то осенью).
    Последний раз редактировалось Виктор; 10.07.2003, 14:49.
    :drug:

Комментарий

SignOff , а зачем? Насколько я знаю, на банки пока не возложена такая обязанность. Или Вы хотите это требовать в целях досконального изучения клиента?

Комментарий

Виктор

Спасибо за консалтинг.

GrN

Зачем? До кучи. Чтобы открытие счета медом не казалось.

Комментарий

SignOff
          Ох, не любите Вы ваших будущих клиентов.

Комментарий

GrN

А я не sales, чтобы их любить, и зарплата моя не зависит от кредита P&L на конец года. И это хорошо.
            Последний раз редактировалось SignOff; 10.07.2003, 17:02.

Комментарий

В Консультанте появился приказ № 64 КФМ. Как вы понимаете такое уточнение?
              3.) В пункте 2:
              подпункт 2.1 изложить в следующей редакции:
              "Для целей настоящей Инструкции учету подлежат организации (за исключением организаций, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом, в сфере деятельности которых отсутствуют надзорные органы), обязанные согласно Федеральному
              закону представлять информацию в КФМ России.";
              Раньше было без текста в скобках. Либо у меня с головой что-то, либо в приказе глюк. У банков надзорные органы присутствуют, и что???!!! регистрироваться в КФМ?
              pwc

Комментарий

pwc У банков надзорные органы присутствуют - ЦБ, а посему нас это не касается

Комментарий

sprut Читаем еще раз: Учету подлежат все, за исключением тех, у кого надз.органы отсутствуют. Что-то я русский язык перестала понимать.
                  pwc

Комментарий

pwc Где Вы это читаете? Посмотрите преамбулу приказа, там четко написано, кого он касается

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                    X