15 декабря, пятница 22:57
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Взгляд начальствующих кругов на Интернет

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Взгляд начальствующих кругов на Интернет

Давно хочу узнать, как на практике руководство банков, а в частности безопасники смотрят на прогулки своих подчиненных по Интернету, пусть даже и оправданных в ряде случаев поиском информации для решения производственных проблем.
    Наслышана, что во многих банках на рабочем месте это просто запрещено, за исключением программистов и "сильных банка сего.."

На их ИнтерНЕТ ответим нашим ИнтерДА!!!

Особо перегуливающих (особоенно по порнушке и мр3) вежливо тет-а-тет на первый раз предупреждают. Второго раза обычно не требуется.
    А так понемногу, не злоупотребляя, можно.

Комментарий

Как показывает практика, чем крупнее банк (читай: чем больше сотрудников имеют доступ к Интернету), тем ощутимее урон банку. И, как правило, вводятся ограничения. Обычно ограничивают кол-во пользователей, но каждому разрешают иметь почтовый ящик. В небольших банках, соответственно, не обращают внимания на такие "мелочи".

Комментарий

Да здравствуют небольшие банки !
        Разложим наше горе по пунктам !

Комментарий

Эзоп
          Как показывает практика, чем крупнее банк (читай: чем больше сотрудников имеют доступ к Интернету), тем ощутимее урон банку.

А вы бы не могли это прокомментировать. О каком "уроне" идёт речь ?

Вит.

Комментарий

У нас в банке Инет есть почти у всех, но установлены жесткие ограничения ( как дневные , так и месячные) по трафику. Если вылетел за пределы трафика - доступ в Инет отключается до наступления следующего дня или месяца соответственно. Жить можно

Комментарий

Некий разумный контроль - безусловно нужен. Однако, когда руководители не пониманиют что такое Инет вообще ? Еще недавно один довольно высокий начальник на моей прошлой работе "вещал с высокой трибуны" о комп. вирусах, примерно так , как о заразе передающейся воздушно-капельным путем.
              Разложим наше горе по пунктам !

Комментарий

Лучше всего работать в банке, который принадлежит человеку, непосредственно связанному с Интернет-бизнесом, да еще и весьма известному в Сети. Здесь ограничений практически нет Есть только системные администраторы, которые просят без особой надобности не качать больших файлов

Комментарий

Господа,
                  если есть у кого-либо документы, регламентирующие доступ сотрудников в Инет, поделитесь, пож-та (e-mail).
                  Жить надо так, чтоб тебя помнили сволочи!

Комментарий

Тружусь в филиале крупного банка. У нас Инет полностью запрещен, причем не безопасниками - они не возражают, а начальником управления Информатики. Оно ему надо ? Вируса какого зацепишь или еще чего, а ему объясняйся. Это было бы пол-беды, но самый прикол в том, что информатиков заставляют устанавливать на компьютеры менеджеров ЛОКАЛЬНЫЕ КОПИИ ИНТЕРНЕТ-САЙТОВ (!) для показа их клиентам в автономном режиме (!) и каждую неделю делать их upgrade с BBS. На заборе сидит Вова в алюминевых штанах...

Комментарий

Pif
                      Да это очень круто...
                      Лучше всего - это установить ограничения и запрет на посещения сайтов с порнушкой...чатов знакомств...
                      А разрешить раюботу на финансовых и информационных сайтах...
                      Редко но так бывает!
                      Гордеев А.Е.

Комментарий

To AndreiGor
                        В банках где я работал именно так и было. Я думал, что это как раз самая распространенная схема. Хотя курьезы тоже бывают. Как то я никак не мог попасть на сайт по Финансовому анализу. Прихожу к СисАдмину. Так и так говорю. Он смеется. Оказывается на слово anal* у него фильтр установлен.

Комментарий

exbankir
                          Да судя по репликам не везде все так хорошо...
                          а с фильтром у нас такая же история была....
                          :-)
                          Гордеев А.Е.

Комментарий

У нас как раз установлены фильтры на все порнушные и подобные им сайты. Но, честное слово, мне всегда кажется что за моими посещениями Инета постоянно наблюдают, а почта прочитывается (кстати, это, я думаю, уже не секрет). Этакий Большой брат следит за нами.

Комментарий

мдааа - мне повезло гораздо больше: нету аськи и FTP-доступа
                              Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, это глоток бензина...
                              :von:

Комментарий

Начальствующие круги к "походам" сотрудников по Сети подходят с позиции - "ну ходят, ну и пусть, лишь бы на выполнении работы не отражалось", фильтров пока нет, т.к. мы не настраивали, вследствии того, что не было высочайшего изволения....
                                В смысле безопасности спец.сотрудника нет, т.к. жадное до денег руководство не станет держать лишнего сотрудника, а в случае необходимости все спишет или повесит на нас......(сисадминов).......
                                Поэтому пока "гуляй рванина" по бескрайним просторам.........

Комментарий

У нас есть фильтр, который отрубает многие сайты непонятно с какой точки зрения. Почта у всех. Аська - только по дружбе с сисадмином. Инет не у всех, но по аргументированной служебной записке подключают. Политику банка в данном вопросе определяет не руководство, а IT-шники и сисадмин.

Комментарий

А мне вот недавно письмо пришло от моего прова:

Организации требуется молодой человек от 25 до 30 лет. Оплата: $150 плюс неограниченный Интернет.

Комментарий

aibolit-66
                                      Наверное над вами рещили поиздеваться...исходя из текста письма
                                      Гордеев А.Е.

Комментарий

AndreiGor
                                        Да нет. Это они ко всем обращались. Не только ко мне.

Комментарий

У нас принято программно занижать скорость, дабы не качали МР3 и ролики, плюс фильтр на особопосещаемые ресурсы (когда по ТВ-6 шло шоу...) ну и видео- радио-трансляции порезали. А так кому положено - доступ есть.

Комментарий

А что вы обычно слышите от руководства, если вас "застали" на Банкир.ру??

Комментарий

Мой шеф пока не засек, что это за банкир -- звучит прилично.
                                              спросил, правда, однажды, что интересного есть -- я ему аналитику показала. Успокоился.
                                              А вообще с этим строго -- только "для служебного пользования"

Комментарий

Miranni САНА

Лично я бы хотел видеть сайт более профессиональным - анализ прессы, прогнозные оценки и т.п. чтобы было с чем работать. А не в виде халявы - рефераты и т.п. вроде как скачал и забыл... Лично для меня пока это 50 на 50 % и хобби и работа. Увы.

Комментарий

to JABBA
                                                  Да, это было бы полезно, видеть на сайте обзоры специализированной прессы, новинки рынка банковских услуг и т.п. , глядишь и услышишь от руководства: " да где ты ищешь?? - зайди на банкир.ру!!!"

Комментарий

JABBA Полностью согласна. Просто необходимо бывает экспертное мнение. Хотя, по-моему, то, что можно задать вопрос и на него тебе ответят -- большое дело, особенно если живешь в какой-нибудь глуши.
                                                    А начальство ... его нужно убедить.

Комментарий

Miranni САНА

В данный момент моя голова занята творческим процессом - генерацией и первичной обработкой идей. Если есть что сказать - кидайте в почту или в би-мыло.
                                                      Просто скоро будет встреча и возможность обсудить все в деталях.
                                                      Пишите.

Комментарий

Хм, творческий процесс, это хорошо. Надо подумать. У меня есть пока одно предложение -- сайт должен быть универсальным в плане того, что любой, кто имеет дело с банками ли, с ценными бумагами и пр. мог зайти на "банкир" и получить хороший кусок информации, полезной, а главное, профессиональной.
                                                        Вот.

Комментарий

у нас у всех доступ (с лимитом по трафику) и личные ящики, посещение инета приветствуется, но переодически проходит отлов "извращенцев" посещающих ХХХ-сайты. представьте потом на собрании оглашается "весь список" и спрашивается "чем же вам наши сотрудницы не нравятся"
                                                          но все равно - до 30% трафика приходится на посещение сайтов с прогнозом погоды, програмой ТВ, скачке рефератов, и гляделки "за стеклом" - наиболее ретивые полазить в паутине за счет банка периодически компенсируют расходы

+ многим оплачен вход на платные ресурсы РБК, финмаркета и т.д.
                                                          к банкиру.ру отношение двоякое, если не на профильных форумах люди выступают - то их резонно спрашивают "вам что делать нечего" - и заставляют учить наизусть 25 гл. нового налогового кодекса

+ сотрудники обязаны посещать сайт банка - для ознакомления с новостями, тарифами, ставками и новыми продуктами

Комментарий

мда...есть над чем подумать...нашему руководству...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X