25 февраля, воскресенье 21:01
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть

Приглашаем всех желающих на конференцию Bankir.ru о проблемах взаимодействия банков и МСБ

Показать больше
Показать меньше

перспективы выпускника зарубежного университета в России

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• перспективы выпускника зарубежного университета в России

Я окончил два британских университета, получил степень магистра в области экономики и финансов. Несмотря на это, я не имею определенной заинтересованности к какой-то конкретной сфере в банковском деле. Образование придало масштабность в мышлении и, если я могу так выразиться, макроэкономичность в оценки дел в целом. При этом я еще очень молод и не имею особого практического опыта, это означает что опыт обучения зарубежом малоприменим на начальной стадии работы. Отсюда мой вывод что для работодателя в банке такой человек как я будет невостребован так как надо вкладывать капитал и время на обучения такого работника. На этом фоне задаю вопрос. На что может расчитывать человек в подобной ситуации при поиские работы в банке и каковы перспективы дальнейшего развития.
    Благадарю зарание за ваше мнение.

иван_л
    У вас образование то какое? Если финансовое - надо было в UK оставаться работать. В России ловить нечего. Сюда возвращаться надо уже с опытом , и то в качестве сотрудника западного банка, направленного на работу в российский офис.

Комментарий

Если финансовое - надо было в UK оставаться работать. В России ловить нечего. Сюда возвращаться надо уже с опытом , и то в качестве сотрудника западного банка, направленного на работу в российский офис.

Полностью поддерживаю. Здесь ловить нечего, ТЕМ БОЛЕЕ В БАНКАХ НА ENTRY LEVEL. На фига они вам вообще здались эти банки да еще в России. По UK такого не скажу - не знаю.

Комментарий

Если финансовое - надо было в UK оставаться работать. В России ловить нечего. Сюда возвращаться надо уже с опытом , и то в качестве сотрудника западного банка, направленного на работу в российский офис.

Полностью поддерживаю. Здесь ловить нечего, ТЕМ БОЛЕЕ В БАНКАХ НА ENTRY LEVEL. На фига они вам вообще сдались эти банки да еще в России. По UK такого не скажу - не знаю.

Комментарий

B Англии жить и работать я не хочу, что касается банков то этот вариант я не исключаю, можно и в другой области работать. Хорошо, тогда что вы предлагаете что если обучился за рубежом то и оставайся там, а потом работай на иностранцев с ихнем опытом ..... слов нет право

Комментарий

У тебя единственный шанс - большая пятерка. С твоим образованием тебя они с руками оторвут (еслт конечно пройдешь все тесты и интервью), а потом - дорога дальше открыта.
            Почему говорю так категорично: где тебе лучше перебирать бумажки (а первый год на другое не расчитывай) в Big 5 или в каком-нибудт банке ??

Комментарий

иван_л у нас, брат, тут не макроэкономика, а специфика, особенности национального характера, тут, как мой шеф говорит, понимать надо, чувстововать, а знания они нужны, конечно, но...
              а так, у меня одна такая знакомая была, тоже в ихних университетах училась, словов умных набралася, так такие по инофирмам и работают

Комментарий

иван_л
                Уважаемый Иван! Могу Вас заверить, что с точки зрения з/пл на начальном этапе работы вы будуте получать ЗНАЧИТЕЛЬНО мЕньшие деньги, чем могли бы получать ТАМ, в добавок набираясь еще и опыта.

...Хорошо, тогда что вы предлагаете что если обучился за рубежом то и оставайся там, а потом работай на иностранцев с ихнем опытом ..... слов нет право
                ****Вопрос. Вы принципиально не хотите работать на иностранцев? В чем проблема? Огласите тогда свою мотивацию что-ли.

Комментарий

Ой, ну прям почти мои проблемы. Я тут недавно писала, посмотри тему "как устроится на работу в Н. Новгороде".
                  Мне кажется, что если голубая мечта работать в банке и жить в России - то можно пожертвовать большими деньгами, которые мог бы получать там, начать и с того, что найдешь, обрастешь опытом, потом будешь сам командовать парадом. Мне кажется, что было бы желание... Работа найдется....

Образование твое в любом случае плюс, хотя когда я пришла на практику (я проходила ее в инвестиционной компании), поняла, что образование-образованием, а опыт - важнее.

А вы уже в России или еще в Великобритании?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                  X