25 февраля, воскресенье 21:01
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть

Приглашаем всех желающих на конференцию Bankir.ru о проблемах взаимодействия банков и МСБ

Показать больше
Показать меньше

За что я люблю свою работу

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• За что я люблю свою работу

Все мы временами задумываемся о том, что нас не устраивает в нашей работе. А часто ли мы думаем о том, что нам в ней нравится?
    Nikkiпятись!!!

Счастье не в деньгах , а в их количестве

Комментарий

Nikki
      Мне нравиться коллектив и то, что меня ценят как работника.
      В раю, конечно, климат получше, но зато в аду более приятное общество!(C)

Комментарий

Евгения

У меня главным аргументом против моих мыслей об увольнении обычно бывает известность моего банка
        Nikkiпятись!!!

Комментарий

А у меня главное - интересная работа, чтобы идти на работу, как на праздник, а остальное все само собой приложится.

Комментарий

Nikol
            интересная работа - это для большинства главное.
            Я заводила тему о том, что мы хорошего думаем о своей работе. Ведь негативные мысли в адрес работы придумываются очень легко: мало платят, начальник самодур, ненормируемый рабочий день и пр., и пр., и пр. Причем этот перечень достаточно стандартен.
            Вот мне и стало интересно, а можно ли так же унифицировать положительные эмоции. Или это только гадость всякая для всех одинакова, а удовольствие каждый получает по-своему
            Nikkiпятись!!!

Комментарий

Тогда в моей работе положительные стороны - это только строго нормируемый рабочий день и недорогая столовка.

Комментарий

А про недорогую столовку я и забыла

Nikki
                Мой банк достаточно известен - МКБ
                В раю, конечно, климат получше, но зато в аду более приятное общество!(C)

Комментарий

>Вот мне и стало интересно, а можно ли так же унифицировать положительные >эмоции.
                  Пожалуйста:
                  - Сытно. (Это когда ланчи оплачены и денег дают, что бы хотя-бы ребенка учить).
                  - Безопасно. (Сытно и сегодня и завтра, не пристрелят, не помрешь на рабочем месте от переработки, не потеряешь квалификацию занимаясь фигней).
                  - Принадлежность к хорошей команде. (Не позорно). Когда у старушек квартиры не отбираешь например)
                  - Возможность самореализации-творчества (Если к консервативным банкам это приемлемо).
                  !
                  И все это переплетается.
                  !
                  Абрам Маслов (Маслоу). США. Начало прошлого века.

Комментарий

Вы знаете, если у меня отнимут работу, я просто умру.
                    Первые несколько дней естественно буду заниматься ничегонеделанием, а потом.....
                    я люблю свою работу просто за то, что она есть.
                    я бы не назвала наш коллектив на 1000% идеальным, это просто хорошо сплоченая команда людей, каждый из которых занимается своим делом, которое он хорошо знает.
                    А еще, надо любить то, чем ты занимаешься-иначе, сидите дома и тупейте от TV.
                    Yours DARLING ;)

Комментарий

Люблю я работу, зарплату люблю!
                      Все больше себя я на этом ловлю.
                      Люблю я и Босса; он - лучше других!
                      И Боссова Босса и всех остальных.

Люблю я мой Офис, его помещение.
                      А к отпуску чувствую я отвращение.
                      Люблю мою мебель, сырую и серую,
                      Бумажки, в которых как в Бога я верую!

Люблю мое кресло в Ячейке без свету,
                      И в мире предмета любимее нету!
                      Люблю я и равных мне по положению.
                      Их хитрые вягляды, насмешки, глумления.

Мой славный Дисплей и Компьютер я лично
                      Украдкой целую, хоть им безразлично ...
                      И каждую прогу опять и опять,
                      Я время от времени силюсь понять!!

Я счастлив быть здесь; и пока не ослаб
                      Любимой работы счастливейший раб.
                      Я нормы и сроки работ обожаю,
                      Люблю совещанья, хоть там засыпаю.

Люблю я Работу - скажу без затей;
                      и этих нарядных, всех в белом людей,
                      Пришедших сегодня меня навестить,
                      С желаньем куда-то меня поместить!!!

Комментарий

Vredina !! Браво!!! Пожалуй, это самый полный перечень приятностей работы
                        Nikkiпятись!!!

Комментарий

2 Vredina:
                          Не удержался и поставил "5"-ку!!! ))
                          Per aspera ad astrum

Комментарий

Просто супер! Вам бы в КВН или куда-нибудь в этом роде.
                            :apl:

Комментарий

Vredina , а второй части у этих стихов нет? /хитро голову наклоня/

Комментарий

Господа, хочется вернуть вас в серьезное русло...

Не берусь судить за всех, но мне не столько нравится в моей работе ей вызванные люди/условия/обстоятельства/события/прочее, как сама РАБОТА, ее суть... Мне приятно осознавать себя деятельной частью экономики города, приятно видеть развитие клиентов моего банка, в котором есть мое, иногда совершенно непосредственное, участие...

Когда-то давно, в институте, спорили с преподами политэкономии (был такой предмет - говорю для молодежи) о смысле существования фирм на Западе (в системе загнивающего и т.д.).... Ведь какая пропаганда раньше была - "они (фирмы) существуют для извлечения прибыли"! И только? Или прибыль - не самоцель, а закономерный результат реализации чего-то иного? Более ИДЕАЛЬНОГО? Миссии некоей? Вот выполнение МОЕЙ МИССИИ и приносит мне удовлетворение от работы, а с этим приходит: з/п, комп (на котором и поиграть можно в редкие минуты), и прочая...

Кстати, последствия той самой пропагнды имеют до сих пор настолько значимое и вредное явление для экономики уже почти капиталистической России, что потребуется очень много времени для преодоления этих последствий. О чем я? О той самой "высшей цели", к которой приравняли "извлечение максимальной прибыли"...

Комментарий

SerguN Мне приятно осознавать себя деятельной частью экономики города, приятно видеть развитие клиентов моего банка, в котором есть мое, иногда совершенно непосредственное, участие...
                                  Эти слова хороши как платят деньги
                                  А теперь такой вопрос
                                  Если в банках начнут платить по 50-100$ , а в НИИ по 1000-2000$
                                  все наверно быстро перебегуть в эти НИИ , и начнут описывать как раньше
                                  В НИИ хорошо работать, быть на рубеже науки, новые достижения и т.д.
                                  В советское время ,когда в СБ платили 90 руб , никто не шел и работа считалась неинтерестной.

Комментарий

asd , фокус в том, что:

если мне платят мало, значит в данный момент то, что я делаю не есть востребовано в той мере, как мне того хочется... Стало быть, надо менять цель своей деятельности, "миссию"... И вновь получать удовлетворение от НУЖНОСТИ МОЕЙ ОБЩЕСТВУ, востребованности, полезности...

Понимаю, что это все - теория... Что учителя есть люди, которые должны быть востребованы обществом, получают гроши, равно как и врачи... И, значит, являются де-факто невостребованными В ДОЛЖНОЙ МЕРЕ... Но ведь так и есть - таково отношение нашего государства (и не только его!) ко многим категориям людей, ибо вбитая ложная теория, выродившаяся в "жажду наживы", затмила ПОНИМАНИЕ каких-то более глубинных вещей... Стремясь "здесь и сечас", по принципу "все и сразу" (можно много характеристик написать, все мы грамотные и понимающие люди) ИМЕТЬ ЛИЧНУЮ ВЫГОДУ, мы забываем о последствиях своих действий, последствиях для самих себя в том числе...

ИМХО, не верно определять деньги ЦЕЛЬЮ (например, моей) работы... Деньги в ЛЮБОМ случае есть СРЕДСТВО... Средство достижения моих ЦЕЛЕЙ, лежащих вне работы, средство измерения ВАЖНОСТИ моей работы и т.д.

А то, что многие Банкиры при условии Если в банках начнут платить по 50-100$ , а в НИИ по 1000-2000$ быстро перебегуть в эти НИИ - то это правильно, ибо такое соотношение уровней оплаты будет говорить о важности работы в НИИ, о ценности этой работы для науки, обороны и пр... И удовлетворение от ВЫПОЛНЕНИЯ МИССИИ (пусть уже другой) будет не меньше...

Комментарий

SerguN
                                      Если судить по уровню доходов, то самая востребованная нашим обществом работа - это работа бритого качка - бандюги.
                                      Васильев А.Б.

Комментарий

leshabv , я не берусь СУДИТЬ.... Вопрос был "За что я люблю свою работу ".... Я изложил СВОЕ отношение к СВОЕЙ работе.... И некоторые мысли касательно мотивации вообще... Если "качки" получают больше меня, то, хначит, "это кому-нибудь нужно..." (с) Но я по физическим параметрам своим в "качки", увы, не гожусь....

Комментарий

leshabv Если судить по уровню доходов, то самая востребованная нашим обществом работа - это работа бритого качка - бандюги.
                                          Откуда такое убогое представление о доходах
                                          Качок он даже близко с нашим "Предом" по деньгам не сравниться
                                          Самые богатые(в нашей стране)- это олигархи, банковские воротилы и нефтянные "короли".
                                          По этому самая востребованная работа -это работа в банке, нефтяной компании(но не рабочим на промысле)
                                          Плюс еще работа на "независимом канале"(пресса) и депутатом
                                          Короче там ,где тебе лично вручат конвертик и скажут , что делать

Комментарий

Не поняли меня, жаль.
                                            Речь шла о том, что наибольшие доходы в нашей стране не у тех, чей труд востребован ОБЩЕСТВОМ, а у тех, чей труд востребован РАБОТОДАТЕЛЕМ.
                                            А работодатели - они разные бывают. У кого "Пред" или олигарх, у кого бандюга рангом повыше.
                                            То, что деньги не цель, а средство - это понятно, а вот то что они критерий ВАЖНОСТИ работы для общества (а не работодателя) - для меня сомнительно.
                                            Меня именно "востребованность обществом" смутила.
                                            Васильев А.Б.

Комментарий

В первую очередь необходимо по возможности реально оценивать свои возможности. Если ты не ведущий, а ведомый, т.е. всецело зависишьот работодателя, поставь достижимую цель и неуклонно достигай ее, даже если потребуется менять место работы. Только внутренняя гармония с самим собой даст желаемый результат. Однако в своей цели не надо забывать и о необходимости материального (быт, зарплата и т.д.)

Комментарий

Коллеги,
                                                ключевая фраза уже сказана:
                                                Только внутренняя гармония с самим собой даст желаемый результат.
                                                Для кого-то она перевесит и материальное (я знаю таких людей). Внутренняя гармония, -- которую многие воспринимают как ощущение, возникающее от осознания своей востребованности обществом...

Комментарий

Не знаю в тему ли, но...Меня всгда забавляла и забавляет мысль, что деньги-для большинства профессий цель, для банкира средство производства, тьфу на них.
                                                  А если серьезно то мне бывает крайне приятно привести хорошего клиента, предоставить качественную услугу и снять хароооошую комиссию( за пару бумажек в сущности , если смотреть упрощенно). От этого у меня повышается самооценка и материальное благосостояние

Комментарий

Странный вообще вопрос: за что я люблю свою работу? Да ни за что. Любить можно девушек (или юношей - в зависимости от ориентации), а работа бывает хорошооплачиваемая (тогда она нравится) и плохооплачиваемая (тогда она не нравится). А разговоры про коллектив,офис, столовую и прочую корпоративную фигню - яйца выеденного не стоят!!!

Комментарий

Правильно говоришь! Поддерживаю SUPERALISA!

Комментарий

SUPERALISA и MOL , мне вас жаль. На работе мы проводим треть жизни. А вы от ЦЕЛОЙ трети жизни не получаете удовольствия, к тому же, если еще работа оказывается не-хорошооплачиваемая, что иногда случается, так вы с таким отношением просто теряете этот кусок жизни
                                                        Nikkiпятись!!!

Комментарий

Nikki На работе мы проводим треть жизни а ещё треть жизни мы спим, вообще получается псу под хвост. А потом если бы вам платили 100$, то вы бы вряд ли были довольны своей работой. И рассуждать о степени "любимости" работы, наверное могут люди, у которых есть какой-то побочный зароботок. У меня его, к сожалению, нет.

Комментарий

SUPERALISA
                                                            Помимо людей с "побочным заработком" рассуждать "о степени "любимости" работы" еще могут люди:
                                                            1. знающие о своей ценности для работодателя и, в связи с этим, имеющие право выбора.
                                                            2. работающие в команде единомышленников - Вам такое знакомо?
                                                            3. получившие возможность совместить любимое занятие с работой.
                                                            ...
                                                            ну и так далее, я думаю, этот список при желании можно продолжать сколько угодно.
                                                            Nikkiпятись!!!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X