23 июня, пятница 23:37
Курсы ЦБ: USD 59.66 EUR 66.68
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть

На Bankir.ru начался цикл публикаций, созданных по следам обсуждений на форуме

Показать больше
Показать меньше

Помогите советом

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Помогите советом

Если я хочу работать после института юристом в банке, стоит ли начинать работать там секретарем?

Laguna
    Уточните, принимают ли Вас на работу в банк? Считаю, правильнее будет начинать работать в отделе. Пусть не юристом (помощником, оператором и т.п.), чем застревать в приемной, специфика работы там - слуга всех господ.

Комментарий

Laguna не стоит.. у меня знакомую уже 6 месяцев кормят обещаниями перевести из секретаря в экономисты (высшее экономическое образование, престижный ВУЗ, фак-т "Фимнансы и кредит") и ИМХо никогда и не переведут, поскольку всех она устраивает как секретарь.
      Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог! ©

Комментарий

согласен, не стоит начинать с секретаря - на Вас дальше и будут смотреть как на секретаря, лучше помощником юриста, если не юристом..

Комментарий

Дело в том, что сейчас у меня есть лишь опыт работы секретарем. Буду учиться лишь на 3-ем курсе. Мне сказали, что в данном банке юридического отдела нет, существует только юридическое сопровождение документов. Помощником юриста меня вряд ли возьмут, т.к. нет опыта работы по данной специальности. Я никогда не работала в банке, так что думала, что надо узнать его, так сказать, изнутри. Пока в банк меня не берут, мне еще несколько собеседований надо пройти... Я, конечно, с удовольствием пошла бы помощником юриста, но сколько ни рассылала резюме, ответов не получала.

Комментарий

Laguna
            резюме тут не поможет...у Вас нет опыта, нет связей....так зачем работодателю Ваше резюме?????...сейчас Вы можете взять работодателя только своей неординароной личностью...а в резюме это сложно увидеть...оторвитесь от ПК...ищите возможности личностного контакта...
            а по инету без опыта можно найти только работу серетаря...(исключения лишь подтверждают)
            Желаю удачи!

Комментарий

Совет - идите на гос.службу юристом. По окончании института и опыт будет.

Комментарий

На какую зарплату я могу рассчитывать, помощником юриста? (не сочтите за наглость)
                Сейчас я буду получать примерно 300$

Комментарий

Laguna
                  ИМХО у Вас завышенные требования. Вы хотите карьеру построить или денег зашибить? Присоединяюсь к высказавшемуся народу: из секретарей очень трудно вырваться (хотя один пример у меня есть). Да, сейчас Вы сильно не заработаете на юридическом поприще, но пройдет немного времени и Ваша юридическая зарпата превысит ту, что Вы можете получить, работая секретарем. Если Вы строите карьеру без протекции, это нормально, что вначале Вы вкалываете практически без результата. А если деньги важнее, тогда стоит рискнуть и начать нелегкую карьеру секретаря.

Присоединяюсь к Афоне - Вам прямая дорога на гос.службу.

Комментарий

Rreeman
                    Вам прямая дорога на гос.службу - а куда лучше, не подскажите? Кстати, сегодня я отказалась от работы секретарем, так что буду пытаться работать по специальности.

Комментарий

Даже если потом переведут, все равно всегда будут смотреть как на замену секретарю при всяких нештатных ситуациях, типа болезни, отпуска и пр.

Комментарий

Laguna, как себя поставите - как юрист, временно секретарь или как только секретарь, но тоже смотря какой. У нас секретарь дама лет 38, она же ведет кадры, директор ее уважает, она всех держит в черном теле. "Чтоб боялись" - ее выражение.
                        Мы ее не разубеждаем, но и не потакаем. Равновесие
                        найдено, самолюбие ни у кого не страдает.
                        Все дело в том, что она умеет с людьми работать.
                        +

Комментарий

Laguna Однозначно нет.
                          Разложим наше горе по пунктам !

Комментарий

Полностью разделяю мнение Коршуна. Ищите работу помощника юриста в любой организации (только ни в коем случае, на мой взгляд, не стоит начинать в конторах, которые занимаются регистрацией). В банке без опыта Вам сейчас, скорее всего, ничего не светит. А вот потом с высот Вашего пусть не огромного опыты..........

Если у Вас будет должность "секретарь" для руководителя Вы так им и останетесь.

Я пару раз подходила к нашему руководству, пытаясь нашего очень толкого секретаря приобщить к открытию счетов, ответ - тебе чего неймется, она хороший секретарь, пусть им и остается.
                            Вот так вот.
                            Не делайте ошибки в самомо начале.

Комментарий

Laguna ИМХО неплохо будет пооишваться возле помощников прокуроров по общему надзору, или судей (например, секретари судей), так же и возле приставов неплохо побыть.
                              З.Ы. Не идете в регистрационную платау.
                              Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог! ©

Комментарий

Laguna:
                                понимаете, Вам сейчас, мне кажется надо следовать принципу - лучше меньше, но качественно.
                                Да, Вам сейчас могут преложить 300, а помощником ВЫ будете получать 50-150, на гос. службе не больше 150, ну пускай 200... Но Вы же не хотите на этом останавливаться? поэтому сейчас лучше выбрать меньшее, но более профессиональное, чтобы потом скакануть на более высокие рубежи с более высокой зарплатой, имея опыт работы. А так, Вы и останетесь без опыта юридической работы... и даже по окончании института Вам никто не предложит больше Ваших 300...
                                Про гос. службу: мест много - начиная от МНС и заканчивая как сказал Ural Jurist - прокуратурой, сейчас второе дыхание открывается у Роскомзема (в связи с принятием скорым ЗК) - так что туда попасть это совсем хорошо.
                                Но абсолютно согласен - только не регистрация.

Комментарий

Все зависит от того, в какой банк Вас приглашают на работу Секретарем.
                                  gzolk

Комментарий

gzolkin
                                    В Гута банк

Комментарий

Laguna
                                      Конечно нет.
                                      Согласна с Mari, при внештатной ситуации на Вас будут смотреть как на замену секретарю.
                                      Думаю несмотря на предложенную зарплату, Вам для начала нужно набраться опыта(хотя бы годик), а потом можно и о зарплате подумать.

Комментарий

Господа, было ли запрещение на договоры цессии?
                                        С благодарностью, E-Mail: st.inform@mtu-net.ru

Комментарий

Насчет секретарей - около судей они тоже есть, а потом из них выходят а) судьи, б) прокуроры, в) адвокаты, г) их клиенты.
                                          Я стала юристом банка.
                                          +

Комментарий

Laguna
                                            Как у Вас в итоге решился вопрос трудоустройства?

Комментарий

подтверждаю мысли. Ищите работу помошника юриста.

Комментарий

Laguna! Я сама, когда еще училась, пошла секретарем к зампреду. А как только я на 4 курс перешла, меня сделали юристом. Так что нет ничего невозможного!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                X