15 декабря, пятница 15:14
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Служба экономической защиты

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Служба экономической защиты

Всем привет
    Скажите чем непосредственно занимается служба экономической защиты банка.
    Мне предлагают там работу. У меня юридич. образование (МГЮА). Но мне пока не понятно, чем я буду заниматься.
    Каковы функции сотрудника службы экономической защиты банка (Москва)?
    Спасибо

pavlikus
    Это тоже самое, что и служба безопасности (для маскировки)

Комментарий

pavlikus
      Скажите чем непосредственно занимается служба экономической защиты банка
      Как явстствует из названия - экономической защитой Хотя правильнее было бы ее называть "экономической безопасностью".
      Обычно эта служба занимается проверкой клиентов перед выдачей кредита, решает проблемы с клиентом, не желающим возвращать кредит, занимается экономической разведкой и контрразведкой (в простейшем случае, предотвращает попытки конкурентов по уводу информации из банка нетехническими средствами и пытается сама увести у конкуретнтов такую информацию). И т.п.

Но мне пока не понятно, чем я буду заниматься.
      Ну, это как карты лягут
      Earl Vlad Drakula. ///

Комментарий

pavlikus
        в подобных службах и отделах существуют как кабинетные должности, так и оперативные "копытные", вплоть до работников "физического воздействия" (должность, конечно по другому звучит, но суть эта). есть у них аналитики, эксперты и пр. чем крупнее банк и чем шире спектр применения финансовых интересов, тем более "разношерстный" состав службы безопасности. я также однажды встречала, что в одном из крупных банков такая служба была объединена с юротделом, хотя это исключение и, имхо. не совсем удачный пример слияния подразделений.

уточните сразу круг ваших обязанностей и перспективы карьерного роста. из опыта нашего банка "безопасники" редко идут с повышением в другие отделы.

Комментарий

Именно "экономической защиты"?

Я работал в службе экономической безопасности бенка из топовой 10-ки. Задачи абсолютно разные и всякие. Мое направление было юридическим. Претензионно-исковая работа, общение с контролирующими органами, юр.сопровождение подразделений банка по вопросам, когда не хватало юридического управления, юридическое и процессуальное сопровождение руководства и вип-клиентов, оценка юр. рисков, написание всяких методичек по минимизации таких рисков (по банк тайне, например). Ну и, конечно, были люди, занимающиеся аналитиков, проверкой заемщиков и т.п.

После это ушел таки на повышение, но в другом банке. Теперь в СВК. О работе в ЭБ не жалею, т.к. все новое - пользительно!!! А уйти никогда не поздно )

Комментарий

Сообщение от pavlikus
            Всем привет
            Мне предлагают там работу. У меня юридич. образование (МГЮА). Но мне пока не понятно, чем я буду заниматься.
            Каковы функции сотрудника службы экономической защиты банка (Москва)?
            Спасибо
            Обычно Служба эконом. защиты занимается предварительной проверкой заемщиков Банка.Сюда входит целый комлекс мероприятий: от скоринга до оперативной проверки и установок на некоторых лиц.Вполне может быть будете заниматься возвратом задолженностей. Это тоже входит в обширный круг обязанностей СЭБ.

Комментарий

Сообщение от pavlikus
              Всем привет
              Спасибо
              И еще. Возможно Вас приглашают на претензионную работу. Я работаю не в Банке, но очень близко связан с кредитами. У меня девушки с юр. образованием заняты именно этим, плюс судебное преследование должников.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
              X