22 ноября, среда 08:44
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
1 из 2 < >

Выбираем Золотого пользователя - 2017

2 из 2 < >

Выбираем Золотого модератора - 2017

Показать больше
Показать меньше

Лишний в "команде". Как от него избавиться?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Лишний в "команде". Как от него избавиться?

Кто-то, наверное сталкивался с такой ситуацией.
    Есть банк, есть в общем-то очень неплохая команда руководства банка и руководителей отделов, но есть человек, занимающий должность начальника в одном из ключевых отделов, который всем мешает полноценно и эффективно работать. При этом человек умеет изображать бурную деятельность, давить на жалость руководства на тему собственной загруженности и сваливать недочеты и ошибки в работе своего отдела на соседние.
    Мы сбились в стаю и решили дружить против него. Целью ставим выжить из коллектива.
    Может кто, что-нить посоветует?

Хороший у Вас ник. Правильный.
    The first thing we do, let's kill all the lawyers.

Комментарий

hound
      Зря Вы так, Вам просто такие люди никогда, наверное, по жизни не попадались. А я считаю неправильным если заметив ошибку в работе другого отдела, мой же коллега, такой же начальник как и я не идет ко мне, чтобы ее исправить, а бежит руководству стучать да так быстро, что ураган по коридорам...

Комментарий

bank_rat Вам просто такие люди никогда, наверное, по жизни не попадались. Такие не попадались, это правда. Такие как Вы попадались.

Комментарий

hound bank_rat
          А вы случайно не знакомы?
          В каждой программе есть по крайней мере одна ошибка

Комментарий

Big_Mike ИМХО, крайне маловероятно.

Комментарий

bank_rat а может вашему руководству он именно такой и требуется
              уберете стукача, а им нового искать/вербовать?

Комментарий

А какие у него отношения с руководством?

Комментарий

dench
                  думаю, что руководство не вполне осознает уровень некомпетентности человека и, хотя стукачество человеку большой пользы не приносит (у нас "Боярыня" строга, но справедлива, и жалоб не любит), но жизнь отравляет конкретно.
                  А потом там (в смысле у человека) еще и комплексы какие-то чуть ли не патологические: оно когда на совещаниях докладает в лицо никому не смотрит, тока в склерозник, и еще при этом закладку от склерозника на палец наматывает. А когда с клиентами разговаривает вообще аут, того и гляди плакать начнет, хотя профиль такой, что клиенты обычно прогибаются...

Комментарий

MVVD
                    оно у нас недавно месяцев 6, когда брали участок был без начальника тоже с полгодика и завалы там были полнейшие, да и направления это сильно не развивали.
                    За полгода что-то было сделано и, по сравнению с нулем в самом начале, есть видимость результатов. Но мы то своих клиентов хорошо знаем и знаем, что направление более востребовано, но почти всех уже распугали: кого уровнем проведения переговоров, кого требованиями непомерными.
                    А до руководства-то не все доходит, хотя пара клиентов уже жалобы накатала.

Комментарий

bank_rat
                      Как-то подло Вы политику ведете. Выживание - это не выход. Вы ведь человеку жизнь сломать можете. Тем более, если он работает на должности руководителя подразделения, то он далеко не никудышный спец и руководитель.
                      Нужно как-то мирно решать проблему с помощью третьих лиц.

Комментарий

bank_rat
                        А просто "разъяснить генеральную линию" этому начальнику с коллегами совего (и, как я понал, его тоже) уровня не пробовали? Мол, в нашем монастыре такие-то порядки, вопросы решаются так-то и так-то...
                        romann

Комментарий

romann,
                          кланссно, респект.

bank_rat
                          я тоже против того, чтобы жизнь человеку ломать. Может не все так плохо. Может лучше объяснить ему, чтобы он стал больше уделять внимание другим направлениям в своей работе.
                          У меня просто также было (я не начальник, не волнуйтесь, а всего лишь исполнитель), не совсем въехал в то, что от меня просят (было тогда 3 начальника, щас уже 2). Получал по рогам причем конкретно, грозились премии лишить. Вызвали на ковер. Я принес всю работу. Мне объяснили, что я немного не туда отклонился, что сделал много и т.д. Но мне бы стоило бы в другом направлении поработать. Я мыслю понял правильно и все сделал как надо. Врезультате потряс банк пару раз своей инициативой в работе и конкретной "наглостью" (сунулся ворганизацию не совсем уровня доп. офиса, но у меня получилось), за что правда потом влетело, но теперь как бы все видят, что толку от меня навалом и даже заступаются иногда. Тьфу-тьфу-тьфу Чтобы не сглазить

Комментарий

romann
                            пробовали, пробовали и разъясняли и объясняли и уговаривали, что так не делают, что это не принято, а там железный аргумент: я за 10 лет банковского стажа сменила 6 (Шесть) !!!!!!!!! банков и везде было так как я делаю сейчас!
                            У меня только один к ней вопрос почему банков-то шесть, а не 1-2???

Комментарий

TigerClaw
                              у вас совсем другой случай, вы хоть и отклонились, но в целом ваша квалификация отвечала запросам работодателя, а здесь полный аут((((
                              у главное мы человеку помощь предлагаем, а ему НЕ НАДО. он ИТАК ВСЕ ЗНАЕТ

Комментарий

bank_rat ....позвоните в предыдущий банк, пробейте через отдел кадров...и узнайте как его с прошлого места увольняли, как его терпели и т.д.
                                Хотя по мне, история какая то странная....Вы извините, но как то в пушистость остальных не вериться...
                                Друзей за деньги не купишь, а вот врагов можно выбрать поприличнее...

Комментарий

wert
                                  пробить через другой банк достаточно проблематично, потому как банк сильно иногородний, в Москве это у человека первое место работы

а на самом деле, читаю я отзывы коллег на мой вопрос и начинаю думать, может ну его в самом деле в тех вопросах, которые работы моего отдела касаются, ей все равно придется делать так как положено, а на остальное......

Комментарий

bank_rat
                                    А как долго она у Вас работает?

Комментарий

bank_rat
                                      ей все равно придется делать так как положено, а на остальное......
                                      Дык, в чем проблемы? Мне кажется, не такой уж она и "монстр", просто не понравилась кому-то, тот шепнул еще кому-то, и на троих сообразили, что она портит жизнь абсолютно всем.

Комментарий

ROMKA
                                        вряд ли поверите, но это тот классический случай, когда "за Державу обидно!"

Комментарий

bank_rat я за 10 лет банковского стажа сменила 6 (Шесть) !!!!!!!!!
                                          Зачем избавляться тогда?
                                          Быстрее сам уйдет.

Комментарий

СУ-27
                                            правда ваша, но хочется чтоб чудо свершилось быстрее

Комментарий

bank_rat
                                              пробить через другой банк достаточно проблематично, потому как банк сильно иногородний
                                              Но из шести банков кто-то да и ответит.
                                              romann

Комментарий

romann
                                                озадачили безопасника обещал проверить

Комментарий

Держите нас в курсе.[/B]

Комментарий

bank_rat так Вы еще и с женщиной боретесь?! Если Вы мужчина, то это как-то совсем пакостно (((

Комментарий

Shilova ..не надо словом женщина прикрываться... У нас равные права. Хватает и тех и других, которые не могут ужиться с коллективом.

Комментарий

И все таки....
                                                        bank_rat откройте свою половую принадлежность
                                                        Возможно это многое обЪяснит

Комментарий

S-PMAN гыгыгы, думаете, что bank_rat женщина????
                                                          Нет, по-моему тут другое - они все - рядовые сотрудники, а она - начальник. Поэтому напрямую они ничего не могут сделать. Типа, извечная проблема:начальник-подчиненный...хотя могу и ошибаться.

Комментарий

wert думаете, что bank_rat женщина????
                                                            А в профиль посмотреть?
                                                            В каждой программе есть по крайней мере одна ошибка

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X