23 ноября, четверг 20:02
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
1 из 2 < >

Выбираем Золотого пользователя - 2017

2 из 2 < >

Выбираем Золотого модератора - 2017

Показать больше
Показать меньше

Системы материального стимулирования и мотивации

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Системы материального стимулирования и мотивации

В данной теме обсуждаем вопросы материального стимулирования сотрудников по результатам его труда. Организация и разработка систем мотивации. Персональные вопросы: "как это сделать, почему так посчитали, как оптимизировать, как повысить мотивацию при большой линейке предлагаемых банком клиенту продуктов и т.п."

Добро пожаловать.

p.s. Просьба методические материалы архивировать в виде файлов в аттачмент сообщения.

JABBA ...я внутренние документы, расчеты и декларации выкладывать не буду...уж извини...)))
    Но грубую систему могу описать,по моей спицифике...
    Итак, берем проект.Берем базовую прибыль - 100%.
    Над проектом ( во всяком случае у меня, в слияниях и поглощениях) работают 6 отделов, из специалистов которых я формирую команду + приглашенные спецы, или команды, с которыми на проект мы заключили договор.
    Грубо распределение идет так - На команду идет 30% от прибыли.
    30% возьмем за 100%
    1) Корпоративщики и юристы - 50-70%
    2) Фин.аналитики, оценщики - 15%
    3) Менеджер по клиентам ( сопровожение сделки) - от 2-5%
    4) Бэк-офис + бухгалтерия - 2-5%
    5) Вспомогательные службы ( туда же входят и скупщики) - 5_10%
    Приглашенные спецы - отдельный разговор (даже отдельная тема)
    6) Промышленный отдел(перехват управления) - (по ситуации нужен) - идет отдельное премирование, от % не зависит.
    Друзей за деньги не купишь, а вот врагов можно выбрать поприличнее...

Комментарий

Статья "Как разработать систему материального стимулирования персонала"

Разработка системы мотивации — одна из наиболее востребованных сегодня консалтинговых услуг. С одной стороны, такая система должна стимулировать сотрудников к эффективной работе, с другой — быть экономически оправданной. Рассмотрим общие принципы, на основе которых финансовые директора могут разработать новую систему мотивации для своих компаний или внести коррективы в уже существующие правила материального вознаграждения сотрудников.

Соболев Максим (директор по работе с клиентами ЗАО &#171;Евроменеджмент&#187; (Москва))
      Рожкова Татьяна (старший консультант отдела кадрового консалтинга ЗАО &#171;Евроменеджмент&#187; (Москва))
      Журнал Финансовый директор № 4 (апрель) 2004 г.

http://www.klerk.ru/boss/?16715

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
      X