20 августа, воскресенье 01:35
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть

Технические работы на почтовом сервере

С 23.00 21 августа до 7.00 22 августа на почтовом сервере будут проводиться технические работы. Почтовый сервис в это время будет не доступен.
Показать больше
Показать меньше

Корпоративные вечеринки и субординация. За и против.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Корпоративные вечеринки и субординация. За и против.

Покопалась в поиске и не нашла ничего подходящего для того, чтобы продолжить существующую тему.

Форум нас всех так или иначе уравнивает своей виртуальностью и анонимностью. В жизни все мы, от кассира и до председателя правления, - персонал банка. Только одни топают пешком, других возят на огромных, страшно черных или белых автомобилях с охраной и при галстуках от "..." цена которых многих вводит в ступор. Одни имеют рабочий стол в душном и многолюдном кабинете, другие работают в апартаментах all inclusive с мини-гольфом и спортивными тренажерами в комнате отдыха.
    ВСЕ ЭТО ПРАВИЛЬНО! Каждый имеет з/п и блага соразмерно своему положению, должности, окладу и т.д.

Но вот бывают моменты (в нашем действительно большом банке именно так), когда все мы уединяемся единым колективом и проводим корпоративную вечеринку. Без разницы: то ли Новый год, или 8 Марта, или юбилей банка. И что мы наблюдаем? И рядовые сотрудники, которые в обычный день должны записываться к руководству на прием, не имея возможности даже пройти без особого пропуска по их этажу, и члены правления во главе с председателем и ВСЕ, ВСЕ, ВСЕ заходятся в едином порыве и хмеле и рядом друг с другом отплясывают кто во что горазд под тривиального и глупейшего "Шоколяднаво Зяйца" !?! До утра !!! Без мужей и жен !!! Отрываемся !!!

Было множество мнений на счет того, хорошо это или плохо. Были мнения и категоричные и половинчатые, уклончивые и откровенно подобострастные.

Что считаете лично Вы? Идет ли подобное проявление корпоративности, вернее только один пример ее многогранности, в ущерб чинопочитанию и субординации? Хорошо это или плохо? Чревато ли это какими либо не желательными проявлениями панибратства в будущем?
    86
    ...-это однозначно хорошо
    36.05%
    31
    ...-зто однозначно плохо
    1.16%
    1
    ...-это больше полезно, чем вредно
    37.21%
    32
    ...-это больше вредно, чем полезно
    9.30%
    8
    Все зависит от уровня дозволенности, установленного руководством
    8.14%
    7
    А что, разве такое бывает?
    1.16%
    1
    Мне это не интересно
    6.98%
    6

Корпоративность - это хорошо. А не допустить панибратства - задача руководства/организаторов.
    Earl Vlad Drakula. ///

Комментарий

hugevlad А не допустить панибратства - задача руководства/организаторов

Какими методами? Кто установит планку дозволенного? Не писать же правила, в самом деле... А судьи кто???

Комментарий

Ореховая

Какими методами?
        Во-первых, на самой пьянке ограничиться совместными плясками/конкурсами и т.п., но не пить на брудершафт. Во-вторых, если факт совместного танцевания сотрудник в дальнейшем попытается использовать в производственной деятельности, резко и сразу пресечь, дав понять, что отдых отдыхом, а работа - работой.

p.s. Что есть панибратство, каждый босс определяет сам. Лично меня (правда, я не мегабосс, а всего лишь начальник отдела) нисколько не коробит обращение "на ты" и по имени (сам такой порядок в отделе завел), но это не дает сотруднику права пререкаться со мной насчет распоряжений (особено при посторонних) или демонстративно нарушать дисциплину (типа, шеф демократичный, все можно). Другому панибратством может показаться не слишком быстро принятая строевая стойка и нечеткое произнесение "ку" при встрече. Так что все индивидуально
        Earl Vlad Drakula. ///

Комментарий

Ореховая А не допустить панибратства - задача руководства/организаторов И что получается? организатор будет бегать и всех "по рукам бить"? Зачем кому-то следить? Личное дело каждого руководителя допускать этого или нет....Это уже от человека зависит!

Комментарий

Ореховая
            Что считаете лично Вы?
            Я лично на такие сходняки не хожу. Поэтому мне проще.
            +

Комментарий

WE Вам это не интересно? Или, опять таки, из-за соображений "субординации"?

Комментарий

Labi
                не интересно, да
                +

Комментарий

И рядовые сотрудники, которые в обычный день должны записываться к руководству на прием, не имея возможности даже пройти без особого пропуска по их этажу, и члены правления во главе с председателем и ВСЕ, ВСЕ, ВСЕ заходятся в едином порыве и хмеле и рядом друг с другом отплясывают ...не знаю как в Вашем банке, а там, где я был на корп. вечеринках, для Правления делали отдельный зал и никакому рядовому клерку и в голову не приходило приставать к членам Правления......хотя в небольших банках наверное это возможно....
                  WE Я лично на такие сходняки не хожу. ...гыгыгы...скажи уж честно, просто не пускают
                  Друзей за деньги не купишь, а вот врагов можно выбрать поприличнее...

Комментарий

WE

не интересно, да

Вопрос, кстати, несколько шире. Я тоже пару раз сходил на такие тусовки, нашел их для себя неинтересными и больше не посещаю. Но есть и другие аналогичные ситуации - турпоход, например, не пьянками же одними жизнь полнится
                    Earl Vlad Drakula. ///

Комментарий

wert хотя в небольших банках наверное это возможно.... У нас на корпоративной вечеринке тоже был отделный зал, и скажу вам никому из "клерков" даже не пришло в голову туда ломиться. Руководство само снизошло до нас. А после праздника, скажу честно, общаться стало на много легче. И не только с сотрудниками из других отделов/допофисов, но и с руководством.

Комментарий

Корпоративные вечеринки, к сожалению, нередко имеют самое непосредственное отношение к корпоративному рабству. Не хочешь идти - а должен. Не хочешь петь корпоративный гимн - а должен. Не хочешь прыгать с шефом через скакалку - а должен.
                        А то вот раз-два не сходишь на такую корпоративную вечеринку - и ищи себе новое место работы.
                        The first thing we do, let's kill all the lawyers.

Комментарий

hugevlad не пьянками же одними жизнь полнится Корпоративная вечеринка не всегда означает "автоматом" пьянку... Я для себя четко установила-это реальный способ приобретения новых выгодных знакомств (я имею ввиду рабочий аспект), нужных "связей".

Комментарий

wert
                            кто не пускает? Предупреждаю, сегодня у меня ч.ю. присутствует, правда его надо ловить.

hugevlad другие аналогичные ситуации - турпоход, например
                            Было бы интересно в таком мероприятии поучаствовать. Может быть интересно.
                            Вообще корень в том, что я не вижу причины, по которой я сверну со своего пути "в точку А" в сторону корпоративного внерабочего мероприятия.
                            Просто я конкретная.
                            +

Комментарий

Labi Я для себя четко установила-это реальный способ приобретения новых выгодных знакомств (я имею ввиду рабочий аспект), нужных "связей".
                              Ага, а так же негативных последствий.

Не знаю, либо корпоративного духа во мне нет , либо я выпить люблю Но я для себя решила, либо я тусуюсь, выпиваю и расслабляюсь, либо общаюсь с коллегами и всячески контролирую свои слова и поступки.
                              Nikkiпятись!!!

Комментарий

Labi
                                выгодных знакомств (я имею ввиду рабочий аспект), нужных "связей".
                                Предпочитаю не накладывать личную составляющую (даже минимальную) на производственные отношения. Пару раз на этом обжигался, теперь "связи" налаживаю исключительно в рабочем порядке
                                Earl Vlad Drakula. ///

Комментарий

ИМХО, можно и не ходить. Мне вот тоже не интересно - все выливается в банальную пьянку с дальнейшими приставаниями. Люди, вам же работать потом вместе!

А руководство, как правило, держится в своем кругу, даже если сидит в общем зале. Если ты раньше тесно с ними не общался - и здесь не пообщаешься. Может, оно и к лучшему... а то некоторые такого наговорить могут

Есть хорошая штука - командные тренинги. Они намного более эффективны в плане сплочения коллектива и воспитания корпоративной солидарности.

Комментарий

Nikki а так же негативных последствий.
                                    Ну это как себя вести. Я с такими вещами не сталкивалась....
                                    либо общаюсь с коллегами и всячески контролирую свои слова и поступки.

Комментарий

Labi Дык, пообщаться с коллегами, контролируя свои слова и поступки, я и в обед, и в курилке могу, зачем для этого вечеринки

knife Есть хорошая штука - командные тренинги. Они намного более эффективны в плане сплочения коллектива и воспитания корпоративной солидарности.
                                      Ага, особенно, если они по выходным проходят, так сплотишься, аж до ненависти
                                      Nikkiпятись!!!

Комментарий

Согласна в Labi не всегда пьянка, а возможностей поближе познакомится с сотрудниками дает массу.
                                        Я за корпаративные вечеринки. Конечно количество тут не переходит в качество, но 2-4 в года по-моему неплохо. Все-таки они объединяют.

Комментарий

Nikki зачем для этого вечеринки Так мы "обособленный" допофис, а где ж со всеми остальными, как не на корпоративной вечеринке!

Комментарий

Nikki Дык, пообщаться с коллегами, контролируя свои слова и поступки, я и в обед, и в курилке могу, зачем для этого вечеринки С коллегами из отделений особо в обед не накуришся...

У нас большинство сотрудников из отделений могут только на вечеринках/праздниках лично пообщаться... Бывает забавно, когда подходит народ из отделений и просит показать пред.права, его замов, главбуха.....

Комментарий

knife Есть хорошая штука - командные тренинги. Они намного более эффективны в плане сплочения коллектива и воспитания корпоративной солидарности. Интересно, как и чему вы будите командно тренировать касиров отделений и кредитный отдел из "головы"?

Комментарий

Видимо, везло мне немерянно в этой жизни, но я ни разу не жалел, что попадал на т.н. "Корпоративную вечеринку".
                                                Потому как работал и работаю с исключительно милыми и хорошими сотрудниками и руководителями!
                                                В этом году у нас на банковском ДР было такое зажигалово! И было совершенно не важно, кто начальник, а кто подчиненный, потому как люди приехали не "глазки друг другу строить" и "морды корчить", а ОТДЫХАТЬ!

Комментарий

Labi Ходок Вот все быстро и разъяснилось, что наиболее занитересованы в корпоративных тусовках сотрудники территориально удаленных подразделений, а сотрудникам ЦО это, по большому счету, не нужно.
                                                  Nikkiпятись!!!

Комментарий

hugevlad Предпочитаю не накладывать личную составляющую (даже минимальную) на производственные отношения что может быть личного в общении двух, скажем, коллег по вопросу, скажем, внедрения чего-либо???
                                                    Для меня, например, общение в реале намного удобнее, чем телефонные разговоры...

Комментарий

Ходок Угу особенно интересно увидеть человека в живую, после того как длительное время общаешься с ним по телефону.

Комментарий

Labi что может быть личного в общении двух, скажем, коллег по вопросу, скажем, внедрения чего-либо???
                                                        Эээээ, так Вы на корпоративные вечеринки для решения рабочих вопросов ходите?
                                                        Nikkiпятись!!!

Комментарий

Nikki А вот вы и не правы. На лицо пред Вами два представителя: Labi- допофис, Ходок- ЦО.

Комментарий

Nikki
                                                            Да ладно, это она скромничает! Зажигала просто нереально! И ни о каком деле и не думала! :-))

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X