17 августа, четверг 09:08
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

из Латвии в Москву!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• из Латвии в Москву!

Специалист с большим опытом работы в области пластиковых карт в латвийских банках хочет найти соответствующую работу в нормальном московском банке.
    Насколько это реально и как быстро можно устроиться?

А Вы действительно хотите из Риги в Москву перебраться? По-моему, в Риге жить гораздо комфортнее. Кстати, моя подруга сейчас как раз обратную задачу решает: из Москвы в Латвию переезжает. (Извините, что совсем не в тему отвечаю...)

Комментарий

рыбка в Риге жить гораздо комфортнее

Ни фига. Там з/п гораздо ниже и русских притесняют. Ну, ничего, хозяева еще вернутся...

Комментарий

2 karabas

А может не надо? Всё-таки Латвия к Европе ближе, чем Россия. Да и в ЕС она попадет быстрее, и границы с Европой будут более открытыми (если вообще будут существовать). Может стоить немного повременить и подумать?

2 Olygarkh
        Э-э-э, как бы помягче выразиться - надеюсь, что ваши фантазии не сбудутся :/

С уважением,
        Aha

Комментарий

Aha

ваши фантазии не сбудутся

Я, в отличие о вас, не фантазер. И проблема лишь во времени. На настоящий момент, к сожалению, время четко обозначить нельзя. Но не зря же они за счет нас жили почти 60 лет.

А вам я советую начать отходить от коленнопреклоненного отношения перед дятлами.

Комментарий

2 Olygarkh

>Но не зря же они за счет нас жили почти 60 лет

У-у-у, дорогой, да тут, оказывается, и дискутировать бесполезно
            Засим откланиваюсь...

Aha

Комментарий

Olygarkh

Комментарий

Aha У-у-у, дорогой, да тут, оказывается, и дискутировать бесполезно

Да, родной мой, вижу, что согласен.

Комментарий

рыбка - видимо замуж хочецца очччень
                  karabas - ну как Вам сказать... Сама мысль о переезде - правильная. Теперь о материальной стороне. Едва ли найдётся банк, согласный взять на рядовую должность иностранца. Слишком это муторно сейчас, да и затратно (для банка опять же). Супер-пупер специалист - другое дело. Претенденты вообще-то были, вспомнить хотя бы "Альфа-шанс" - иностранцев брали на раз, только давно это было (года три назад).
                  Рекомендовать можно пойти 2-мя путями:
                  1. Закидать побольше объявлений о себе, хорошем, в и-нет. Авось кто и откликнется... Плюсы: Ваши проблемы работодатель готов взять на себя. Минусы: рискованность, ожидание и пр.
                  2. Поднакопить деньжат, прикупить Рос. гражданство, подм. прописку (последнее необязательно, хотя и желательно) - ну и прямиком в столичный град Мск. Плюсы: широкий выбор, минусы: затратность

ЗЫ. Так лично, от себя... В своё время, когда латвия выходила из СССР (одна из первых, кстати говоря), в стране проводили референдум на эту тему. И процентов 90 там с лишним или около того (точно не помню) голосовали "ЗА". Вы лично как голосовали? Я к тому, что не настало ли время осознать и прочувствовать ту самую ответственность за отданные голоса?

Комментарий

Большое спасибо за отклики!Я был бы рад получить больше практических советов по теме.

Комментарий

Я имею 9-летний опыт работы в должности руководителя департамента пластиковых карт.

Комментарий

Господа банкиры!Больше нет советов и предложений?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                        X