21 августа, понедельник 13:08
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть

Технические работы на почтовом сервере

С 23.00 21 августа до 7.00 22 августа на почтовом сервере будут проводиться технические работы. Почтовый сервис в это время будет не доступен.
Показать больше
Показать меньше

Какие требования к одежде персонала должны быть в банке?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Какие требования к одежде персонала должны быть в банке?

Какие требования к одежде персонала должны быть в банке?
    392
    Форма
    2.30%
    9
    Строгий деловой стиль
    50.51%
    198
    Свободный стиль одежды (с ограничениями)
    43.62%
    171
    Свободный стиль одежды (без ограничений)
    3.57%
    14

как платят, так и одеваться. знаю фирмы, где на одежду выдают дотацию спец. + К З/П, если хотят имидж банка поддерживать...

Комментарий

Все от руководителя зависит, какого он сам стиля придерживается Но уж в джинсах никто точно не ходит! В свое время был такой Русский страховой банк, где мне посчастливилось работать, так там на каждого по 2 костюмчика в год в ателье, вот прелесть где была и посмотреть приятно, корпоративный стиль, ничего не скажешь!
      Меня здесь нет, но я с теми, кто во мне нуждается.Только Е-mail!

Комментарий

Во многих банках есть прописанные или устные костюмные кодексы, но не все банки готовы платить добавки зарплате на костюмы... вот и получается за частую очень забавно...
        а еще есть банки в которых регулируется длина ногтей и цвет лака у сотрудниц, а так же требования к макияжу.

Комментарий

Ходок На сколько я знаю, в СБСе был dress-code, который регламентировал БУКВАЛЬНО ВСЕ в одежде сотрудников. У мужчин - до сочетания цветов костюм-галстук-рубашка-носки-ботинки. У женщищ- длина юбок-цвет колготок-величина шпильки на туфлях-цвета макияжа.

Комментарий

Chinch как платят, так и одеваться
            Нам проповедуют про классический строгий стиль: костюм, галстук ("подобранный со вкусом, а не как пожар в джунглях").

Комментарий

Наджа Но уж в джинсах никто точно не ходит Ошибаетесь, уважаемая! У нас в банке все операционистки в джинсах ходят... Не в стразах конечно, но в простых строгих джинсах ходят...
              На самом деле никто не следит, в чем одет сотрудник... Самое главное, чтобы ничего вызывающего...

Комментарий

ВСЕМ!

Считаю что банк это серьезная организация, соответственно никаких джинсов просто быть не может, уважате себя и клиента, только строгие костюмы, порой захожу в банк, а там сидит операционистка одела все лучшее и сразу понятно - контора!!! Так что, дресс-код должен быть обязательно и регулировать не только длинну ногтей и но и длинну галстуков, усов и бороды....
                www.silver-mania.ru

Комментарий

Olygarkh На сколько я знаю, в СБСе был dress-code Мне такую бумажку в свое время подарили. Интересно про сочетание цветов было почитать.

А вообще, насколько я знаю, клиентам больше нравится, когда в банке принят деловой стиль. И, чем более похожи клерки друг на друга, тем лучше. Солиднее организация так почему-то выглядит в глазах обывателей. Особенно физиков.
                  "Не печалься, что люди не знают тебя, но печалься, что ты не знаешь людей!" (Конфуций)

Комментарий

Xammer
                    а мне кажется, тут чисто моральный аспект
                    Сколько не регулируй дрессы кодексами, кто-то все равно будет выглядеть смешно, а кто-то как всегда со вкусом.
                    +

Комментарий

Xammer Считаю что банк это серьезная организация, соответственно никаких джинсов просто быть не может, уважате себя и клиента

Комментарий

Клёпа
                        Ну уж не знаю, что это за банк такой... Разве джинсы- не вызывающий вид для солидного учреждения, если его сотрудники и особенно руководители таковым его вообще считают Если нет, тогда другое дело, можно и топлес ходить...

Комментарий

Всё зависит от того, кто как платит. В СБСе уже после кризиса отменили дрес-коды, а также все остальные требования к одежде. А если з/п 100 баксов, при этом требуют ходить в костюме за 400 - вы меня извините. Кстати, где-то на западе (точно не помню какой) есть банк, где сотрудники ходят в футболках и джинсах (правда это сотрудники, не имеющие отношения к клиентской работе).
                          А вообще ИМХО банк должен сам, за свой счет одевать в первую очередь клиентщиков, операционистов, консультантов, создавая и поддерживая таким образом свой иммидж.

Комментарий

Наджа Разве джинсы- не вызывающий вид для солидного учреждения На самом деле я думаю клиенты не видят, в чем внизу одета операционистка... Хотя в принципе я лично с Вами согласна...

Комментарий

Алексеич А вообще ИМХО банк должен сам, за свой счет одевать в первую очередь клиентщиков, операционистов, консультантов, создавая и поддерживая таким образом свой иммидж. Вот было бы здорово!!!!

Комментарий

Строгий стиль обязательно, костюм желательно, но можно и строгий свитер место рубашки галстука и пиджака. Наверное это правильно.

Комментарий

Я согласна, что сотрудника банка должны выглядеть строго и официально. Но, голосую за пятницу как non-formal day Мне кажется, что так можно и корпоративный дух поднять: всю неделю все ходят в костюмчиках и при галстуке, строгие такие, хмурые, а в пятницу в джинсах как заявятся, так сразу другими людьми становятся
                                  "Самое глупое желание на свете - это желание нравиться всем!" (c)

Комментарий

В конечном итоге все сводится к вкусу и воспитанию каждого конкретного человека. Какие бы кодексы вы не вводили, это не будет работать до тех пор пока правила приличия в одежде не станут естествеными для человека. Банк не должн покупать одежду своим сотрудникам, он должен платить так, что бы человек мог хорошо выглядить. Нельзя допускать, что бы сотрудники "клиентских" отделов были одеты одинаково и выглядили как школьники или детдомовцы.
                                    Toffy Мое такое мнение, что джинсы не приемлемы даже в пятницу.

Комментарий

Toffy в пятницу - это здорово. Но у нас такого нет. Только если в субботу работаешь дополнительно, когда нет клиентов, тогда и джинсы и майка, даже у руководства.

Комментарий

Во многих банках отмечал такую особенность - все ходят строго, кроме IT-шников. Те - свитер, джинсы... (исключение составляли сопровожденцы, которые появляются в том числе на рабочих местах где клиенты). Даже в СБС-АГРО во время действия упомянутого здесь документа у программеров этот документ не соблюдался, сам видел.
                                        В эти же годы коллеги делились впечатлением от банка в швейцарии. Наименования не помню. Девушки, которые с ними общались (операционистки банка) когда они там были на экскурсии - в майках и шортах.

Сижу, жду-не дождусь когда рабочий день кончится - первым делом поеду переоденусь в джинсы и свитер. Но в банке приходится в костюмчике. Надоел он... Хотя в костюмчике - это правильно.

Комментарий

Ходок Мое такое мнение, что джинсы не приемлемы даже в пятницу
                                          У нас в банке самая посещаемость в пятницу. Нет, если нельзя, то никогда

Комментарий

to Ходок

Конечно, если я знаю, что в пятницу у меня будут переговоры, то одену костюм...но если мне встречи с клиентами не грозят, то почему нет?
                                            "Самое глупое желание на свете - это желание нравиться всем!" (c)

Комментарий

Toffy
                                              Потому что, джинсы это категория спортивной одежды, какими бы они не были и от кого бы они не были. А ходит на работу в спортивной одежде не принято, если конечно же вы не работаите в Селиконовой долине... Обычно принято два типа одежды: Пон-чет Suit, пят Casual.

Комментарий

to Toffy
                                                Джинсы тоже разные бывают: у кого-то за 200 долларов, а у кого-то за 300 рублей...
                                                Мое мнение, что банк должен выделять средства на одежду сотрудников, давать рекоммендации (чтобы все не одевались как гробовщики) и все тогда будет пучком.

Комментарий

Axel
                                                  Какая разница сколько стоят джинсы? Джинсы и в Африке джинсы. Уважающий себя и окружающих человек никогда в них на работу не придет, особенно женщины, вылетят с работы сразу и правильно, т.к. моветон! И дело тут не в консерватизме а во вкусе, причем независимо понедельник это, или пятница, хоть суббота, за исключением субботника!

Комментарий

Мое мнение, что банк должен выделять средства на одежду сотрудников, давать рекоммендации (чтобы все не одевались как гробовщики) и все тогда будет пучком.
                                                    Ага, а лучше, ввести униформу, тогда и проблем не будет

Комментарий

Alfa лучше, ввести униформу, тогда и проблем не будет Может это и выход! Если серьезная организация, то может себе позволить......

Комментарий

Наджа Уважающий себя и окружающих человек никогда в них на работу не придет, особенно женщины, вылетят с работы сразу и правильно, т.к. моветон! И дело тут не в консерватизме а во вкусе,
                                                        Золотые слова. Хотя сейчас многое меняется, правила хорошего тона остаются независимо от "ветра перемен". Конечно, если ты к клиентскому подразделению отношения не имеешь, вроде и не обязательно носить официальный костюм. Однако, на мой взгляд, в официальной одежде тебя и воспринимают по-другому. А джинсы, кроссовии и т.д. - для сабантуя на природе.

Комментарий

Фантом Я хотела настаивать на том, что серьезный банк должен обязательно выдвигать требования к одежде и поведению сотрудников, может быть вплоть до введения униформы... Чем меньше сам сотрудник привлекает внимание, тем это лучше для репутации банка. А мы ведь знаем, что репутация для банка крайне важна!
                                                          Последний раз редактировалось Ирина Сафронова; 02.04.2003, 13:51.

Комментарий

1 Свитер не ношу(жарко в нем в помещении, даже зимой) А если очень холодно?
                                                            2 Ага, а лучше, ввести униформу, тогда и проблем не будет В одном Банке безопасники и психологи всерьез подумывали о введении униформы: У всех одинаковые костюмы (брюки, пиджаки, юбки и галстуки) одинакового цвета. А если цвет не идет?! А если фасон обезобразит?! Это в 1000 раз хуже джинсов!!!!!!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X