18 августа, пятница 09:50
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Не могу уволиться

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Не могу уволиться

Ситауция такая:
    нашел другую работу, написал заявление об увольнении, которое начальство восприняло очень болезненно и пообещало долгое и проблемное увольнение, что меня, понятно, не устраивает, особенно по пункту "долгое". Заявление было порвано.

Составил другое в 2-х экземплярах и отправил по почте ценным письмом с уведомлением. В описи указал название и содержание документа.

Этого достаточно? И какие предпринять шаги, если и это заявление порвут?

Может опять надо писать заявление в 2-х экземплярах и нести заверять к нотариусу?

С уведомлением о доставке идти в суд
    Еще и денег срубишь

Комментарий

может, не брать в голову ?
      вполне вероятно, пугают так - хотят удержать, характер проверяют.
      сначала кнут, потом пряники будут сулить.
      держи удар, если твердо собрался уйти.
      DenM, CIA

Модератор форумов

Комментарий

ДЕРЖАТЬ ВАС БОЛЬШЕ 2 НЕДЕЛЬ ПО КЗОТ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА.
        ГОСПОДИ, ПОЧЕМУ Я НЕ РОДИЛСЯ ЕВРЕЕМ ИЛИ ХОТЯ БЫ БЛОНДИНКОЙ???!!! (С)

Комментарий

Пётр Немаров КЗОТ больше нет есть ТК
          Nikkiпятись!!!

Комментарий

Nikki но статья-то осталась...

Комментарий

LessNick
              Этого достаточно?
              Очень даже достаточно.
              Число, которое вы указали в заявлении как дату увольнения будет являться последним рабочим днем, в этот день вам обязаны выдать трудовую книжку, с вами обязаны произвести расчет по зарплате, независимо от того порвут они заявление или нет - у вас есть квитанция и уведомление о вручении заявления, следовательно, требования законодательства о труде к увольнению по инициативе работника с вашей стороны выполнены.
              Если возникнут проблемы с расчетом, выдачей трудовой и невозможно их будет уладить "мирным" путем - придется обращаться в суд, а суд, как показывает практика, остается на стороне работника.
              Полагаю, перспектива суд. разбирательства вряд ли заинтересует банк - деловая репутация знаете ли дорого стоит, один раз оступился - долго помнить будут.

Комментарий

часто бывает - тот прав, у кого больше прав.
                терпение, LessNick, терпение. вы все сделали, что нужно, даже больше.
                можно было просто в канцелярии банка зарегистрировать заявление.
                DenM, CIA

Модератор форумов

Комментарий

LessNick можно было просто в канцелярии банка зарегистрировать заявление. да, однозначно. Или в секретариате или в ОК - в зависимости от полномочий. Пусть Вам на руки дадут копию заявления с ПОДЛИННОЙ визой ответственного сотрудника.

Комментарий

2 DenM
                    можно было просто в канцелярии банка зарегистрировать заявление.
                    Есть негласное распоряжение - не регистрировать заявления об увольнении.
                    Понятно, что незаконно, но людям еще там работать, вот они и подчиняются.

Спасибо всем, кто откликнулся. Очень ободрили.

Комментарий

Кроме того, если они так с ним, то и их можно "подсадить" на деньги: не брать трудовую книжку, изобразить, что ее не выдали, погулять месяц-два, сколько нужно, а потом по суду взыскать за оплату вынужденного прогула, поскольку без трудовой книжки невозможно устроиться на работу. Я с таким делом своего предшественникам знакома, получил за 3 месяца деньги по суду. Такая вот тоже возможность!

Комментарий

К супруге переходила девушка из другого банка, и очень так же болезненно там реагировали на ее уход. Заявление правда приняли, но не хотели давать трудовую книжку (необходимо было снять копию для новой работы). Тем не менее даже ей не пришлось судиться, во-первых пригрозила что обратиться в инспекцию по труда (а там такие случаи очень любят). Во-вторых обратиться в суд, ну и в третьих создать такую репутацию этому банку что они долго никого не смогут принять на вакантную должность. Так что думается все будет нормально. Удачи.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                        X