11 декабря, понедельник 12:41
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть

Технические работы на сайте

Сегодня, 8 декабря, на сайте будет обновлена система авторизации. Новый функционал позволит объединить регистрацию на форуме с регистрацией в комментариях. После этого обновления надо будет залогиниться по новой на форуме. При возникновении проблем с регистрацией пишите мне на forum@bankir.ru. Для пользователей форума будут внесены некоторые изменения в личный кабинет пользователя. Смена E-mail и пароля переедет в единый личный кабинет.
Показать больше
Показать меньше

Рейтинг работодателей

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Рейтинг работодателей

__"Карьера" представляет результаты первого в России исследования "Самый привлекательный работодатель:
    - статья, графики и методика
    http://www.kariera.orc.ru/01-02/Mpods022.html
    - таблица "рейтинг работодателей
    http://www.kariera.orc.ru/01-02/Mpods022TB0.html
    __В разрезе банков результаты такие (в скобках указано место в общем зачете)
    1. Citibank (7)
    2. Альфа-банк (14)
    3. Сбербанк РФ (31)
    4. НИКойл (39)
    5. МДМ-груп (46)
    6. Банк Москвы (48)
    7. Росбанк (63)
    8. Башкредитбанк (73)
    9. Еврофинанс (82)
    10. Межпромбанк (133)
    11. МБРР (139)
    12. Собинбанк (141)
    __Что скажите, Банкиры!?
    Последний раз редактировалось yava; 13.01.2002, 00:08.

Интересно, можно ли здесь устроить подобное голосование и на его основании составить рейтинг банков?

Комментарий

Michael
      __Действительно можно ведь провести голосование "В каком банке Вы хотели бы работать?", и разместить для выбора 200 банков из рейтинга Компании или Эксперта. Администрация одобряет?

Комментарий

Интересно как туда Альфа попал? Что-то не то с этим рейтингом....

Комментарий

А что не то? Прочитайте как формировался рейтинг и все поймете. Опрашиваемым (540 человек) был предложен готовый (!) список из 156 компаний, из которого нужно было выбрать 5. В списке присутствовали 12 вышеозначенных банков. Включили бы другие банки - был бы другой рейтинг. Я полагаю, даже если в список был бы включен вымышленный "Стыд-срам-банк", кто-то из анкетируемых мог ткнуть в него пальцем.

Комментарий

Я хочу внутренний банковский рейтинг построить.
            Т.е. в основном голосуют банкиры и по разным критериям (общим):
            - взаимоотношения между работникам
            - уровень зарплат
            - обесепчение условий труда и т.д.

Такой вот народный банковский рейтинг.

Комментарий

По-моему, самый верный рейтинг- это сведения друзей, работающих в банках и желательно имеющих определенный вес. Все остальные рейтинги либо заказные, либо субъективеы

Комментарий

chaa
                Хе-хе, помните - если к Вам в метро не прижимаются мужчины - это не значит что мужчин вообще нет
                да пребудет с тобой светосила! =)

Комментарий

Michael

Давай методику разработаем, оттестим ее и внедрим.. Да и вообще идей много витает, вот у нас Док спец рейтинги строить. aibolit-66, выскажись на эту тему. А?!

Комментарий

chaa и Misanthrope

Выскажусь в защиту Альфа-банка, к которому я положительных чувств не питаю, но справедливости ради. Летом присутствовал на встрече клуба банковских специалистов, действительно в Альфу стояла очередь кандидатов. Сам удивился.
                    Nothing personal, just doing my job...

Комментарий

2 Валера

Я критиковал методику составления рейтинга, а не нападал на Альфу. Я не исключаю, что очередь желающих работать в Альфе больше, чем в других банках из вышепреведенного списка. Просто, мне кажется странным, отсутствие в этом рейтинге, допустим того же Внешторга...

Комментарий

Misanthrope

Приношу извинения. Насчет Внешторга согласен.
                        Nothing personal, just doing my job...

Комментарий

Ну в общем с данным рейтингом все понятно. Еще особо не нюхавшие пороху в реальном бэнкинге респонденты естественно хотят работать в самом большом банке мира! Это так по-нашему - чем больше, тем круче.

Точно также, наверняка для многих начинающих работников торгового и производственного сектора предел мечтаний - работа в Coca-Cola.

Комментарий

думаю, что опрос проводился среди людей, недостаточно информированных и потому получился слишком уж положительным, в части крупных банков... думаю, что модераторы придумают свой опрос, в котором посетители сайта смогут принять участие и тогда реальные результаты будут налицо

Комментарий

согласен с тем что такой рейтинг был бы полезен не только тем кто ищет работу, но и тем кто только думает менять место работы или нет

Комментарий

Уважаемые банкиры и модераторы!
                                Может что-то подобное уже было на форуме - если так, можно снести мое сообщение, но хотел бы предложить создать рейтинг самых привлекательных банков-работодателей. Прежде чем что-то предлагать, хотел бы узнать Ваше мнение.

С уважением.

Комментарий

torky Может что-то подобное уже было на форуме - если так, можно снести мое сообщение
                                  Спасибо, за разрешение.

Эта тема элементарно ищется в ПОИСКЕ по ключевому слову "рейтинг". В следующий раз, пожалуйста, не поленитесь им воспользоваться.

Спасибо
                                  Nikkiпятись!!!

Комментарий

восстановлено модератором>

torky хотел бы предложить создать рейтинг самых привлекательных банков-работодателей. Можно сделать. Думал об этом. На базе экспертных оценок, например, на базе оценок тех, кто считаются экспертами тут на форуме. Вопрос целесообразности прежде всего, полезности такого рейтинга на форуме, ну и рядовой вопрос - вопрос критериев.
                                    Последний раз редактировалось Ирина Сафронова; 24.01.2003, 19:09.

Комментарий

VP_NEO Вопрос целесообразности прежде всего, полезности такого рейтинга на форуме, ну и рядовой вопрос - вопрос критериев Вот-вот... кажется, первое (целесообразность) - сомнительно, а второе (набор критериев) - труднореализуемо
                                      In God we trust, all others we audit

Комментарий

Conformist (целесообразность) - сомнительно Это почему же ??
                                        набор критериев) - труднореализуемо Да не так все сложно, как кажется, можно это сделать, только подумать наду и обсудить.

Комментарий

Olygarkh
                                          Мне кажется, что набор критериев будет либо достаточно субъективен (в плане личностных оценок тех или иных показателей), либо недостаточно объективен (в плане получения информации) Что можно обсуждать: уровень стартовой зарплаты, скорость потенциального продвижения, отношение к новичкам, наличие учебных программ с последующим трудоустройством, известность и позитивность брэнда как таковую... еще что-нибудь, наверное, действительно, набор-то накидать мона... Но как будем ранжировать и взвешивать... на какую информацию опираться? Именно поэтому и целесообразность (пока) видится сомнительной. Впрочем, может, только пока... если не разубедите

Комментарий

Conformist

Вы путаете разные вещи. Целесообразность (от слова цель) очевидна - попытаться выделить группу наиболее привлекательных работодателей и проранжировать их по возможности дабы люди могли иметь хоть какое-то представление о возможностях для развития карьеры где-либо.

А вот как это делать, с помощью каких инструменов, по каким критериям - это уже вопрос, но не такой уж нерешаемый. А по поводу субъективизма - ЛЮБОЕ исследование (если это можно назвать исследованием) на эту тему будет субъективно. Подобные рейтинги регулярно печатаются в жур. "Карьера" и "Формула Карьеры", но я не согласен с очень многими данными в них приведенными, и тем не менее это есть пища для размышеления.

Комментарий

Olygarkh
                                              Целесообразность, соответствие явления или процесса определённому (относительно завершенному) состоянию, материальная или идеальная модель которого представляется в качестве цели (с) "БСЭ"
                                              То есть о целесообразности можно говорить при наличии базовых критериев... опять-таки, если уж по более объективной вещи - анализе банков как банков, а не как работодателей, ломаются копья по методикам, что будет в персональном аспекте?
                                              Хотя ликбез, конечно, нужен, тут Вы правы... но вот в жесткой ли форме рейтинга?

Комментарий

__ИМХО, рейтинг дело полезное. Нужно человека найти кому бы был интересен этот проект, чтобы он этот рейтинг сделал и себя заодно пропиарил бы.

Комментарий

а может лучше, чем составлять рейтинги , каждый член сообщества выскажется на тему "За что я люблю свой банк". Потом выберим лучшию тираду и этому банку присвоим звание "Лучший работодатель"

Комментарий

Ходок а может лучше, каждый член сообщества выскажется на тему "За что я люблю свой банк".
                                                    Как модератор Персонала, я категорически против подобных акций, т.к. на каждого "за что я люблю банк-ХХХ..." найдется с десяток "да ты- идиот! ты разве не знаешь, что..."
                                                    Nikkiпятись!!!

Комментарий

восстановлено модератором>

Просто можно старика VP_NEO попросить сделать топ-5 самых "карьерно-зарплатных" банков, но мне ж потом за него отдуваться придется, объяснять ПОЧЕМУ и КАК. А неблагодарное это дело в итоге!
                                                      Последний раз редактировалось Ирина Сафронова; 24.01.2003, 19:10.

Комментарий

"Девушки, ну откуда здесь финики... Вообще то, это была шутка"
                                                        к/ф "Самая обоятельная и привлекательная"

Комментарий

Conformist

Хорошо, давайте заменим слово "рейтинг" на слово "список", т.е. без привязки к месту той или иной структуры. В любом случае это будет очень любопытно, на мой взгляд.

Комментарий

И как такой рейтинг/список сотавлять? Некто Вася со времен оканчания института работает в Банке N и думается ему, что з/п его маловата. А еще ему кажется, что в Банках А, В и С она (з/п) была значительно больше и карьера его бы была шоколаднее. Потому что.... Почему? У Банков А, В и С здания лучше/ активы больше/ около них иномарок больше/ они члены ММВБ/ 10 лет на рынке / друг Петя уже начальник отдела, правда он и в институте лучше учился... И насколько это объективно?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X