Bankir.Ru
25 марта, суббота 20:37

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Банк и аудит

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Банк и аудит

Полезен ли в банке опыт общего аудитора? Если полезен, то в какие отделы стоит идти после аудита?

MaxK
    Опыт общего аудита может пригодиться в нескольких отделах:
    1. В отделе кредитования юрлиц крупного банка (анализ балансов и мониторинг деятельности).
    2. В отделе проектного финансирования или аналогичных (есть в крупных банках).
    3. В лизинговом отделе.
    4. При развитой инфраструктуре банка (большое количество филиалов и отделений) - в отделах, связанных с учетом/контролем хозяйственной деятельности. Но это - тоска !
    5. В службе внутреннего контроля или методологии, если банк имеет при себе холдинг или входит в состав ФПГ. При этом величина банка может быть произвольной.
    6. В отделе клиентского бизнеса и разработки новых банковских продуктов - для оценки секторов перспективного захвата и развития услуг.

Наверное еще где - сходу не могу придумать. НО по моему мнению не надо стремиться в банки - там зарплаты уже существенно отстают от от сферы производства. Какой смысл ?

Комментарий

Я в принципе в банки не стремлюсь, просто хотелось узнать на всякий случай, а вдруг понадобится.

Комментарий

НО по моему мнению не надо стремиться в банки - там зарплаты уже существенно отстают от от сферы производства. Какой смысл ?

Это точно. В настоящее время в банках ловить нечего. Да еще с опытом общего аудита. Я вот сам на общий аттестат буду сдавать, т.к. с т.зр. практического приложения это более выгодно.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
        X