18 декабря, понедельник 11:53
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Самостоятельный поиск работы или надоедливые помощники.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Самостоятельный поиск работы или надоедливые помощники.

Доброго здравия.

Сегодня хочу предложить вашему вниманию тему самостоятельного поиска работы через интернет. Часто, публикуя свои резюме на серверах мы получаем рекламу помощи в поиске реальной работы, во многих газетах целые страницы занимают рекламы таких посредников. С чем это связано? В качестве иллюстрации привожу типовое письмо. Наверянка вы видели нечто подобное. Можете рассказать о своем опыте общения с данными помощниками? Каков итог? Какие документы в качестве подтверждения вы получили?

Мы увидели на интернет-сайте информацию о Вас как о специалисте
    и готовы предоставить Вам наши услуги по активизации поиска работы для Вас.
    Согласитесь, что Вы найдете себе работу гораздо быстрее,
    если подбирать ее для Вас будут одновременно 270 агентств и фирм по трудоустройству,
    а ваше резюме увидят десятки работодателей, которым нужен специалист вашего профиля.
    Для этого мы разместим ваше резюме:
    - во всех действующих кадровых агентствах и фирмах по трудоустройству;
    (Полный список агентств вы можете посмотреть на страничке http://www......ru или вышлем по
    вашему запросу);
    - в специализированных печатных изданиях;
    - на самых посещаемых работодателями интернет-сайтах;
    - в разделах о работе на электронных досках объявлений.

В результате Вы получите реальные, интересные для Вас предложения
    и подберете достойную работу, не потратив время на разъезды по агентствам и редакциям.

Если все, или часть того, что мы предлагаем Вы можете сделать сами,
    то просим извинить за беспокойство. Но среди ваших знакомых наверняка есть люди,
    которые ищут работу и будут благодарны вам за помощь.

Доставить нам резюме можно одним из вариантов:

Вариант 1. Вы доставляете резюме к нам в агентство (адрес ниже).
    Вариант 2. Наш курьер приезжает к Вам, забирает Ваше резюме и оформляет заказ.
    Оформить выезд курьера можно по тел...... днем,...... вечером, или по E-mail:....@......ru
    Вариант 3. Вы можете направить резюме по электронной почте,
    а оплатить за услуги по квитанции в Сбербанке.
    Бланк квитанции скачайте с http://.....ru или вышлем по вашему запросу по эл.почте или по факсу.

Стоимость услуг

Составление резюме -100 руб.
    Корректировка резюме - БЕСПЛАТНО (если резюме предоставлено в электронном виде).
    Размещение резюме в 200 агентствах - 400 руб.
    Повторное размещение резюме в 200 агентствах* - БЕСПЛАТНО
    Размещение резюме в 270 агентствах - 500 руб.
    Повторное размещение резюме в 270 агентствах* - БЕСПЛАТНО
    Размещение резюме на 10 самых посещаемых работных Интернет-сайтах - 200 руб.
    Размещение мини-резюме на 200 электронных досках объявлений в разделе "Работа" - 100 руб.
    Размещение мини-резюме в прессе от 38 руб.

* Рассылка повторяется БЕСПЛАТНО, если в течение 2 месяцев вы не подобрали подходящей работы из
    предложенных вариантов.
    * СКИДКИ - учащимся, студентам, безработным, инвалидам и соискателям на зарплату менее 200$.

С уважением (реквизиты)
    19
    Способ выманивания денег с доверчивых
    94.74%
    18
    Не знаю
    0.00%
    0
    Реальное предложение и помощь
    5.26%
    1

Все эти письма- муть голубая, не достойная внимания. Я их стираю, а они опять поступают!

Комментарий

Поведаю славную историю. Невыдуманную.
      Девушка искала работу. Обратилась в несколько агентств. Вызывали на собеседование. Нигде не нравилось. Прошло пару месяцев. Звонки из агентств закончились. Ей уже поднаскучило дома сидеть, и она по протекции устроилась в некий банк. Еще через месяц ей позвонили из агентства и предложили заплатить за помощь в трудоустройстве. Поскольку они, оказывается, в тот банк, куда она вышла, тоже ее резюме отправляли. Звонили ей несколько раз, и уже вроде бы из службы безопасности рекрутингового агентства. Отстали только после того, как к процессу подключили одну достаточно скандально известную газетку.
      И это было достаточно раскрученное агенство. А что до таких писем - экстраполируйте сами.

Комментарий

ИМХО, это очень хороший лохотрон. Минимум 400 рэ за пару кликов...
        ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

Комментарий

А со мной такой случай был.
          Т.к. случай реальный, и произошел именно со мной, и я потратил впустую некоторое свое время на это (а у меня тот период был довольно грячим - каждая минута на счету), то называю агенство своим настоящим именем.
          Это моральная компенсация за доставленные нудобства.

Заключил я договор с агенством ВЭП. г. Екатеринбург. (то самое что интернет чемпионаты устраивает). Смысл договора в том, что они мне дают адрес банка или организации заинтересовавшихся моей кандидатурой (мое резюме в агенстве имеется). Я прихожу к потенциальным работодателям и если те меня принимают на работу, то оплачиваю услуги агенства как процент от средней по городу з/п на эту должность (не будем обсуждать условия договора - это отдельный разговор). Я искал работу на должность начальника отдела.

Дали мне адрес, телефон. Банк этот я прекрасно знаю. Объявление этого банка я и до этого видел, но не ехал туда, т.к. считал что не дотягиваю до предлагаемой вакансии, хотя по деньгам очень было привлекательно. После разговора в агенстве ВЭП я решил, что банк заинтересовала моя кандидатура. Звоню, объясняю: "я от агенства ВЭП, хочу работать у вас на такой-то должности". - "приходите".
          Пришел - говорят: "давайте резюме, мы с вами свяжемся, пригласим на собеседование если вы нам подходите". - "То есть как говорю резюме, Я ОТ АГЕНСТВА ВЭП, Я НЕ ПРОСТО С УЛИЦЫ" - какое агенство ВЭП? мы объявление где только не давали, рассмотрят резюме и пригласят."
          Из этого я сделал вывод, что ушлые ребята из агенства ВЭП, читают объявления в Интернете, газетах, и передают информацию о вакансиях кандидатам.
          А за что я тогда деньги должен им платить? все эти объявления я и так читаю. Не знаю как в Москве, но у нас не так много источников подобной информации. 15 минут в день - и ты имеешь полную картину кто кому нужен (по крайней мере по моей специальности).
          И платить я готов только если агенство провело предварительную работу с работодателем: предало резюме, работодатель заинтересовался, и пригласил меня на собеседование. Таким образом я попадаю не переговоры с заинтересованным работодателем, а не трачу свое время на пустые поездки.

В тот раз кстати мне так и не перезвонили. т.е. время я потратил впустую.
          В агенство приходить желания больше нет. Работу нашел самостоятельно.

Резюме. Даже такие вот раскрученные агенства если не надувают впрямую, то работают спустя рукава.

Комментарий

ИМХО хорошую работу на хорошую должность во всяком случае в Москве (если искать через агенство) можно найти только через хедхантеров, а то, что выше предложено-типичный лохотрон.

Комментарий

Хорошую и высокооплачиваемую работу можно найти самостоятельно (или через друзей). Надо уметь искать и в первую очередь не связываться с левыми вариантами. То, что предлагается в таких письмах - это самое обыкновенное надувательство. И неважно, в какой форме поступает такое предложение. Есть масса агенств, которые заманивают крутыми вакансиями, берут небольшую сумму вперед, а потом оказывается, что "вы пока никого не заинтересовали". У меня и моих знакомых была масса подобных случаев. Многие на это попадаются - уж что-что, а разводить эти ребята умеют.

Комментарий

JABBA

Эти помощники аналогичны таким же добрякам, подыскивающим Вам вариант квартиры в аренду. Долой!!!!! Никогда никому не платите за трудоустройство.

Комментарий

2 ALL
                  агентства берущие деньги с работника это не серьезно, особенно в Мск.
                  конечно можно еще согласиться на вариант, когда агентство берет с работника часть его з/п после его трудоустройства (и окончания испытательного срока). Такие варианты встречаются в провинции, где приучить платить за кадры работодателя тяжело.

собственно подымаю тему просто, чтобы она попалась на глаза большему количеству людей и возможно кому-то это позволит сэкономить деньги и время.

лично я по приезду в Москву искал работу через джоб-орталы и газеты и нашел. подобные предложения кидал в "удаленные" пачками. туда им и дорога

Комментарий

Не верю в такие платные агентства. Когда меня в августе 1998 г. сократили, я искала работу, так вот этих агентств появилось как грибов после дождя. Воспользовавшись тем, что много человек лишилось работы, они брали от 25 до 100 рублей за внесение в базу данных, а потом молчок или 1-2 звонка с предложением работы, которая не устраивала по условиям. Я так заплатила в несколько агентств, и там были очереди из таких , как я, чтобы отдать свои деньги.

Комментарий

В подобные агенства как правило обращаются либо в форс-мажорных обстоятельствах ( август 1998 г.), либо если имеется большой перерыв в работе (например после декрета). Но согласна, что предложения у них самые отстойные и плату они берут за каждый чих...

Комментарий

ИМХО в начальном (самом первом в этой теме) постинге речь шла не об агенстве по трудоустройству...

Если кратко повторить суть, то услуги такие: составление резюме и его распространение по городам и весям.
                        Это реальный труд (хоть и занимает 15-20 минут времени), и он может пользоваться спросом среди тех искателей, у кого нет доступа в интернет. Сопоставьте затраты времени (и, соответсвенно, денег) в интернет-кафе с ценами указанных (и помянутых добрыми словами) посредников. Расклад неоднозначен.

Такая массовая рассылка, конечно, полезна далеко не всем. Лучше всего она подходит для рядовых сотрудников, низшего руководящего состава и категорий сотрудников, широко представленных на рынке труда.

Те соискатели, которым доступен интернет, могут попасть в те же базы данных сами. Могу рекомендовать сайт www.polisma.net , там есть "распространитель анкет", очень хорошо себя зарекомендовавший.

Успехов!

Комментарий

HRbank
                          а где гарантия, что эти товарищи реально раскидывают информацию, А не просто берут за это бабло?
                          т.е. если у тебя есть инет - ты сам раскидаешь инфо без их услуг, если его нет - то и проверить не сможешь...
                          + ко всему если резюме пришло по эл.почте или найдено в инете вполне логично со стороны кадровика и отвечать на него через инет (которого нет)
                          вот
                          Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, это глоток бензина...
                          :von:

Комментарий

HRbank
                            Вам кстати молодые и энергичные таланты не нужны?

Комментарий

Бегемот
                              Согласен, гарантий нет.
                              Насчет интернета: по себе знаю, что телефонный контакт (после ознакомления с резюме) предпочтительней. При переписке через Е-mail происходят задержки (до 4 часов), информации в письмах не достаточно. Другое дело - Банкир.ру: ответ можно получить через... да сразу можно получить.
                              Насчет талантов: если просто молодые и энергичные - то нет. Все вопросы по поводу работы не в этой теме - на B-mail.

Комментарий

да - мне чаще перезванивали, но были и такие которые посылали письмо:
                                - перезвоните сюда-то
                                - приходите на собеседование тогда-то

гарантий нет, и вероятность что это лохотрон велика....

на Б-мейл напишу, правда ни разу не пользовался им еще))

Комментарий

Голландец

Какой есть выход из положения: нужна работа, а желания платить нет. Жадть своего работодателя? По большому счету рынок аренды квартир сильно зажат, поэтому конкруенция велика, но и доход тоже. Хотя можно с агентом договориться и платить 40% от суммы, но ему лично. Правда гарантии, что хоязин квартиры не алкоголик и т.п. нет. Претензии сложно предъявить. Кадровые агентства вообще загадка - кому нужны сии посредники.

Бегемот

Гарантии реально никакой нет, многие агентства просто дают вакансии и складируют резюме в папку, а спустя время, если есть заказ - перезванивают. Для молодых и энергичных всегда есть должность - специалист по привлечению клиентов, которыми так любят завлекать непрофессионалов.

Комментарий

JABBA Для молодых и энергичных всегда есть должность - специалист по привлечению клиентов
                                    кстати, а можно рассказать про то что это за зверь такой? поподробнее, начиная от требований и способов привлечения, до перспектив

Комментарий

Бегемот

Как я понимаю вам это интересно. Могу рекомендовать сделать поиск по проблемам клиентщиков. Хорошая тема Клиентщик. По ту сторону баррикад.. Так же зайдите в тему про Альфа-банк, прочтите термин "гербалайщик". Так же рекомендую тему Молодой специалист А также О выполнении работодателем . Просто не хотел бы нести положительную или негативную информацию. Думайте и решайте сами.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                      X