25 февраля, воскресенье 08:58
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть

Приглашаем всех желающих на конференцию Bankir.ru о проблемах взаимодействия банков и МСБ

Показать больше
Показать меньше

Русский генеральный банк

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Русский генеральный банк

Чего-то постояно набирает на работу на одни и те же должности. Интересно, к ним что, люди совсем не идут?

------------------
    С наилучшими,
    Ives
    Чем удобряли - то и выросло

Ты вроде кредитчик?
    Там по определению не могут работать люди из технологичных банков ввиду почти полного отсутствия современных технологий.
    Есть яркие примеры.

C уважением,

vacuum

Комментарий

2 Ives
      Видимо так оно и есть.
      Худыми слухами земля полнится.
      2 Vacuum
      Вы правы.
      И не только касаемо кредитчиков .

Комментарий

За отзывы спасибо...
        Господа, а Вам не кажется, что еще пару-тройку банков тут так разберут и охарактеризуют детально, то многие службы безопасности просто отключат сайтик?...

------------------
        С наилучшими,
        Ives

Комментарий

2Vacuum
          а с зарплатой там как? и еще - технологии в кредитовании еще не все, здесь роль специалиста при принятии решения о выдаче кредита высока. Может, там ищут ТАКИХ специалистов и зарплату готовы платить? Или там ваще все никак?
          ...если там СБ отключит сайт - для них же хуже. По мне - пусть все говорят, что хотят, лишь бы секреты и ноу хау не уходили...
          Олюшка

Комментарий

Мне кажется, - это очень хорошая тема для обсуждения. Тот, кто устраивается на работу в банк, да и просто работает на финансовом поприще, имеет право услышать разные мнения о менеджменте какого-либо банка, организации труда и общей атмосфере в коллективе.
            Ведь даже если допустить, что при заполнении вакансии риски неудачного выбора со стороны банка и нового сотрудника равны, тем не менее у первого для страховки от этих рисков в арсенале капитал, юридическая защита и вездесущая СБ, а у второго √ только слухи.
            По слухам, например, есть негативные отзывы о Пробизнесбанке.
            В Лефко-Банке идут постоянные манипуляции с гарантиями выплаты зарплаты и премиальных сотрудникам отделов привлечения клиентов вплоть до их увольнения, когда впечатляющие результаты их работы требуют отсутствия жадности со стороны руководства при выплатах по разработанным и утвержденным самим банком положениям о премировании. Кстати, уважающие себя рекрутинговые агентства отказываются работать с Лефко-Банком.
            Категории ╚шестёрочный╩ банк (см. рубрику ╚Персонал банка / Ликбез для начальника. Мотивации в банке.╩ форума данного сайта и позицию aibolit-66) стопроцентно соответствует недавно воскресший из мёртвых московский КБ ╚Русское Банковское Общество╩ (Рубобанк). На всех ключевых постах там срочно собраны ОДНИ женщины, при этом, по отзывам, далеко не все лучшие профессионалы в своих областях. Говорят, в этом банке никакой здравой организации труда, отсутствие технологий, зарплаты маленькие, кредиты банком не выдаются, даже принять факс от клиента в течение рабочего дня банк не может √ не в силах найти секретарей, разбежавшихся по своим делам. Сайта у банка нет, а у сотрудников нет E-mail; тем не менее, на чьи-то доходы он пока содержится в конце рейтинга 300 крупнейших.
            Думаю, было бы многим интересно узнать, про какие ещё банки ходят худые слухи и куда лучше не попадать. Делитесь мнениями, господа, это один из способов выявить банки порядочные и благополучные; и пусть они победят в конкурентной борьбе! Ведь конкуренция между банками за персонал (разогреваемая нами самими посредством оперативного и демократичного интернета) позволит нам жить и работать лучше и радостнее.

P.S. Есть предложение для администратора сайта выделить специальную рубрику╚Мнения о банках╩ в рамках форума. Банкиры, сами требующие от своих клиентов благополучной кредитной истории, думаю, меня поймут.

Комментарий

Полностью поддерживаю предыдущего оратора!
              Даешь рубрику "Мнения о банках"!

------------------
              С уважением, Павел

Комментарий

Ага, еще остается вести рейтинг заработной платы в каждом конкретном случае.. :-)))

Комментарий

Народ, а что Собин? Что-то о 2-3 месяца вакансии висят...

Комментарий

Странно, а ведь Собин не такой уж плохой банк. И зарплата, насколько знаю, нормальная, по крайней мере, ни ниже средней.
                    Год назад их правда в отмывании денег обвиняли. Но все улеглось.

Комментарий

Нуу оооочень низкие зарплаты в Автобанке и в Конверсбанке.

Комментарий

Поддерживаю идею рубрики "Мнение о банках"!!! Голосуем?

Комментарий

Готов поддержать мнение и начать отсчет, скажем из этой точки... http://www.getter.ru/vindex.phtml?types=2

IVES!!! Что думаешь?

------------------
                          Об уме правителя первым делом судят по тому, каких людей он к себе приближает (Николло Макиавелли)

Комментарий

Классно сказано! Молодец, HeadMan

Комментарий

И интересно слышать такое про Автобанк. У нас тут филиальчик открыли, из других банков как раз зарплатой и переманывают.

Комментарий

2 HeadMan, всеми руками "за". Тем более, всегда интересно народ послушать, да и самому есть что сказать... ...
                                Одна опасность - как с черным списком заемщиков - когда кто-нибудь в качестве мести будет пытаться изгадить какому-нибудь банку репутацию... Так что тут необходимо будет присутствие независимого арбитра... ...
                                А для начала можно пока просто в этой конфе прописаться - посмотреть на активность.

------------------
                                С наилучшими,
                                Ives

Комментарий

Чтобы определиться с независимой оценкой, могу предложить взять за базу показатели - специальность, должность, стаж работы базовый уровень оплаты. Поясню, что мне ближе, например, валютный контроль, специалист или старший спец, от 2-х лет, зарплата 400-500 у.е. Это и есть база. Если скажем в банке Х платят больше, а в банке Y -меньше, это не есть разглашение коммерческой тайны. А рейтинг формируется. Премии могут задерживать всем, понижать зарплаты тоже. Мир праху моему СБС-АГРО, где за 1999г. год (с января под декабрь) мне зарплату понизили в 4 раза, а реальный доход упал в 7 раз. Это вам показатель? Да и потом, где коммерческая тайна, если банк скажем 1-й ОВК указывает зарплату управляющего доп.офисом в объявлении о найме на работу (журналы "Эксперт", "Деньги"). Жду Ваших мнений.

Комментарий

О какой коммерческой тайне может идти речь, если я говорю о собственных зарплате и должности?!
                                    Моя зарплата это - МОЯ зарплата. Я имею право о ней расказывать всем, кому пожелаю. Могу на броневик залезть и громко с него об этом вещать.
                                    Я что собственной жене не имею право сказать, сколько я получаю и где и на какой должности работаю?!
                                    Ну а если я сказал жене, то ни о какой тайне уже говорить невозможно.
                                    Работодатель просто не имеет право выставлять подобные ограничения. ИМХО конечно.

------------------
                                    С уважением, Павел

Комментарий

Руки, конечно, чешутся пообсуждать, посплетничать, поделиться, и почитать мнения коллег, но... этично ли это?

Комментарий

ну так давайте откроем такую рубрику, где каждый выскажет своё мнение, тока без похабщины и обид.

------------------
                                        UNKLE
                                        UNKLE

Комментарий

Коллеги!

Неужели во всех Банках, в которых Вам удалось поработать, считается нормой распространять служебную информацию в том числе и о собственной заработной плате. Господин, считающий зарплату своей собственностью конечно прав, но он забывает о тарифной сетке, в котрую может попасть не только он, серых зарплатных схемах и т.п.Всё это Вам не принадлежит.

Если кто-то забыл - это называется информацией служебного характера.

Думайте о карьере по-настоящему, не мелочитесь и не будьте агрессивны к Вашим бывшим работодателям, если считаете, что они Вас недооценили...

Тем более расстроило, что обсуждением занялись юристы, знающие, как я предполагаю, много интересного...

Упаси меня господь от таких юристов...

Интересно, хотелось бы Вам иметь такого телохранителя, как Коржаков?

Комментарий

ГОЛЛАНДЕЦ
                                            НЕ НУ ДИ ЗАБОДАЛ!!!
                                            ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ
                                            Лучший МДМ!!!!!!!!!!!!!!!

Там одно МГУ

Итак... всех приглашаю туда..... представляйтесь... если вы реал проф спецы --- проблем ни с чем не будет!
                                            1 цб
                                            2 сбер
                                            3 мдм
                                            СТО ПУДОВА

Акционеры..........

Комментарий

А взяли бы к Вам на работу 53-летнего (везде до 40, а кому больше тех в расход?!!) мужика с 5 летним опытом в валютном контроле в системе бывшего ВЭКа. Вовсе не обязательно на руководящую работу. Жду предложений.

Комментарий

Подскажите, плиз, что за система работы в РГБ, как платят.
                                                Почему-то по названию создается впечатление о нем как о неком бюрократическом банке типа ВТБ, где работают люди за 40, без намеков на прогресс.

Nikol

Комментарий

Nikol, про РГБ знаю только одно, что в бухгалтерии работают вооще ненормировано, т.е. столько сколько считает нужным гавбух, а она трудоголик.
                                                  А еще, Вы знаете, у людей за 40 все- таки иногда бывают намеки на прогресс.
                                                  Радуйся жизни!Пока ты ею недоволен, она проходит

Комментарий

Производит впечатление совкового заведения.
                                                    Зарплаты ниже среднего.

Комментарий

Интересна любая информация, в том числе и официальная (исключая баланс и продуктовый ряд)

Комментарий

Перед тем, как завести новую тему, участник обязан воспользоваться ПОИСКОМ. Поиск можно производить как по всему форуму, так и по отдельным разделам.
                                                        (из правил форума)

Nikol же только вчера про них тему завел...

Комментарий

А официальная информация здесь

Комментарий

Н-да, ну и переписочка
                                                            Но, дабы не нарушать Правила, спросим здесь:
                                                            1. Неизвестно, не изменилась ли в РГБ ситуация с отсутствием технологий или с пониманием и желанием их заиметь?
                                                            2. Все, что Вы могли бы рассказать о РГБ в части раздела "Персонал банка" (зарплата, премии, работа, взаимоотношения, руководство, питание, соц. пакет)
                                                            Очень нужно.
                                                            Спасибо большое

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X