21 сентября, четверг 22:32
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Банки Марий Эл

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Банки Марий Эл

Всем доброго дня!Хочу получить информацию из компетентных источников:я живу в Марйи Эл,в прошлом году окончила университет,экономист,специальность "Информационные системы в экономике",опытный пользователь пк,ооооочень хочу работать в банке и сделать блестящую карьеру,благо ум и цлеустремленность позволяют ,обзвонила все кадровые службы наших банков(Сбербанк,МДМ,Внешторгбанк,Гута,Бин-банк) с вопросом о имеющихся вакансиях и везде ответ:Штат укомплектован!Хотя мои знакомые работающие в ряде этих банков говорили, что вакантные места есть.Как очень распространено в провинции- все устраиваются по знакомству и твоя должность зависит от степени близости знакомства с руководством.У меня к великому сожалению таких знакомых нет,а работать хочется.Вопрос:Что делать?

Искать знакомых

Комментарий

Уважаемая Inna 77,
      В моем случае все места, куда я хотел устроиться на работу (а это были достаточно крупные и престижные заведения) были укомплектованы под завязку. К тому же мне, как студенту 3-го курса дневного отделения, было особенно трудно чем-то заинтересовать работодателя на уровне резюме (ну, может, кроме количества мест предыдущей работы). Так вот, как я поступал и поступаю в таких случаях. Я твердо знаю одно: ни один умный работодатель не может позволить себе такую роскошь, как не взять умного, талантливого, работоспособного, инициативного, полного идей и энергии специалиста к себе в фирму. Это – очень (самый) ценный ресурс любой компании. Даже если штат укомплектован, а фирмы финансовые трудности (особенно в этой ситуации – таким людям цены нет). Отсюда простой ответ – нужно любыми способами убедить работодателя в том, что Вы – именно такой специалист. Для этого (на это обычно уходило от 1 недели до месяца) я собирал о фирме и ее бизнесе всю инфу (Инет, газеты, журналы, знакомые), потом все анализировал и систематизировал, выделял основные проблемы и перспективы развития. Далее напрягал все свои серые клетки в поиске свежей и интересной идеи, которая с одной стороны решит существующие проблемы, с другой – даст новые возможности развития. В итоге получался проект. Потом я думал, как наиболее эффективно его можно преподать (презентация). А потом я выделял ключевое лицо (лица) компании, которые: 1) принимают решения 2) восприимчивы к новым идеям. Потом нужно подумать, как попасть в компанию, представить проект и сделать предложение (предложить себя в качестве человека, способного реализовать данный проект, и выставить свои условия). Это должно быть 100% эффективное решение. К примеру, в одном случае я направил письмо общего содержания на имя всех ключевых персон. Письмо обошло всех сотрудников компании. Через месяц я попросил одного из них о встречи + пригласить ген.дира, его зама и дира по маркетингу. К моменту встречи у меня на столе лежали 4 экземпляра презентации + 2 запасных. Я провел презентацию в течении 20-30 минут и показал людям (а это самое главное) свежие решения и смелые цели. Показал, что это возможно. И сразу же получил предложение о работе. При этом главное условие – идея должна быть настолько смелая и оригинальная, что с одной стороны должны казаться почти фантастикой, с другой – напротив, очевидным решением проблем («и как я сам до этого не додумался?&raquo. Кстати, потом Вам могут поручить и что-нибудь другое. Но это уже не важно. Вы-то своей цели уже добились.
      В общем, дерзайте! Буду рад, если чем помог.
      Помните, Вы должны излучать уверенность и жизнерадостность. Это вселяет доверие.
      Пишите письма мелким почерком!
      (печатными буквами, а лучше - сразу высылайте деньги)

Комментарий

Agent007

Приезжай работать в Поволжье, посмотришь как можно организовать презентацию в республике, где один сплошной блат, сват, брат, зять и т.п.
        Вы должны излучать уверенность и жизнерадостность.
        Да, это точно, при зарплате в 2500 максимум в 5 000 рублей!!!

Комментарий

Спасибо за рекоммендации Agent007
          ,есть доля правды,а JABBA спасибо за реальный взгляд на вещи

Комментарий

Дорогие участники,как я понимаю - итог моей темы- в провинции без знакомств не т шансов

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X