21 августа, понедельник 15:11
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть

Технические работы на почтовом сервере

С 23.00 21 августа до 7.00 22 августа на почтовом сервере будут проводиться технические работы. Почтовый сервис в это время будет не доступен.
Показать больше
Показать меньше

Сосредоточение банков в Москве.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Сосредоточение банков в Москве.

1. Хотелось бы обсудить, причины нахождения большинства банков в столице.
    Основная причина на первый взгляд на лицо - Москва это центр финансовых потоков.
    Но как на Ваш взгляд, есть ли для скопления банков в столице другие основания?

2. Сегодня столичные банки активно захватываю позиции в регионах.
    Существет ли тенденция, что скоро все банки в РФ будут с московской пропиской? Куда денуться местные банки&

Связной
    ИХМО 1. В Москве и деньги и власть. Этого достаточно.
    2. Маловероятно, есть и Менатеп и Уралсиб и т.д. Маленькие местные либо будет присоединены либо обанкрочены.

Комментарий

Да есть и местные и устойчивые и довольно крупные..
      Ханты-Мансийский....Сургутнефтегазбанк
      Гордеев А.Е.

Комментарий

либо обанкрочены. хы..с какого бодуна они будут обанкрочены-то ?
        .......можно на "ты".........

Комментарий

one
          Вот вот....этож сколько стараться придется для банкрочивания местных банков....я еще понимаю есть маленькие хилые, но сколько устойчивых и стабильных.........
          Гордеев А.Е.

Комментарий

one AndreiGor
            Про Акбарс или СНГБ никто не говорит. Росмотрите под ноги.

Комментарий

profi
              а под ногами и в Москве таких ножных банков как грязи.....
              В Нашем регионе особо под ногами и нету никого...есть парачка банков не в лучшем состоянии но это смотря с кем сравнивать...
              Так что считаю заявление Связного как необоснованное и неподкрепленное абсолютно ни чем !!!!!!
              Гордеев А.Е.

Комментарий

one AndreiGor
                Уже сегодня у местных, маленьких но устойчивых проблемы, т.к. крупняк приходя в регион давит низкими тарифами и широким спектром услуг.
                Или я не прав?

Комментарий

BlackB
                  НО ЗНАЧИТ НЕ У НАС.....
                  ЧТОБЫ ПРИХОДИТЬ И ДАВИТЬ НАДО НА ЭТО ДЕНЕГ ВЫДЕЛЯТЬ...
                  ПОКА ИЗ КРУПНЯКА ни кто В ДАННОМ Вопросе замечен не был....
                  Как правило филиалам денег даже на календари не дают....
                  так что не заметно давление
                  Гордеев А.Е.

Комментарий

BlackB крупняк приходя в регион давит низкими тарифами и широким спектром услуг. иээээээх.....романтик Вы ....нам из "варягов" никто не мешает...даже помогает....вот КМБ-банк есть...Но не филиал..а Представительство.....И мы счастливы..Почему?..А потому что кредитные деньги сирано к нам на счет клиента приходят....Причем клиента, которому мы бы не решились дать кредит..риски велики..А КМБ..дает...и клиент не уходит...и мы не трясемся над кредитными рисками....Но это так..частный случай...

По большому счету нам мешает тока СБ РФ..вот уж беспредельщики, так беспредельщики...Ставками своими давят...
                    А в остальном...прекрасная маркиза (с) и т.д. и т.п.

Комментарий

one да к ваше ЦБ и не дает варягам развернуться особо

Комментарий

ILK батыманна ("вот именно" .. пер.с тат.)
                        они только в дочки-матери играют...никаких филиалов..

Комментарий

one дык знаем же

Комментарий

ILK фром вэа????? ("откель" -- пер. с англ.)

Комментарий

one у меня жена в Межкомбанке работала, так что были прецеденты

Комментарий

ILK шо прям у нас...в том месте, где у меня написано Откуда ?
                                шо.. она и Ольгу Литвинову знает?

офф: щас я заработаю свой первый плюс походу..хнык....

Комментарий

to all

А вот такая тенденция на Ваш взгляд, господа, наблюдается или нет?

- сильные региональные банки в столицу свой бизнес переводят...

Например, поговаривают, что Менатеп СПб головной офис в Москву переносит....
                                  Ну, может, кто еще что слышал?

Комментарий

Насколько я понимаю, большинство крупных банков (и крупных компанй) в Москве - потому что там ВЛАСТЬ. А без хороших контатов с валстью денег не заработаешь. Тот же Уралсиб наглядный тому пример.
                                    А кто у нас из крупных провинциальных банков есть кроме Уралсиба? СНГБ не в счет, пскольку по большому счету это не бакн а кзначейсв - да и то перстает уже справляться с финпотокагим СНГ - иначе они не вели бы часть расчетов через ММб и не входили бы в уставняк Росбанка.
                                    А по поводу давления филиалов - не согласен. Реальный конкурен один - Сбер, который действительно давит трифами. Так что для мелких банков всегда ниша найдется - надо только правильно отношеня с клиентами строить

Комментарий

Связной
                                      Банки должны обслуживать сферу производства, денежные потоки должны идти навстречу товарным. Если оное отсутствует, то они обслуживают сферу распределения и перераспределения, которые и сконцентрированы в столице.

При текущем направлении развития банковского сектора, ИМХО никаких местных банков не останется. Останутся одинокие региональные банки -- неформальные карманы команд губернских первых лиц.

Комментарий

Связной
                                        Менатеп питерским и не был. Юридический адрес очень часто не имеет никакого отношения к месту ведения бизнеса. У HSBC где головной ...?

Я думаю банки разделятся не по региональному признаку, а по масштабам. Я знаю много московских банков у которых самые крупные клиенты из регионов, с другой стороны Уралсиб.
                                        А на самом деле, по мере развития информационных технологий, местонахождение банка значения иметь не будет. А в Москве кроме власти и денег жизнь веселее, в смысле кадрам.

Комментарий

ALL

Как вы относитесь к проблеме использования фин. ресурсов местных банков в регионе крупными компаниями, имеющими свои производственные мощности на местах.
                                          Скажем финансирование долгосрочных проектов проводится через московские банки, а на местные переносится центр тяжести по кредитованию оборотки?
                                          Ведь многие предприятия, будучи структурыми подразделениями холдингов, стоят на РКО в местных банках.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                          X