16 декабря, суббота 18:02
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Альфа-банк (1326)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Альфа-банк (1326)

Чего-то к нам резюме зачастили из Альфы.
    С чего бы это???
    Такой вроде банк крутой...........

Что там такое происходит?
    Если у кого есть информация, прошу поделиться мнениями.

Заранее большое спасибо.

С уважением,
    Falcon
    396
    Хорошее место - устроиться и работать
    23.23%
    92
    Немного поработать ради репутации и свалить в другое место
    25.00%
    99
    Уже работаю - нравится
    12.12%
    48
    Уже работаю - скоро уйду
    4.04%
    16
    Не хотел бы я там работать вообще
    35.61%
    141

А как обстоят дела у Альфы с внедрением АБС MKI Equation?

Комментарий

Полным ходом )

Комментарий

У АльфаБанка все супер!!! Они наооборот расширяются,а валят от туда - неперспективные)))

Комментарий

Да всякие валят. И как раз потому, что никакой перспективы... И, кстати, их очень ценят (гораздо выше) на других работах. Да и зРЯплата там - так себе.

Комментарий

Не все в Альфе хорошо.
            Привожу ниже информационое сообщение, распространенное в Интернете.

КЛИЕНТАМ И ПАРТНЕРАМ АЛЬФЫ СТОИТ ЗАДУМАТЬСЯ!!!

"Альфа-банк" вошел в "черный список" ЕБРР

Крупнейший частный банк России - "Альфа-банк", принадлежащий холдингу "Альфа-групп", внесен в "черный список" Европейского банка реконструкции и развития, - сообщила газета "Файненшнл Таймс". По данным издания, с компаниями, входящими в этот список, ЕБРР не ведет никаких дел.

В газетном материале также сообщается, что в связи с этим "Альфа-банк" выразил протест ЕБРР.

По данным газеты, на прошлой неделе лондонскую штаб-квартиру ЕБРР посетил президент "Альфа-банка" Петр Авен. Он встретился с первым вице-президентом ЕБРР Норин Дойл. По словам П.Авена, он представил в Европейский банк документы российских официальных органов, в которых утверждается, что "Альфа-банк" ни в чем "дурном и предосудительном" не замечен. ЕБРР, в свою очередь, от комментариев уклонился.

По словам П.Авена, ЕБРР имеет полное право отказаться от ведения дел с любой компанией, но для этого нужны веские поводы и соответствующие доказательства. По мнению президента российского банка в случае с "Альфа-банком" подобные причины отсутствуют. Кроме этого, П.Авен предложил руководству ЕБРР продемонстрировать документы, говорящие о нечистоплотности "Альфа-банка".

По данным издания, споры вокруг "Альфа-банка" ведутся со времени российского финансового кризиса 1998 года, когда ЕБРР потерял значительные вложения в российских банках, в том числе и в "Альфа-банке".

В Украине функционирует афилированная структура "Альфа-групп" - "Альфа-банк Украина" и дочерняя компания Тюменской нефтяной компании (ТНК), входящей в холдинг "Альфа-групп" - "ТНК-Украина". Руководство "Альфа-банк Украина" после создания банка в 2000 году заявило о намерении за пять лет войти в десятку крупнейших банков Украины. По информации в украинских СМИ, ТНК сегодня контролирует почти треть топливного рынка Украины.

В декабре в российских Интернет-СМИ были обнародованы фрагменты доклада ФСБ России, посвященные ситуации в "Альфа-групп", в которых говорится о возможных значительных негативных последствиях политики руководства "Альфа-групп". По данным доклада, общий объем только зарубежных инвестиций "Альфа-групп" в 2000-2001 годах составил не менее 3 млрд долл, из них на долю ТНК приходится не менее двух третей заимствования, тогда как прибыль ТНК от экспорта нефтепродуктов составила в 2000 году - 1,12 млрд. долл, а за 8 месяцев 2001 года - 600 млн долл.
            17.12 16:29 uabanker.net

Комментарий

sanyek
              Я не пиарщик Альфы, но выскажусь... :-)
              "Если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно!" (испанский летчик Экзюпери)...
              Про Альфу постоянно распускают все новые и новые слухи-дезы, которые обычно глохнут в общем информационном потоке, не нанеся никакого существенного урона банку и его хозяевам.
              Банк как рос, так и растет, клиенты как шли валом, так и идут, бизнес как развивался, так и продолжает развиваться ;-))
              Если у конкурентов Альфы нет других способов бороться с Большим Дядей, чем мелко пакостить в Интернете, что ж - флаг им в руки! :-)))))

Комментарий

Tatoo
                Это не слухи, а объективное инфо!!!
                Файненшл таймс посмотрите.
                Если такие уважаемые структуры как ЕБРР вносят банк в черный список, то соответственно на это есть причины.
                И какой бы Альфа не был большой - проблемы есть и их не скрыть!!!
                Инком тоже был большой (гораздо круче Альфы) и где он сейчас.
                Надо в работе учитывать полный спектр имеющейся информации и то что Вы можете прочитать выше это не черный PR, а объективная информация.

Комментарий

Доброго дня всем и с наступающим Рождеством,

На основании информации ЕБРР (черный список) и доклада ФСБ (о зарубежных инвестициях ?) разговоры о проблемах Альфы уходят в очень узкую плоскость.
                  Что касается ЕБРР, он со многими не работает, кто-то ему не интересен, кого-то уже "боится". Об инвестициях судит очень сложно не зная их структуры.
                  Для того чтобы определить есть ли в банке проблемы одной только этой информации недостаточно.
                  Если говорить субъективно, то мне не нравиться поведение Альфы, но и объективно утверждать, что в банке существуют проблемы (проблемы есть в каждом банке, большие или маленькие, вопрос на сколько они существенны чтобы грохнуть бизнес) которые вот-вот приведут к краху ... увы не могу. Т.е. выходить с темой "Альфа - Проблемный банк" как-то не корректно.

С уважением,

Комментарий

Если говорить субъективно, то мне не нравиться поведение Альфы
                    А стоит говорить субъективно? К тому же не уточняя что Вам не нравиться в поведении Альфы... т.е. уподобляетесь крикуну The Banker который услышал звон и повел себя не корректно, как Вы справедливо заметили.
                    И куда только смотрят модераторы, ведь здесь "односложные сообщения без аргументации":
                    1. И какой бы Альфа не был большой - проблемы есть и их не скрыть!!!
                    На мой вопрос, нет ответа.
                    2. Если такие уважаемые структуры как ЕБРР вносят банк в черный список, то соответственно на это есть причины.
                    И опять без ответа.
                    3. мне не нравиться поведение Альфы
                    Тоже без аргументации.

Не хорошо... предлагаю удалить тему.

Комментарий

Anton
                      Вам предупреждение за крикуна The Banker. Не надо вести себя некорректно.

Комментарий

aibolit-66 Ну а по существу Вам нечего сказать?

Комментарий

п.3. Вы выдернули из контекста.

Если говорить субъективно, то мне не нравиться поведение Альфы

Субъективно - это лично мое ИМХО, что я и подчеркнул, мнение складывающееся из результатов общения, работы с общими клиентами и т.д. и т.п. Аргументировать его нет смысла, оно - СУБЪЕКТИВНО, и не может быть положено в основу рассуждений, поскольку нельзя ожидать от Альфы радостных объятий если клиент плавно передвигается в нашу сторону. И говорить, что из-за этого у Альфы проблемы нельзя, возможно за тот же период у них еще круче с десяток появилось.

С уважением,

Комментарий

Хороший разговор. Мне никто не отвечает, ну кроме Tatoo

The Banker и aibolit-66 нечего сказать. Понимаю.

Эгоист
                            я не выдернул из контекста. Я спросил:
                            А стоит говорить субъективно? К тому же не уточняя что Вам не нравиться в поведении Альфы...
                            Вы не ответили. Субъективное мнение Эгоиста мне до лампочки, если нет аргументов.
                            Если бы за ником Эгоист стоял г-н Геращенко, тогда другое дело.
                            А перечисление результатов общения, работы с общими клиентами и т.д. и т.п. не аргументация и говорить об этом как-то не корректно.
                            К тому же это нарушает правила форума.

Искренне Ваш,
                            Антон, пиарщик Альфы знакомый с оч. знакомым лицом!... , впечатлительной Тату.

Комментарий

Anton

Нда, я вроде о том же, нравится или не нравиться мне Альфа ("... одна звездочка, две звездочки, три звездочки ... лучше пять. Есть ли жизнь на марсе, нет ли жизни на марсе - какая разница" ) представленная информация не дает оснований для голосования по "банкротству" Альфы (почитали, испужались и лихо так, давя на клавиши ... , а потом результаты на стол Геращенко (или может быть мне ? )

С уважением,

Комментарий

Anton
                                Что то Вы разгорячились!!! Я бы на месте г-на Фридмана выплатил Вам премию "За поддержание солидного имиджа Альфа-банка" (но возможно он Вам и так зарплату платит...)
                                Не хорошо... предлагаю удалить тему.Anton
                                Если Вам тема не нравится, то это не говорит, что ее надо удалить. На форуме много участников и некоторые хотят высказаться - причем независимо от того какова Ваша точка зрения на этот ВОПРОС. Право высказаться должны иметь все. У Вас какие-то авторитарные замашки!!!

Субъективное мнение Эгоиста мне до лампочки, Anton
                                Форум для того и существует, чтобы высказывать на нем свое субъективное мнение. В СПОРЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА. Возможно после дискуссии в этом Форуме я осознаю что в Альфе все в порядке и нет повода для беспокойства. Но это возможно только если меня убедят. Получить объективную информацию об Альфе можно только изнутри - от сотрудников Альфы - пусть они выскажутся, но навряд ли они скажут, что в Альфе есть проблемы.
                                Оценить ситуацию мы сможем только после оценки и сопоставления большого количества субъективных оценок участников Форума.

Все таки давайте подумаем о составе АКЦИОНЕРОВ Альфа-банка.
                                http://www.alfabank.ru/about/founders/
                                По этой ссылке Вы узнаете о структуре акционеров Альфа-Банка.
                                Вам о чем нибудь говорит ООО "МОНА" или ООО "Хан", но две эти структуры в совокупности владеют 56,67% капитала Альфа - Банка. Поддержат ли акционеры свой банк в трудную минуту.
                                По всей вероятности за указанными структурами стоит TOP-менеджмент Альфы, т. е. Альфой владеют руководители банка. Это мягко говоря "нехорошо".
                                Мы знаем, что за РОСБАНКом стоят такие структуры как Интеррос (Нор. Никель, Пермские моторы и пр.), т. е. структуры владеющие реальными активами и т. п.
                                За Внешторгом и Сбером стоит ГОСУДАРСТВО!!!
                                За Газпромбанком - РАО ГАЗПРОМ.
                                За Банком Москвы - Правительство МОСКВЫ!!!
                                А кто стоит за Альфой!
                                Наличие серьезного акционера - это важный фактор! Серьезный акционер будет следить за своим Банком и не даст ему уйти в автономное плавание.

СОГЛАСНЫ???

Комментарий

Эгоист The Banker Anton
                                  Господа, я бы попросил вас придерживаться первоначально заданной темы (посмотрите первый постинг).
                                  Не стоит скатываться в "обсуждение метологии обсуждения" банков. Если кто-то хочет и это обсудить, то к вашим услугам форум "Маркетинг, менеджмент, юрлица". Или "Отчетность, внутренний контроль, банковский анализ и риски".

С уважением,

Комментарий

The Banker
                                    Серьезный акционер будет следить за своим Банком и не даст ему уйти в автономное плавание.
                                    Т.е. Вы считаете, что если основной акционер банка - его топ-менеджмент, то это не является подтверждением серьезности акционера? И лучше, что бы за банком стояло государство, а не реально работающие в нем люди, отвечающие за свои решения собственными деньгами? Странно

Получить объективную информацию об Альфе можно только изнутри - от сотрудников Альфы каким образом Вы сможете за анонимными никами узнать именно сотрудников Альфы? Откройте, pls, тайну, у нашего форума сразу же решится целая куча проблем.

Поддерживаю Antonа. тема не несет в себе смысловой нагрузки (sorry, если кого-то обидела), а похожа на общение старушек на скамейке у подъезда.

удачи
                                    Nikkiпятись!!!

Комментарий

Nikki Т.е. Вы считаете, что если основной акционер банка - его топ-менеджмент, то это не является подтверждением серьезности акционера?
                                      ТОП менеджмент может действовать в своих личных интересах, которые могут просто не пересекаться с интересами Банка или в частности с интересами его клиентов.
                                      В нашей новейшей истории было много примеров как менеджмент банка просто разворовывал свою кредитную организацию, и реального противовеса в лице эффективных собственников Банка не было.
                                      У БАНКА ДОЛЖЕН БЫТЬ МОЩНЫЙ ТЫЛ!!!!

каким образом Вы сможете за анонимными никами узнать именно сотрудников Альфы? Откройте, pls, тайну, у нашего форума сразу же решится целая куча проблем.

А пусть они сами выскажутся:"ДА я сотрудник Альфы и у нас все хорошо"
                                      ИЛИ
                                      "Я сотрудник Альфы и у нас есть некоторые "небольшие" проблемки, которые приведут/не приведут к банкротству банка"
                                      ИЛИ пусть ПИАРщики Альфы поработают...

Поддерживаю Antonа. тема не несет в себе смысловой нагрузки (sorry, если кого-то обидела), а похожа на общение старушек на скамейке у подъезда.
                                      Естественно, что смысловой нагрузки в форуме не будет если Вы просто будете критиковать в стиле "сам дурак".
                                      Если Вы считаете что Альфа банк стабилен - то так и напишите, обоснуйте и может быть все с Вами согласятся.

Давайте поактивнее!!!

Комментарий

The Banker
                                        ТОП менеджмент может действовать в своих личных интересах, которые могут просто не пересекаться с интересами Банка Насколько я знаю, основная цель как акционеров, так и топ-менеджмента банка - это получение прибыли, чего IMHO никак невозможно добиться без учета интересов клиентов.

А пусть они сами выскажутся:"ДА я сотрудник Альфы и у нас все хорошо"
                                        ИЛИ "Я сотрудник Альфы и у нас есть некоторые "небольшие" проблемки, которые приведут/не приведут к банкротству банка"

Подскажите, пожалуйста, Вы на форуме появились только 21.12.01 или какое-то время просто читали постинги? если последнее, то Вы должны были бы заметить, что проблема анонимности здесь уже обсуждалась неоднократно и в большинстве своем вокруг этого подфорума. Если же Вы только 3 дня назад узнали о банкире, то не сочтите за труд, просмотрите обсуждаемые здесь темы за последние несколько месяцев.

если Вы просто будете критиковать в стиле "сам дурак".
                                        Вообще-то, я стараюсь всегда высказывать критику, подкрепленную аргументами, если мне это не удалось , и она, с Вашей точки зрения, похожа на "сам дурак", то, pls, процитируйте меня. Иначе я буду вынуждена призвать наших арбитров в лице модераторов

Давайте повежливее!!!
                                        Nikkiпятись!!!

Комментарий

Если Вы считаете что Альфа банк стабилен - то так и напишите, обоснуйте и может быть все с Вами согласятся.
                                          Оооо... сразили наповал. Значит Вы предлагаете: А пусть они сами выскажутся:"ДА я сотрудник Альфы и у нас все хорошо" ИЛИ "Я сотрудник Альфы и у нас есть некоторые "небольшие" проблемки, которые приведут/не приведут к банкротству банка"

Иными словами: Сотрудники Альфы докажите, что ваш банк не верблюд!!! Ловко придумано. Браво. Видимо Вы не читали этого. Там есть и о Альфе... ))
                                          http://forum.bankir.ru/showthread.php?s=&threadid=10060

Давайте поактивнее!!!
                                          На радость Вам я покидаю эту тему. Не держите зла...
                                          С наступающим Новым годом, всех сотрудников Альфа-банка.

И всех-всех с Рождеством и Новым Годом. Любви вам...
                                          http://www.christmas.com/
                                          И специально для любителей испанских летчиков и не только… www.terra.es

Комментарий

The Banker Мы знаем, что за РОСБАНКом стоят такие структуры как Интеррос (Нор. Никель, Пермские моторы и пр.), т. е. структуры владеющие реальными активами и т. п. - А Вы реестр акционеров Росбанка смотрели?
                                            А насчет струтур с реальными активами - чем Вымпелком или ТНК хуже Пермских моторов?

Комментарий

Nikki
                                              Да в структуре акционеров РОСБАНКа нет ни Норникеля ни Пермских моторов. Там есть основной акционер Интеррос - Эстейт, которым владеет Интеррос, который в свою очередь владеет и Нор. никелем и Пермским моторами. Т. е. Интеррос - это компания, которая владеет реальными активами.

Комментарий

ГОСПОДА!!!
                                                Давайте высказываться поактивнее!!!

Появилась информация о том, что Альфа-групп желает избавиться от банковского бизнеса. Фридман желает продать Банк, однако ему никто не предлагает той цены, которую он хочет получить (приблизительно 1 млрд. USD).

Как Вы думаете - Альфа-групп будет избавляться от Альфа-банка или нет?
                                                Если ДА, то зачем? В чем причины?

Комментарий

The Banker
                                                  Появилась информация - ссылочку плз.

А если это слухи - то были слухи о том, что Альфа-групп изначально создавал банк для продажи иностранцам.
                                                  shelly

Комментарий

The Banker

Появилась информация о том, что Альфа-групп желает избавиться от банковского бизнеса. Фридман желает продать Банк, однако ему никто не предлагает той цены, которую он хочет получить (приблизительно 1 млрд. USD).

Честно говоря, когда увидел цифирку не знал смеяться мне или же плакать. В качестве катализатора для постингов по теме - цифра может и ничего, только я боюсь что ни один здравомыслящий CFA не сможет оценить капитал Альфа-Банка в такую сумму.

Одно дело - продать банк (хотя это тоже не просто, даже если ты продаешь его за $1, почему - подумайте сами)
                                                    Другое дело - продать банк за $1,000,000,000.00

Regards.

Комментарий

Spare element
                                                      Я тоже скептически отношусь к вышеназванной цифре.
                                                      Я думаю, что Фридман не дождется подобного предложения никогда. Желающих выбросить такие деньги на ветер вряд ли будет много - и будут ли вообще.

А сколько по Вашему может стоить Альфа-банк?
                                                      Какова его справедливая цена?

ЭТО ВОПРОС ДЛЯ ВСЕОБЩЕГО ОБСУЖДЕНИЯ!!!

Моя цена не более 300 млн. USD (учитывая наличие филиальной сети и мощной технологической базы).

Комментарий

The Banker

Приветствую! А вопросик можно, а? Откуда дровишки (любопытство, елки...) про продажу. ОБС или как? А то - ЕБРР их в черный список, а они необеспеченный синд. кредит берут в зап. банках. Их в дверь, а они в окно. И еще обижаются...

Про цену ничего не скажу. Стоить будет столько, сколько за него дадут. Но желающих пока не видно...
                                                        With best wishes,

Комментарий

The Banker
                                                          Интересный вопрос.
                                                          Сразу признаюсь - инфы у меня немного, но над вопросом я реально думал много. Очевидно только одно - почти 80-90% стоимости банка будут представлять его Fixed Assets. Причин этому несколько. Я допускаю, что люди занимающиеся бэнкингом в Альфе думают, что их брэнд (а может быть и брэнды других банков-конкурентов) стоят много и инвестиции в ритейл и развитие филиальной сети привели к росту стоимости. Однако на взгляд потенциальных покупателей реальная стоимость брэнда в России низкая даже у самых продвинутых компаний, занимающихся своей рекламой. Вот на западе, там иное дело, нематериальные активы могут быть действительно значимыми по сравнению с ОС. У нас - извините.

Короче,
                                                          Стоимость филиальной сети + здания, оборудование, другие ОС, плюс 20-30% = Результат.

Комментарий

to All

слухи о возможной продаже Альфы западным инвесторам муссировались еще год назад. год прошел -- никто ничего не продал и не купил. Только Хогана уволили... вот и все.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X