22 ноября, среда 08:44
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
1 из 2 < >

Выбираем Золотого пользователя - 2017

2 из 2 < >

Выбираем Золотого модератора - 2017

Показать больше
Показать меньше

Зачем эта бессмыслица - перекачки новостей из ИНЕТА в темы ?!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Зачем эта бессмыслица - перекачки новостей из ИНЕТА в темы ?!

Ув. коллеги !
    Может я чего то не догоняю - поясните : зачем ежедневно перекачивать из ИНЕТА инфу в темы по банкам ?! По-моему , это просто отбивает охоту туда заглябывать - и понятно почему : прелесть нашего форума в общении соратников ! А ежели мне нужна общедоступная инфа , то я просто в любом яндексе набираю "Сбербанк" и мне это все вываливается .
    Владимир С.

finspec
    Перефразируя Ф.Ф.Преображенского из "Собачьего сердца" - "всё, пропал подфорум, как есть пропал!" (относительно перекачки новостей из ИНЕТА в темы )

Комментарий

finspec

А ежели мне нужна общедоступная инфа , то я просто в любом яндексе набираю "Сбербанк" и мне это все вываливается .

Обычно попимо полезной информации "вываливается" еще много всякого... Это всякое со временем увеличивается в геометрической прогрессии, и чтобы потом из него че-нить выудить придется затратить гораздо больше информации, чем хотелось бы. А здесь, ИМХО, получается хоть и плохонькое, но досье. К тому же информация публикуется не только из сети... И, главное, чтобы обсуждать какой-нить факт, надо этот факт поместить в какое-либо надежное место, т.к. ссылки в сети имеют свойства со временем вообще исчезать, надежнее банкира не найти
      Игорь Фаррахов

Комментарий

Изначально форум предусматривался как вспомогательный инструмент в ежедневной работе банковского аналитика.
        Здесь мы старались аккамулировать все что нужно для работы. Именно в этом я вижу прелесть нашего форума . Поиск в Яндексе - занятие довольно трудоемкое (попробуй покопайся и поищи новости по конкретному банку полугодовой и годовой давности). Здесь мы собираем значимые новости по всем банкам, которые помогают нам принять решение.
        По общению. Специфика нашей работы заключается в том, что в процессе анализа мы пользуемся самыми различными источниками информации. Это фин. отчетность ЦБ РФ, инфа из прессы, прочие источники информации, информация от собственной СБ и т. д. Не все что мы знаем мы можем говорить в открытую. По самым разным причинам. Начиная от того что нас могут затаскать по судам за распространение ЛОЖНОЙ информации, потерей работы, заканчивая более серьезными проблемами. Кроме этого наша деятельность довольно серьезно контролируется нашими банковскими СБ (т к мы в большинстве своем допущены к оперативной информации СБ, коммерческой тайне банка и проч. Разглашать которую мы не имеем права. По этим причинам наши возможности открыто обсуждать все что мы знаем существенно ограничены.
        Не торможу ни перед чем!

Комментарий

от себя могу сказать... ну нету у меня проги, раскидывающей инфо из сети, ну нету... поэтому новостную ленту приходится мониторить ежедневно ручками. и не только по мере потребности глянуть ту или иную контору, а чтобы быть в курсе. и раскладывать новости и прочпрочпроч по кучкам.
          и что я могу сказать... имея кучку по конкретному банку в конкретном месте, где не помирают, как в ряде сайтов, ссылки на новости, оч и оч удобно. можно это место холить и лелеять у себя на серваке. а можно предоставить доступ к месту широкому кругу людей. заметьте, вечно занятых, с висящими на подножке минутками и секундочками в постоянном цейтноте людей... экономия времени. экономия средств.

в последнее время в стандартном подходе при рассмотрении нового банка у меня добавился пункт всенепременного захода на банкир и просмотра всего, что по этому банку накидали соратники.
          поверьте, времени экономит массу.
          Всадник перепутья

Комментарий

finspec

Может я чего то не догоняю - Однозначно, не догоняете.
            Видно, что Вы очень далеки от нашей работы.

Прежде всего, цель ежедневно перекачивать из ИНЕТА инфу в темы по банкам - создание базы информации по банкам.
            Аналогичные базы (например www.integrum.ru) стоят денег, а здесь мы сами создаём себе подспорье.
            Насчет просто в любом яндексе набираю "Сбербанк" и мне это все вываливается - это лажа, далеко не всё вываливается, да и копаться во всём этом вывалившимся значительно дольше, а время всегда ограниченно.

Комментарий

Однозначно, не догоняете.
              Видно, что Вы очень далеки от нашей работы.

Ну шо ж - буду бежать быстрее . Хотя вроде бы я и не очень далеко - просто, видимо, не такой узкий специалист и не понимаю специфики работы. Не обессудьте - это было мнение пользователя форума. И на основе наблюдений по новостям ряда банков - просто перекачка с их сайтов. Тут даже никакой Яндекс не нужен . Как досье же - ОК, гуд, очень даже кошерно !
              Владимир С.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
              X