20 августа, воскресенье 03:15
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть

Технические работы на почтовом сервере

С 23.00 21 августа до 7.00 22 августа на почтовом сервере будут проводиться технические работы. Почтовый сервис в это время будет не доступен.
Показать больше
Показать меньше

Управленческий Учет и Анализ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Управленческий Учет и Анализ

Уважаемые!
    Скажите пожалста, кто-нить из вас решал проблему организации управленческого учета и анализа в банке. Существуют ли какие-нить уже разработанные софтинки под эту проблему или же все решается "сугубо лично". Было бы интересно пообщаться вообще с людьми, которые уже занимались, т.к. есть непосредственое желание, посредственная необходимость и небольшие мысли на эту тематику. Было бы интересно узнать, что же думают другие.
    Пессимист - это хорошо информированный оптимист.

Ващето, я щас как раз энтой темкой занимаюсь. И софт подыскиваю подходящий. Если интересно сходите на http://dom.bankir.ru/showthread.php?threadid=31996, а потом загляните на http://dom.bankir.ru/showthread.php?threadid=31985.

Буду рад пообщаться на энту тему.

Для начала скажите, с чего планируете начать и какие задачи хотите решить...
    Пишите письма мелким почерком!
    (печатными буквами, а лучше - сразу высылайте деньги)

Комментарий

полистал-почитал. Все умно и красиво, только вот толку малова-то как-то

понятно, что уже имеются системы УУ и бюджетирования, что впрочем одно и то же, что и УУ и УА. Однако кроме заявки целей, инструментов реализации я что-то ничего не нашел. Мне же, как теоретику и практику (занимаюсь кандидатской на эту тему и параллельно буду апробировать это на "месте") гораздно интереснее узнать как непосредственно реализуют описываемые в предыдущих топиках продукты. Т.к. есть необходимость сравнить то, что разработано мной с тем, что уже имеют люди, чтобы быть в курсе действующей практики.
      А на данный момент решаю вопрос:
      - теория создания системы УУ и УА: инф. база; методика; система оценки результатов.
      - практика: создание непосредственно самой системы.
      с последним все не сильно ясно, т.к. "сильную" систему типа многих имеющихся... там с тем-сем-пятым-десятым у меня не получился... одного человека для тямы маловато, но маленькую системку под нужды маленькой структурки сделаю, т.к. она уже почти готова... всякие альфа-версии имеют место
      вот собственно и все можт что и забыл

Комментарий

Можно к Вам присоединится?
        Меня сейчас тоже интересует похожая тема: "внедрение системы контроллинга в банке". Уже нашел кое-что в книгах и сетевых публикациях. Теперь незнаю как ко всей этой куче подойти, с чего начать. Нужно построить план. Что включать, что нужно, что не нужно. Кто что думает по этому поводу?
        Сам занимаюсь чем-то похожим на работе.

Комментарий

glbs
          насчет того, что включать-что "выключать" все зависит от конкретно того, чем занимается банк.
          план как раз и надо начинать строить с того, чтобы проанализировать основные виды деятельности, потом необходимо определиться с тем, какую информацию необходимо получить в итоге, т.е. какие показатели работы банка и с какой периодичностью необходимы руководству (или еще там кому), или какой уровень "глубины" анализа нужен, эти два момента, на мой взгляд, и являются основными при дальнейшем создании системы. потом уже начинается "техника" "как это сделать" - суть отдельного разговора.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
          X