20 августа, воскресенье 01:32
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть

Технические работы на почтовом сервере

С 23.00 21 августа до 7.00 22 августа на почтовом сервере будут проводиться технические работы. Почтовый сервис в это время будет не доступен.
Показать больше
Показать меньше

Управление валютной позицией

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Управление валютной позицией

Господа предлагаю в данной теме поделится опытом управления валютной позицией банка.

RoninZ ничего сложного по большому счету по рулежу ОВП нет.
    Разбей ОВП на ее составляющие по критериям балансовая-внебалансовая, реальная - корректировочная и т п. Посмотри какие банк несет издержки/доходы по позе и ее составляющим, устраивает ли начальство. Посмотри что получилось с точки зрения соответствия нормативным значениям. Если нет - корректируй внебалом.
    Очень сжато изложил. Будут конкретные вопросы - задавайте.
    Не торможу ни перед чем!

Комментарий

RoninZ
      Вопросы управления ВП активно обсуждались в форумах "Валютные операции" и "Отчетность ..." .
      Попробуйте посмотреть здесь, может что и найдете:
      http://dom.bankir.ru/showthread.php?...9414&highlight
      (там в последнем посте куча ссылок на форум валютчиков)
      http://dom.bankir.ru/showthread.php?...9769&highlight
      В действительности все не так, как на самом деле.

Комментарий

Headless

У меня следующая проблема по регулированию валютной позиции.
        Например, если курс падает то я пытаюсь держать короткую позицию.
        Но дело в том что в течении дня происходят валютные операции и мне портят позицию она может превратится из короткой в длинную.
        Меня интересует как вы управляете валютной позицией.
        Применяите ли вы технический анализ при управлении позицией.
        На какой срок вы обычно прогнозируете рост или падение валюты.

Комментарий

RoninZ

Если в течение (или хотябы на конец) дня получать оперативную информацию об изменении позиции по всей клиентской конверсии (объем, валютные пары, курс, направление конверсии), то регулировать овп не сложно. Остается только вести несколько позиций: например, торговую (создаваемую дилерами), клиентскую и прочую внутрибанковскую конверсию, которую в идеале нужно закрывать в ноль, чтобы эта позиция не влияла на овп банка.

Комментарий

RoninZ
            В целом, что бы успешно регулировать валютную позицию, представляемую в Форме 634, нужно для себя разобраться какие факторы конкретно влияют на величину позиции. Т.е. нужно как бы сделать Форму 701 "Конверсионные операции", учесть наличные валютообменные операции и доходы-расходы банка в иностранной валюте, которые конвертируются в рубли. Подготовленный таким образом отчёт должен помочь в ответе на вопрос о предсказуемости конверсионных операций и как их регулировать.

Комментарий

RoninZ Применяите ли вы технический анализ при управлении позицией. нет сам не применял. Длину и размер позы согласуем с казначеем в рабочем порядке исходя из его прогнозов и возможных издержек при неблагоприятном развитии событий.
              На какой срок вы обычно прогнозируете рост или падение валюты. свое мнение я больше основывал на мнении дилера относительно его видения ситуации на рынке.
              Не торможу ни перед чем!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
              X