20 февраля, вторник 01:08
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть

Приглашаем всех желающих на конференцию Bankir.ru о проблемах взаимодействия банков и МСБ

Показать больше
Показать меньше

Расчеты между ф.л.-нерезидентами в валюте на территории РФ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Расчеты между ф.л.-нерезидентами в валюте на территории РФ

    Вопрос: имеет ли право физическое лицо- нерезидент со своего валютного счета в российском банке перечислить доллары на валютный счет другого ф.л.- нерезидента в этом же российском банке.

    ------------------

  • #2
    Нет. Расчеты между рез. и нерез. на территории РФ в инвалюте запрещены.

    Комментарий


    • #3
      Неправильно.
      Расчеты между двумя нерезидентамине не регулируютя законом О ВР И ВК .
      Можно спокойно переводить.
      А вот если резидент- нерезиденту- то нельзя.
      Катя

      Комментарий


      • #4
        To Katya
        Перечисление со счета на счет физика (неважно, где рез. или нерез.) в РФ есть расчет между физиками на территории РФ. А как же Положение ЦБ ╧503 от 15.08.1997?

        Комментарий


        • #5
          To BUX:
          Напишите запрос в ЦБ.
          Вы удивитесь, но 503 касается исключительно реализации товаров физ. лицам на территории РФ.

          Катя

          Комментарий


          • #6
            to Katya
            "Расчеты между двумя нерезидентамине не регулируютя законом О ВР И ВК ."
            п. 7 ст. 1 закона овривк: "Валютные операции: а) операции, связанные с переходом права собственности и иных прав на валютные ценности..."
            Расчеты между двумя нерезидентами в ин.валюте разве не являются "операцией, связанной с переходом права ..."?
            в статье ст. 8 закона овривк говорится лишь о возможности нерезидента без ограничений (беспрепятственно) переводить в РФ и из РФ валютные ценности. Относительно переводов по территории РФ там не сказано.
            По-моему это валютная операция и она регулируется законом овривк и осущетвлять её нельзя (по крайней мере без разрешения ЦБ).

            Комментарий


            • #7
              Столько много ловушек для не резид. Почитав тутположения всякие... Получается что могу только ввезти валюту и положить ее в банк на свой счет а пользоваться ею не могу. Так? Ведь не перевести ее кому то ни снять сколько надо мне без потерь (комисионных) я ен могу. Переводить мелду филиалами банка в другие города тоже не могу. Снимать с банкомата доллары тоже невозможно только рубли?

              Комментарий


              • #8
                barni
                А зачем тебе на территории России валюта-то ?
                Все расчеты у нас только в рублях ! Привез, в рублики перевел - и вперед!
                А можно еще и на валютный депозит положить при желании!
                Можно на карту валютную, потом безналом расплачиваться по курсу ЦБ.

                Sergok
                А про нерезидентов - тут я с Katya-ей полностью согласна! Могут они на территории России переводить валюту друг другу!

                Комментарий

                Пользователи, просматривающие эту тему

                Свернуть

                Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

                Обработка...
                X