Bankir.Ru
23 марта, четверг 09:12

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Банкнотный Бизнес

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Банкнотный Бизнес

Уважаемые коллеги!!!
    Помогите разобраться...
    с каким зарубежным банком , реально наладить банкнотный бизнес?
    какие тарифы?
    дайте контакты плиз!
    желательно с русскоговорящими менеджерами...

Попробуйте свой банк-корреспондент зарубежный. Например по ЕВРО Коммерц продает/покупает кэш ( не знаю, правда, как доллары). А вообще без хороших объемов делать с западными банками кэш - невыгодно. Проще и дешевле с нашими крупными банками все это делать.

Комментарий

M-bankirsha все зависит от величины Вашего банка и от обьемом работы по кэшу, я знаю что напрямую с зарубежными банками работают около ста рос.банков, удобнее всего при средних и малых обьемах пользоваться услугами крупных рос.банков, я например по кэшу рекомендую "Автобанк-Никойл", выгодно и удобно... опять таки у них можно и брэнд купить (упакованную не в России валюту)

Комментарий

Спасибо за ответы!
        но меня конкретно интересует кэш по долларам...
        мы сейчас начали работать с Commerzbank, но мне кажется дороговато ...
        хотелось бы примерится к другим банкам.
        а кто нибудь работает по кэшу с HVB? по долларам и по евро..

Комментарий

M-bankirsha
          Если принципиально необходимы иностранцы, то это оптимальный выбор. Есть еще пара таких же операторов, но цены будут абсолютно идентичны. У остальных выше

Комментарий

M-bankirsha
            На самом деле, хорошие условия дают швейцарские банки (UBS) и лондонские (RNB), но как и в любом бизнесе ставка зависит от объемов. Если вы не потянете хотя бы 1 млн. в неделю, то проще и дешевле купить налик в России, т. к. крупным операторам западные банки дают скидку. Для примера, на небольшие суммы вам дадут комиссию в районе 0,1%, крупняк же получает валюту под 0,05-0,06%, с учетом таможенного сбора себестоимость покупки в России будет такая же, как и покупке на Западе, а головной боли меньше. Так что оцените свои силы реально. Если ваши объемы ~ 0,5 млн. в неделю, то для оптового банка в России вы будете хорошим клиентом, а для западного - мелкой сошкой, с соответствующим отношением.
            Не учите меня жить и я не скажу куда вам идти.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X