18 октября, среда 18:04
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дорожные чеки

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Дорожные чеки

Дело, собственно, вот в чем.
    После того, как мы подписали соглашение с АмЕх на распространение чеков они либезно выслали нам краткий перечень стран, принимающих их чеки с опять же кратким перечнем конкретных точек обслуживания. За более подробной информацией нас отсылают на сайт компании, но и там информации не много. Таким образом есть небольшая проблема при консультировании клиентов, который обращаются непосредственно в обменные пункты либо ОКВКУ. Так вот вопрос - где мне взять расширенный/подробный список точек АмЕх? По слухам, в Альфе чуть ли не запароленная программа онлайновая была - хочу такую же
    Я ловлю осень на губах снегом...

Klёn
    У меня проблем с массовым клиентом не возникало: хватало информации с http://travel.americanexpress.com/tr...resources/tso/
    Когда же у клиента возникла потребность более детальной информации по пункту выдачи, то, позвонив в два таких пункта, натолкнулся на один и тот же ответ: все консультации - на месте. Консультации касались размера выдачи наличных. Выяснил лишь следующее (пункты AmEx в Германии):
    1. Мелкие суммы (ок. 1000 EUR) выдаются без комиссии. Можно получить без комиссии и более крупные суммы (запрашивал 30 тыс.), но лишь при их наличии и/или предварительном (за 1-2 дня) заказе. Иначе - 0,5% от номинала чеков. Есть альтернатива - обналичить в любом банке (деньги есть всегда в любых количествах), но комиссия там - от 1%.
    2. Если деньги нужны для оплаты какого-либо дорогого товара, сначала проконсультируйся с продавцом - не примет ли он платеж в чеках.
    3. Все выплаты - в евро. Если нужны $, то предложат совершить отдельную операцию по покупке $. Курс плавающий и заранее неизвестен.
    Рад, если кому пригодиться.
    romann

Комментарий

romann

Инфа конечно полезная (спасибо!), но проблемы не решает. Просто есть на что ориентироваться, поэтому и хотелось бы как можно лучше сделать. Ладно, пока оставим это. Вот еще какой вопрос: кто из зарубежных компаний-эмитентов применяет в своей практике выдачу бланков дорожных чеков, скажем, курьерской почтой? Суть в том, что комиссионные по сделкам с чеками очень низки и не оправдывают расходов по их доставке в отдаленные от Москвы места. АмЕх здесь не двигается - только нарочно.

Комментарий

Русская страничка АмЕх
        http://www24.americanexpress.com/rus...es/default.asp

Наиболее популярные среди россиян страны (кроме Штатов, ессно)

Комментарий

Уважаемые коллеги!
          Я знаю, что компания-эмитент данных дорожных чеков Travelex больше не работает в РФ с дорожными чеками, и в этой связи у меня три вопроса:
          1. Если у банка остались неиспользованные бланки дорожных чеков Thomas Cook MasterCard, можно ли как-то получить по ним возмещение?
          2. Как получить возмещение по оплаченным дорожных чекам Thomas Cook MasterCard?
          3. Компания Travelex работает с дорожными чеками хоть где-то (не в РФ)? - на сайте их головной компании в UK я ничего про дорожные чеки не нашла.

Очень надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо!

Комментарий

Привет, коллеги! Возник вопрос. Кто-нибудь сейчас работает с дорожными чеками? Насколько это актуально и рентабельно на данный момент? Если есть какая-нибудь информация по ним, дайте, пожалуйста, ссылку.

Комментарий

Коллеги бывшие :- , подскажите , пожалуйста: для получения визы необходимо подтвердить доходы. Наиболее реальный вариант - дорожные чеки. Во сколько обойдется покупка и последующая их продажа, и где это выгоднее всего сделать?

Спасибо.

Комментарий

физик принес чек иностранного банка. В чеке указано церковное имя физика и написано на иностранном языке.
                Нам необходимо его идентифицировать.- согласно 262 П
                "Документы, составленные полностью или в какой-либо их части на иностранном языке, представляются кредитной организации с надлежащим образом заверенным переводом на русский язык."

Т.е. в чеке должно быть указано имя на русском языке. А так как на английском, то следует отказать.Я правильно понимаю?

Комментарий

Сообщение от qasderty Посмотреть сообщение
                  физик принес чек иностранного банка. В чеке указано церковное имя физика и написано на иностранном языке.
                  Нам необходимо его идентифицировать.- согласно 262 П
                  "Документы, составленные полностью или в какой-либо их части на иностранном языке, представляются кредитной организации с надлежащим образом заверенным переводом на русский язык."

Т.е. в чеке должно быть указано имя на русском языке. А так как на английском, то следует отказать.Я правильно понимаю?
                  Продолжаем уточнять- что за чек?
                  Дорожный- сомнительно, или укажите,что дорожный.

Комментарий

Приветствую,разрешите задать небольшой вопрос
                    Пишу доклад по дорожным чекам, и мне необходимо перечислить ВСЕ документы и регламенты, задействованые в этом бизнес-процессе в банке.

То есть, например, имею:

От методологов -
                    - Регламент совершения операций по покупке, продаже, приему на инкассо дорожных чеков (Для клиентских менеджеров),
                    - Инструкция о порядке покупки дорожных чеков (Для кассиров),
                    - Инструкция о порядке приема на инкассо дорожных чеков (Для операцонистов),
                    - Методика бухгалтерского учета операций по покупке, продаже, приему на инкассо дорожных чеков

От юристов -
                    - Квитанция о покупке дорожных чеков (включая Соглашение о покупке)...

Специалисты, поправьте и дополните, пожалуйста!

Комментарий

Топик старый, но, думаю, информация будет полезна. Амекс выложил в открытый доступ информацию о пунктах обналичивания дорожных чеков. http://www.aetclocator.com/ru/ Правда, судя по России, информация не полная, например, не указан Сбербанк нигде, хотя он-то как раз и обеспечивает покрытие по стране. Было бы интересно, что думают опытные путешественники по поводу полезности этой ссылки и полноты информации.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                      X