23 сентября, суббота 05:17
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите выбрать аппарат

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Помогите выбрать аппарат

Здравствуйте. Прошу помочь выбрать.

Задача аппарата - изначально проверка купюр на подлинность. Рассматривал разные варианты. До того, как стал знакомиться с темой, думал, что это как в счетчике - поставил пачку и оно крутит и проверяет.

В итоге увидел, что более качественная проверка валют делается на детекторах, которые для проверок пачкой не подходят (либо возможно есть, но стоят дорого). Посмотрел в сторону счетчиков, возможно они смогут справиться с этой задачей.

Подобрал два варианта, которые рассматриваю, но определиться не могу, поскольку никогда не сталкивался. Надеюсь на вашу помощь. Проверять нужно доллары, евро, рубли.

Отобранные варианты:
    1. Детектор - DoCash 430 - вроде достаточно быстрый, смотрел обзор, не знаю, не сложно ли сидеть и пропускать много купюр.
    2. Счетчик Dors 700 - уже оснащен детекцией фальшивых купюр.

Буду благодарен за развернутый ответ.

Если вы можете что то иное посоветовать - буду признателен.

Prokass
    Смотря для какого объёма наличности аппарат вам нужен. Если проверять по одной купюре, то хватит автоматического детектора, если же количество приличное. то нужен двухкарманный счетчик с детекцией(лучше не 700, а DORS800). В случае небольшого объёма советую смотреть глазами, особенно на 5-ти тысячные купюры старого образца, ходят очень приличные фальшивки, имеющие все машиночитаемые признаки подлинности, а с виду так себе сделаны(они как раз рассчитаны для машинок, а не для глаз).
    инженер

Комментарий

BigLelik
      Скорость не столь важна. Упор больше на качество проверки.

800 модель стоит весьма существенно. Можете ли посоветовать что то более бюджетное? Подскажите еще, какие параметры проверки обязательно должны быть в аппарате? Я читал вроде важнее всего проверка ИК и УФ, так ли это?

Спасибо за ответ.

Комментарий

Prokass
        Более бюджетное. значит более худшая проверка. ИК и УФ давно подделывают на очень высоком уровне. а магнитные метки ещё не очень. Но в целом, как я писал выше. смотрите глазками, самое верное.
        инженер

Комментарий

А что скажете по поводу Magner 150 Digital?

Есть ли какая то сильная разница между ним и Dors 800?

Комментарий

Prokass
            Дорс получше смотрит. у него на ик метки стоит сканер, а у магнера 150 - линейка диодов, да и места меньше занимает, хотя магнер 150 -проверенная временем машинка, но и фальшивомонетчики не стоят на месте, все тяжелее ему приходится, одной прошивкой не справиться.
            инженер

Комментарий

Посмотрите Cassida 5550 UV , в той же цене, но у него 5 детекций. Компактный, понятный, надежный и тихий.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
              X