Bankir.Ru
22 января, воскресенье 23:22

Объявление

Свернуть

Конференция «Банки и МСБ. Перезагрузка отношений»

Показать больше
Показать меньше

Извещения и квитанции

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Извещения и квитанции

Согласно пункту 2.6.1 Положения 56 прием денег от населения за коммунальные, налоговые и другие платежи производится по извещениям и квитанциям установленных форм.
    Вопрос в том, являются ли извещения кассовым документом? Если да, то на каком основании?
    У нас возникли разногласия с бухгалтерией - они считают, что к каждому извещению должен оформляться приходный кассовый ордер. Объясняется это еще и тем, что мы работаем без ККМ и не можем проставлять соответствующий оттиск на квитанции. Для этого изобрели "квитанцию" к приходному ордеру (это плюс к извещению и квитанции!), которую считают "распечаткой печатающего устройства". В результате для одного прихода (по переводу без открытия счета) оформляется вал документов.
    Помогите не двинуться умом от этого изобретательства!
    romann

Прочитайте п.3.2 Положения - "ленты ККМ по платежам заведующий кассой подписывает и направляет вместе с извещениями операционному работнику для оформления приходного кассового ордера". Обратите внимание - ордера в единственном числе.
    Так что у нас делается приходник на общую сумму, а в документы дня идет реестр платежей и этот приходник.
    "Квитанцию" к приходному ордеру не делаем. Не понимаю, что это такое. Печатаем извещение, квитанцию и копию квитанции. Насколько я знаю, с налоговой вопросы как-то утрясаются.

Комментарий

romann Эти формы никем не установлены. Установите их себе сами. У нас - извещение в форме заявления от физика: прошу принять и перечислить туда-то столько-то, кот. после кассы идет в опер.отдел для платежа. А квитанция - в фоме копии приходного ордера. Ну и приходник - как кассовый документ.
      Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
      X