20 февраля, вторник 01:11
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть

Приглашаем всех желающих на конференцию Bankir.ru о проблемах взаимодействия банков и МСБ

Показать больше
Показать меньше

2-п собираются изменять!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• 2-п собираются изменять!

Уважаемые коллеги!
    В настоящий момент ЦБ и Банковской комиссией Российского национального комитета Международной торговой палаты проводится работа по возможному изменению "аккредитивных разделов" 2-П (гл.4,5,6). Основная идея - использование наработок UCP в российской практике. Как долго мы этого ждали!
    Обсуждается 2 варианта развития нашего законодательства:
    1 - доработка 2-П (уже есть черновик, ЦБ до 2 ноября принимает все предложения)
    2 - признание UCP в качестве основного нормативного документа (особенно актуально в связи с планами по ВТО)

Интересно Ваше мнение в этой связи. Проголосуйте, плиз.

С уважением, Explorer
    16
    UCP
    93.75%
    15
    2-П измененное
    6.25%
    1
    2-П в старой редакции
    0.00%
    0
    Не знаю
    0.00%
    0
    С уважением, Explorer

Explorer
    Судя по количеству просмотров и количеству проголосовавших, следовало бы добавить еще один пункт: А .... его знает?

Комментарий

DUG
      А я специально не сделал такой пункт! Терпеть не могу ответа "не знаю". Голова человеку дана чтобы думать, а если не владеешь темой, то лучше и не отвечать совсем.
      С уважением, Explorer
      С уважением, Explorer

Комментарий

Explorer
        Хорошо, согласен.
        Но почему нет? Наличие такого пункта не снижает объективность результа. Он даже дает дополнительную информацию.
        Вот например, сейчас проголосовало 6 человек, а просмотров 40. Может эти шестеро сюда заглядывают, чтобы проверить результат. А может 34 человека считают себя некомпетентными отвечать на этот вопрос. Здесь, я считаю, лишняя информация не лишняя.

С уважением,
        Юрий

Комментарий

Уважаемый Explorer,

Конечно, в целях единообразния удобнее было бы использовать UCP, свой голос честно присоединил к этому варианту. Однако, "меня терзают смутные сомнения"... в отношении нашего ЦБ. Предположить, что они безболезненно согласятся признать UCP законодательным документом - это, на мой взгляд, фантастика. Скорее всего, они попытаются именно "использовать наработки UCP в российской практике", иначе почто хлеб кушают большие группы товарисчей из ЦБ!? Черновичок их наработок увидеть бы хорошо хоть одним глазком (мечтательно).. Может еще можно успеть чего-нибудь пожелать и попросить у ЦБ. Кстати, а нету ли координат, по которым можно изъявить свои желания?

С уважением

Комментарий

Уважаемый Marius!
            А вообще-то есть прецедент унификации. Посмотрите главу ГК про гарантии - она однозначно писалась с Унифицированных правил, только их порезали. Так почему бы и нет?
            Вот черновик ЦБ - glavi.doc
            И мой вариант - variant 2-p.doc

А успевать надо до 2-го ноября.

С уважением, Explorer
            С уважением, Explorer

Комментарий

DUG
              Ваше пожелание принято.
              С уважением, Explorer
              С уважением, Explorer

Комментарий

Уважаемый Explorer,

Большое спасибо, пойду читать

Комментарий

Marius
                  Все предложения сбрасывайте на iccadmin@iccwbo.ru для Ирины Аксеновой, директора по развитию РНК МТП
                  С уважением, Explorer
                  С уважением, Explorer

Комментарий

ДВУМЯ РУКАМИ ЗА УНИФИКАЦИЮ...
                    С УВАЖЕНИЕМ,

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                    X