25 июня, воскресенье 01:29
Курсы ЦБ: USD 59.66 EUR 66.68
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть

На Bankir.ru начался цикл публикаций, созданных по следам обсуждений на форуме

Показать больше
Показать меньше

товарный арредитив

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• товарный арредитив

Добрый день! Подскажите,пожалуйста, что такое означает понятие "безотзывной делимый товарный аккредитив".
    Планируются расчеты по экспорту товара и услуг в форме ТОВАРНОГО аккредитива.Под 500-е правила это,на мой взгляд, не подпадает.
    Какие будут мнения?

Уважаемый коллега,
    Товарный аккредитив - это то же самое, что и документарный аккредитив. Мне кажется, что термин "товарный" - очередное порождение неудачного перевода, ведь нигде в английских источниках ничего подобного я не встречал. Очевидно, имеется в виду, что аккредитив предназначен именно на приобретение ТОВАРА, ПРОДУКЦИИ, а не на оказание услуг, выполнение работ и т.п., хотя это абсолютно не заслуживает выделения в особую категорию, поскольку все различие будет в требуемых документах. Таким образом, все это будет регулироваться UCP 500.
    Поскольку Вы спросили "что такое означает понятие "безотзывной делимый товарный аккредитив", то на всякий случай добавлю:
    безотзывной - не может быть отозван или изменен без согласия бенефициара
    делимый - разрешены частичные отгрузки и частичная оплата.
    С уважением, Explorer.
    С уважением, Explorer

Комментарий

Огромное спасибо! было такое подозрение,что "товарный аккредитив"- просто неудачная формулировка, к тому же им предполагается расчитываться не только за товар, но и за работы.Вы развеяли мои сомнения,еще раз -спасибо.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 0. Участников: 0, гостей: 0.

Обработка...
      X