19 августа, суббота 10:30
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть

Технические работы на почтовом сервере

С 23.00 21 августа до 7.00 22 августа на почтовом сервере будут проводиться технические работы. Почтовый сервис в это время будет не доступен.
Показать больше
Показать меньше

Пресса Об Аккредитивах

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Пресса Об Аккредитивах

Хотелось как лучше, а получилось ...

Теперь понимаю, почему некоторые люди наотрез отказываются общаться с прессой...
    Это я по поводу статьи об аккредитивах в свежем номере 40 журнала "Финанс"...

Вот что делать, если пишешь (цитирую буквально свои слова в письме журналистке):
    "...отсутствует понятие трансферабельного или переводного аккредитива, при котором аккредитив открывается в пользу торгового посредника, и затем может быть переведен им в пользу поставщика", а это потом превращается в
    "с возможностью дальнейшего перевода средств в пользу поставщика"? И это после того, как мы столько времени говорили о том, что аккредитив не деньги, а платежное обязательство...

А из попытки объяснить, как я предполагаю, про негоциацию, получилось, что "банки покупают аккредитив"... Так что не удивляйтесь, коллеги, если теперь клиенты будут требовать от вас такой услуги! (Гарантиями они и так уже активно торгуют!)

Конечно, хорошо, что наша любимая тема аккредитивов находит свое отражение на страницах журналов, но... хочется потому что уж какое-то это отражение кривое... и теперь те, кто имел смутное представление об аккредитивной форме расчетов, будут иметь не совсем правильное... Которое из зол наименьшее?

Тем не менее, ура! если, действительно, будут внесены прогрессивные поправки в 2-П и в ГК!
    С уважением,
    Татьяна
    CDCS, CITF

ТатьянаК
    Тут варианта два. Опробованы лично.
    1. (оптимальный по времезатратам) Сам пишешь статью! Точнее творчески компилируешь все накопленные по теме рекламные письма и т.п. С журиком можно и не встречаться, по мылу вопросы получить. И пущай он подписывается и получает гонорар. Лишь бы все прально было.
    2. Беседуешь с журиком - Берешь с него обязательство прислать текст статьи на правку - Сам переписываешь его статью.
    Нетронутыми, как правило, остаются только лирическое вступление и завершение
    مكتوب‎‎

Комментарий

JackD

Точно - других вариантов нет.

Вот кстати пример, когда один журик взял статью другого журика, "творчески" ее переработал - и получился такой вот шедевр:

http://gazeta.birga.od.ua/article/1789

Комментарий

Дык самое интересное, присылали на правку. Но то, что опубликовано, - далеко не то, что правили!
        Буквально только что (во время написания данного постера) получила ответ от журналистки: извиняется, предлагает опубликовать "редакторскую ошибку", пишет, что времени на подтверждения не было.
        Я, конечно, ответила, что всякое бывает, но чтобы обязательно опубликовали свою ошибку, тогда их извинения будут приняты.
        С уважением,
        Татьяна
        CDCS, CITF

Комментарий

ГРОМ
          Сильно! Начиная со "своеобразной дороговизной" далее со всеми остановками.

Ну это цветочки. Юмор практиски. А вот когда несколько лет назад одно довольно популярное новостное агентство "творчески переработало" одно мое совершенно безобидное телеинтервью местному каналу и сделало из него ТАКИЕ глобальные выводы, то я ваще-то по-настоящему испугался. Хоть фамилье моё там уже и не звучало... Доказывай потом, что ты не верблюд.
          مكتوب‎‎

Комментарий

ГРОМ
            Да, уж... по сравнению с этой статьей на ссылке "обжалуемая" мной статья - просто образец тонкого журналистского проникновения в тайны аккредитива!
            С уважением,
            Татьяна
            CDCS, CITF

Комментарий

а мне вот это понравилось: Аккредитивы позволяют клиентам оттягивать проплаты

Комментарий

ГРОМ -СТАТЬЯ СУПЕР!!!!!
                Я плакаль

За одно только это
                Сама по себе аккредитивная форма расчетов отличается от обычной тем, что клиент не просто осуществляет платеж, а заверяет его в банке. После того как банк ставит свою гарантию, он отвечает за клиентскую операцию купли-продажи. И если одна из сторон не выполняет денежных обязательств, их должен выполнить банк.
                можно ставить бюст на родине.

DUG
                Комиссию за "оттяжку" уже ввел?
                Последний раз редактировалось Gasper; 16.12.2003, 13:43.
                Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.

Комментарий

Gasper Ввел уже давно. А также за "покупку аккредитива", "заверение аккредитива", "открытие коммерческого счета"....
                  Самая дорогая комиссия канеш, когда банк чистаа "Ооотвечает за клиентскую операцию купли-продажи"

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                  X