21 августа, понедельник 03:58
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть

Технические работы на почтовом сервере

С 23.00 21 августа до 7.00 22 августа на почтовом сервере будут проводиться технические работы. Почтовый сервис в это время будет не доступен.
Показать больше
Показать меньше

SWIFT MT700 field's 45A rules.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• SWIFT MT700 field's 45A rules.

Уважаемые коллеги!
    Прежде всего, поздравляю Вас с наступающим Новым годом и желаю устойчивой тенденции в каждом последующем году быть хотя бы немного более удачливыми, чем в уходящем.

Вопрос по L/C MT700, поле 45А: Указано (на латиницей, но дословно) : ЦИТАТА: Товар в соответствии с контрактом №ххх от хх.хх.хх, спецификация №1 от хх.хх.хх., общая стоимость товара USD х'ххх'ххх'ххх'ххх,хх (ну дадно, шучу - на самом деле просто ххх.ххх,хх). Условия поставки: СТР (базовое условие) - пункт 1; СТР - пункт 2; СТР - пункт 3... КОНЕЦ ЦИТАТЫ

Что скажете? Я, исполняющий банк этого (экспортного, кстати) аккредитива, сдаётся мне, замучаюсь доки проверять. Поэтому - сразу как получил - к Вам с вопросом. Что делать? Товар какой должен быть - не указано. Что куда едет - тоже непонятно. Ну нельзя же так! Клиент вредный - вообще не посоветовался перед выпуском...

Неизбежны ведь расхождения!!! Пусть даже в инвойсе доки будут ОК - так и укажет, что ... товар в соответствии с... Ну а как же транспортные, таможенные доки? Ведь никто ему там не разрешит указать просто ...в соответствии с..., насколько я понимаю. Ваши комментарии, плиз.

Если неграмотно сформулировал вопрос, если нужна дополнительная, более точная информация - укажу здесь. Спасибо...[B]
    BRGDS, niks

niks

Читайте статью 37 - описание товара в других доках не должно полностью отображать описание товара из аккредитива, а лишь не должно ему противоречить. Соответственно, трудно найти товар, описание которого противоречило бы описанию товара в полученном Вами аккредитиве. Лишь бы все остальные доки не противоречили друг другу, т.е. чтобы не оказалось, что по CMR отгружены гвозди, а по ГТД - мочалки.
    А так - большой проблемы не вижу - это проблема скорее не Ваша, а банка-эмитента и аппликанта, что не указали четко, какой товар хотят видеть - хотя на это тоже разные причины могут быть.....

Комментарий

Уважаемый ГРОМ,
      перед размещением вопроса я попытался докапаться до истины самостоятельно, полистал UCP500. Пункт с статьи 37, которым Вы оперируете мне знаком и действительно, и на мой взгляд тоже, помогает в этой ситуации. Но я не совсем согласен, что, как Вы пишите....
      Соответственно, трудно найти товар, описание которого противоречило бы описанию товара в полученном Вами аккредитиве
      Напротив, легче лёгкого - ведь я не знаю, по боьлшому счёту, что будет указано в спецификации №1 к контракту №ххх от хх.хх.хх. Вот и может, как мне кажется, получится конфуз - в спецификации указаны гвозди, в инвойсе - "в соответствии со спецификацией", и во всём остальном (r/w bill, customs cargo declaration) - мочалки. А сама спецификация мне недотупна (попытки достать её уже не будут ...разумной тщательностью..., к которой призывает пункт а статьи 13 USP500), да и не могу я её (спецификацию) потребовать - её нет в списке предоставляемых документов.

Кроме того, прошу отреагировать на вторую часть вопроса, по поводу того, что я не знаю что из товара куда едет...

Заранее благодарю за внимание.[/QUOTE]
      BRGDS, niks

Комментарий

niks
        Вопрос по L/C MT700, поле 45А: Указано (на латиницей, но дословно) : ЦИТАТА: Товар в соответствии с контрактом №ххх от хх.хх.хх, спецификация №1 от хх.хх.хх.,

Условия поставки: СТР (базовое условие) - пункт 1; СТР - пункт 2; СТР - пункт 3... КОНЕЦ ЦИТАТЫ

Все правильно, что недоумеваете, коллега. При подобных условиях, опять же на мой взгляд, надо запросить банк - эмитент уточнить описание товара, а также базовое условие поставки. Что подразумевается под пунктом назначения (читатать ли его через или...или..., пункт назначения для опреденных партий товара различный и т.п.)
        С уважением,

Также присоединяюсь к поздравлению автора постинга! Всем удачи в Новом Году!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
        X