23 октября, понедельник 09:10
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рублевый аккредитив и ж/д документ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Рублевый аккредитив и ж/д документ

Уважаемые коллеги,
    Плиз, поделитесь мнением по следующему вопросу.
    В рублевом внутрироссийском аккредитиве среду документов указана "ж/д накладная" (ну, конечно, оригинал или копия не указано, а зачем ). В нашей действительности этот документ состоит из 4-х листов, и только первый лист, который отправляется грузополучателю с грузом, носит название оригинал накладной, а грузоотправитель (бенефициар) получает на руки четвертый лист, который имеет конкретное название - "Квитанция в (о) приеме груза". Естественно, что именно этот документ и должен предъявляться бенефициаром в банк. Но в аккреде написано "ж/д накладная"... так вот, вопрос - примите ли вы Квитанцию в приеме груза как документ, соответствующий условиям аккредитива?
    С уважением, Explorer
    С уважением, Explorer

Уважаемый Explorer

Как железнодорожник....железнодорожнику..
    Однозначно, не примем!

С уважением

Комментарий

Лучше не принимать. Как написано в условиях - так и действовать.

Комментарий

Ну и хорошо, я тоже никогда не принимаю, но вдруг подумалось, а может сильно зверствую? Жалко клиентов-бедняжек, так им тяжело с банками, наверное
        С уважением, Explorer
        С уважением, Explorer

Комментарий

Перечитал я все вышеизложенное, и так, знаете ли, стало за державу обидно! Вот на западе указано, допустим, Duplicate Rail Waybilll и все знают - имеется в виду 5-й лист, и называется он дубликат, и это вовсе не копия, ну не может другой документ появится у отправителя... А у нас вот думаешь, ну вот, опять бестолковые аккредитив послали уродский (ну какая, блин, ж/д накладная?, откуда??,), не знают там ни...чего, а мне мой клиент доки готов уже завтра принести, а нет, он уже их принес, у него квитанция "только", когда мне уточнять этот бред? некогда, он денег хочет, а я ни в какую, буду запрос писать, "а разрешите принять доки с таким вот расхождением, которое вы же и создали, глубокоуважаемые...
          Вот такой вот крик души документарщика... Спасибо за внимание и понимание
          Explorer
          С уважением, Explorer

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
          X