11 декабря, понедельник 07:10
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть

Технические работы на сайте

Сегодня, 8 декабря, на сайте будет обновлена система авторизации. Новый функционал позволит объединить регистрацию на форуме с регистрацией в комментариях. После этого обновления надо будет залогиниться по новой на форуме. При возникновении проблем с регистрацией пишите мне на forum@bankir.ru. Для пользователей форума будут внесены некоторые изменения в личный кабинет пользователя. Смена E-mail и пароля переедет в единый личный кабинет.
Показать больше
Показать меньше

Lc с Эмиратами, Кувейтами ...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Lc с Эмиратами, Кувейтами ...

и прочими богатенькими Буратинами с берегов Персидского залива.

Господа, у кого есть опыт работы с банками оттуда?

Ситуация.
    Экспорт туда услуг (регулярный). Я клиенту предлагаю требовать револьверный LC subject UCP500, но по сути резервный, оплачиваемый только против инвойса.

вопрос 1. Неплохо бы подтверждение нашего кора из Европы или США, но эти расходы скорее всего на нашего бене лягут. Так вот каков в работе с этими банками риск по неподтвержденным LC (не Сомали все-таки), стоит ли клиенту переплачивать?

вопрос 2. Выпускают ли эти банки Clean LC (платеж вообще без документов)? Я про такие только слышал, практики вообще нет. И подтверждают ли их европейцы?

Merci d'avance
    مكتوب‎‎

To JackD

Работали со Standard Charterted Dubai, Dubai Islamic bank. Особых проблем не было. Порядку там правда маловато... Европейцы наверняка подтверждают. Только если у вас оплата против инвойса, есть ли смысл в подтверждении? - уж инвойс-то вы клиенту нарисуете, а переплачивать за страновые риски - ИМХО, не так уж они велики, особенно если эмитентом будет филиал или дочка европейского банка.

С уважением,
    RG
    RG

Комментарий

rgor
      Мерси. Собственно я в этом напралении и думал. Дать клиенту справку из Бэнкерс об эмитенте и калькуляцию комиссии за подтверждение. Пущай взвешивает.
      مكتوب‎‎

Комментарий

А не обсуждали ли мы этого сегодня утром, В.С.? ) Мы так подумали, что если это не дочка первоклассного банка, то стоит убеждать клиента в необходимости подтверждения настойчиво. А то будут потом "землю есть", а денег не дадут...

Комментарий

ГарантияВпальто
          Ну куда ж я без вас ? Я вам звонить люблю.
          А по-поводу дочки, жду-ссс. Арап обещал три банка на выбор, может и дочка будет.
          مكتوب‎‎

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
          X