18 июня, понедельник 05:18
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Федеральный закон 173-ФЗ (О ВР И ВК). Часть 2.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Коллеги, добрый день! Помогите пож-та разобраться:
    Юр.лицо - резидент собирается направить своего сотрудника - физ. лицо - резидента на пмж в Китай с целью выполнения трудовых обязанностей за рубежом. При этом юр. лицо собирается ежемесячно переводить этому сотруднику-физ лицу заработную плату. Возможна ли такая операция, а если да - то правильно ли я понимаю, что расчеты должны производиться со счета юр. лица - резидента в УБ на счет физ.лица - резидента, открытый в банке за пределами территории РФ (в нашем случае в Китае)?

    Комментарий


    • Milky
      Seda123
      Dannie
      С 14.05.2018 вступило в силу изменение в ст.19, п.1.1 В целях исполнения требования о репатриации иностранной валюты и валюты Российской Федерации в договорах (контрактах), заключенных между резидентами и нерезидентами при осуществлении внешнеторговой деятельности и (или) при предоставлении резидентами нерезидентам займов, должны быть указаны сроки исполнения сторонами обязательств по договорам (контрактам). Столяров на одном из семинаров сказал, что банки должны отказывать в принятии контракта, если там не указана конкретная дата завершения исполнения обязательств. А что делать, если и дата и эта фраза не понятно..

      Комментарий


      • Сообщение от JuliaOVK Посмотреть сообщение
        Коллеги, добрый день! Помогите пож-та разобраться:
        Юр.лицо - резидент собирается направить своего сотрудника - физ. лицо - резидента на пмж в Китай с целью выполнения трудовых обязанностей за рубежом. При этом юр. лицо собирается ежемесячно переводить этому сотруднику-физ лицу заработную плату. Возможна ли такая операция, а если да - то правильно ли я понимаю, что расчеты должны производиться со счета юр. лица - резидента в УБ на счет физ.лица - резидента, открытый в банке за пределами территории РФ (в нашем случае в Китае)?
        Интересный какой вопрос... "Прямо с ответом"...

        А какие еще есть варианты, чтобы рез-ЮЛ выплатил зарплату своему сотруднику, который живет за границей?
        Перевести денег его жене, что ли?
        Mina ainult õlu armastan! (rahva Eesti)

        Комментарий


        • Доброго времени суток!

          Клиент в спецификации указал срок поставки товара. В контракте срок поставки не указан. Правомерно ли указывать сроки поставки в спецификациях или приложениях?

          Комментарий


          • Спецификации или приложения являются неотъемлемой частью договора, поэтому вполне правомерно именно в них указывать сроки поставки, так как объем поставляемого товара может быть разным, соответственно и сроки могут меняться.

            Комментарий

            Пользователи, просматривающие эту тему

            Свернуть

            Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

            Обработка...
            X