22 ноября, среда 04:54
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
1 из 2 < >

Выбираем Золотого пользователя - 2017

2 из 2 < >

Выбираем Золотого модератора - 2017

Показать больше
Показать меньше

Аттестация сотрудников отдела по аналитической работе и отчетности

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Аттестация сотрудников отдела по аналитической работе и отчетности

Ребята, выручайте меня. Мне нужно разработать перечень вопросов для аттестации сотрудников отдела по аналитической работе и отчетности. Буду очень признателен за любую информацию.
    С уважением,
    Bomba

Bomba А скольку нужно вопросов и аналитикой какого рода занимается этот отдел? Хотелось бы на начальном этапе отделить зерна от плевел!

Комментарий

Ребята, это маленький отдельчик в филиале регионального банка. Занимаемся всем начиная отчетностью (всей) и заканчивая ликвидностью, статистикой, стратегическим планированием. Короче всем. Мне нужно хотя бы перечень возможных вопросов, а дальше я разовью.
      вот мое мыло: dserg1@yandex.ru
      С уважением,
      Bomba

Комментарий

Bomba
        Я, может быть, не права, но как любая аттестация, эта может включать в себя знание основ законодательства (несколько вопросов, например, по пресловутому 232-П и 62-а в части финансового анализа), прикладных заморочек (типа рассчета финансово-экономических показателей, характеризующих состояние предприятий и их "физический смысл"), и несколько узкоспециальных вопросов по разделам аналитики и должностной инструкции каждого из сотрудников, ответы на которые могут характеризовать их профпригодность. Но это сугубо моё личное мнение. Мне его развивать?

Комментарий

Провинциалка ну да, в принципе, в таком ключе я и планирую составить вопросник. Главное - набрать как можно больше вопросов, а затем их отфильтровать вместе с руководством. Да только вот с сочинительством у меня с детства туговато Поэтому и обращаюсь за помощью. Ну неужели я первый кто с этим столкнулся?
          С уважением,
          Bomba

Комментарий

Bomba
            Да нет, наверное! Просто Вам приходится выписывать эту поделку в нелёгкое лихолетье при смене нормативной базы. Но можно попробовать. Я подумаю и можут быть что-нибудь сваяю в этом направлении. Да, еще вопрос: эта штука должна быть в форме теста или предполагается свободный полёт мысли отвечающего?

Комментарий

Предполагается свободный ответ. Например: Тема.Положение о порядке формирования резерва на возможные потери в КБ согласно Положения №232-П. Вопрос. Порядок создания резерва под условные обязательства кредитного характера.
              Ну и все остальное в таком духе.
              Кое что, касающееся внутренней работы я уже написал. Осталось пробежаться по инструкциям и законодательству. Ну короче говоря, чем больше будет охват темами и вопросами тем лучше.
              Еще раз спасибо за заботу.
              С уважением,
              Bomba

Комментарий

Bomba
                Как мы регламентируемся сроками и временем? Как обычно в поносном режиме ко вчера?

Комментарий

Провинциалка %.............................. Ну да, чем раньше - тем лучше. С меня магарыч и виртуальный вам поцелуй %)
                  С уважением,
                  Bomba

Комментарий

Bomba
                    К вечеру постараюсь что-нибудь сгоношить. Может быть Вам помогут ещё ряд товарищей?
                    А это не %............., а нормальная банковская терминология, определяющая гриф СРОЧНО.

Комментарий

Bomba
                      А посмотрите еще вот тут http://www.vep.ru/index.html
                      Может что и найдете для себя полезное.
                      В действительности все не так, как на самом деле.

Комментарий

Bomba

Если будете персматривать порядок написания аттестационных материалов, советую воспользоваться статейкой во ссылке http://www.vep.ru/Statja7.html. Прикольно написано. Но это так, к сведению. Я пошла искать и делать то, что называют "ДУМАТЬ". Очень смешно это выглядит со стороны.

Комментарий

НИКА обещаю выложить сюда получившееся совместными усилиями произведение. Надеюсь закончить уже завтра.
                          БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ! Присылайте мне на мыло все что у вас есть по данному вопросу. Пусть даже это вам кажется мелочью и пустяком, но мне может пригодиться.
                          С уважением,
                          Bomba

Комментарий

Кое какой материал по аттестации
                            Almarem111

Комментарий

Bomba
                              Отправила Вам на е-почту свои "перлы". Если будет не трудно, напишите, что получили.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                              X