22 октября, воскресенье 05:49
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ПРО ФОРУМ ОТЧЕТНОСТЬ, ВНУТРЕНИИЙ КОНТРОЛЬ,БАНКОВСКИЙ АНАЛИЗ

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• ПРО ФОРУМ ОТЧЕТНОСТЬ, ВНУТРЕНИИЙ КОНТРОЛЬ,БАНКОВСКИЙ АНАЛИЗ

Подскажите, уважаемы коллеги, мне как модератору.
    Что бы Вы еще хотели видеть на этом форуме. Может раздел "материалы" заведем, куда наши модераторы банкиры и сочуствующие будут свои материалы размещать, методики. А то в топиках особо не поделишься. Времени много отнимает.
    Подскажите?

------------------
    Alex
    AlexS

Согласен, что для методик нужна отдельная "корзина".
    А ещё я думаю пора разделить Тему на 1) Учёт и отчётность 2) Внутренний контроль/аудит, риски... Удачи...

Комментарий

Да, пожалуй стоит завести раздел материалы
      ПОНЯТНО?!

Комментарий

AlexS
        Может быть, завести раздел "новые документы" или что-нибудь в этом роде? А то не всегда удается оперативно отслеживать... Вот Gene в Бухучете анонсы дает из К+. Очень удобно .
        И что-нибудь типа "обратите внимание"... Например, сегодня внезапно обнаружила, что отчет по авансовым платежам по ЕСН начиная с августа составляется в рублях и копейках! Хотя, это нав. к Налогообложению больше относится...

Комментарий

Согласен и с Димоном и с Мариной! Сейчас на админа выйду, чтобы нам раздел материалы на сайте завести.
          AlexS

Комментарий

Обзоры новых мвтериалов, статей и методик и по К+ и по Гаранту могу давать. Они к нам приходят.
            AlexS

Комментарий

Поддерживаю tristana о необходимости разделения темы. Внутренний контроль хотелось бы видеть отдельным разделом. Есть острая необходимость общения с коллегами именно из этой службы.

Комментарий

Kessler, tristan, AlexS
                Всё правильно! отдаю свой голос за Внутренний контроль/аудит!
                Можно ещё и статус ввести: Аудитор

Комментарий

Неплохо было бы выделить в отдельный раздел "Планирование и анализ". Вопросы по этой теме слишком разбросаны по форумам.

Комментарий

AlexS Обзоры новых мвтериалов, статей и методик и по К+ и по Гаранту могу давать. Это было бы замечательно!

Комментарий

Материалы нужны однозначно.

Комментарий

ДАЕШЬ"Планирование и анализ"!

Комментарий

Я поддерживаю ss :
                          Планирование и анализ достойны выделения в отдельный раздел!

AlexS
                          Обзор новых материалов и методик, включая законодательство по данным разделам форума, - прекрасная идея!

Комментарий

Голосую за внутренний контроль/аудит

Комментарий

Люди, вы что, хотите их одного форума три сделать ? Насчет внутреннего контроля полностью согласен, я всегда говорил, что это из другой оперы, но вот разделение "Планирование и анализ" и "отчетность" - бред, имхо. В большинстве банков этим занимаются одни и те же люди. Не знаю, кто как, а я не могу одновременно сидеть в пяти-шести форумах. Модераторы, призываю, не делайте чрезмерного ветвления - из-за этого в инете уже не одна конфа умерла...
                              Alexey Goosev, www.mbkcentre.ru

Комментарий

Уважаемый Alexey Goosev!
                                Позвольте с вами не согласиться по поводу идентичности отчетности и анализа. На самом деле проблема в том, что в одну кучу с планированием валят не управленческую отчетность, а финансовую. Вот ее-то и просим отодвинуть в сторону. А что касаемо нескольких форумов, так что делать. Все пишут, куда считают нужным. Вот и бегаем по разным форумам.

Комментарий

Спасибо за предложения. Насчет материалов сомнений нет, а вот насчет дробления форума-обдумаю, как удачнее всего оптимизировать.
                                  AlexS

Комментарий

Люди, вам что, тесно, что ли? Зачем делиться-то? Кредиты-депозиты вон вроде не разодрались... А у нашего форума посещаемость и так никакая...

Комментарий

Предложение:вопросы, касающиеся отчетности, размещать в темах, названия которых содержат номер формы отчётности. Например, тему "137П", может, стоило бы назвать Форма 155; Инструкция 62а - Форма 115? Ведь есть большие инструкции (1,17), где такая конкретизация по формам была бы удобна, для участия исполнителей опытных и не очень. И перед тем как вопрос поднять - сначала прикинуть к какой форме он, наиболее вероятно, может относиться - любезно поправят участники в случае ошибки. Ведь только в теме отчётности есть такая уникальная возможность не задваивать и не растаскивать вопросы, а накапливать их "по кучкам".

Комментарий

Я думаю двоить не надо. Зачем?
                                        Alexey Goosev верно подметил - на форуме главное активность.
                                        Раздел материалы будет, но только централизованно. Для обмена файлами нужно завести один топик и туда все кидать. Теперь каждый участник может добавлять свои файлы.
                                        Чуть позже специальная программа просто будет выбирать со всего форума эти файлы и складировать в одно место.

Анонс документов надо. Но... Хлопотно это. Очень.

СВК убрать? Думаете она активна будет?

Комментарий

To all!
                                          Вот и ответ администратора! Я тоже считаю, что двоить не стоит. Если необходимо тематически выделить конкретное направление и вопрос, то эето можно сдулать на уровне топиков. Если корректно воспользоваться посиком, то можно и в довольно общирной конференции свои темы найти и выделить.
                                          AlexS

Комментарий

Алексей Гусев прав как никогда! (вернее как всегда)
                                            Ничего не убирать! Нам, сотрудникам СВК, здеся все нужно, интересно, необходимо и все-все нравится!
                                            А вот материалы - это было бы неплохо.
                                            Должностные инструкции, положения о подразделениях и операциях, методики проверок операций - просто взять и собрать в одном месте. Готов поделиться чем богат.
                                            Теперь каждый участник может добавлять свои файлы.
                                            А это как?
                                            С уважением,
                                            Red Hill

Комментарий

Нет, люди добрые, делить нужно!
                                              и вот почему, те темы которые сильно отличаются от вопросов внутреннего контроля и отчетности быстро умирают, так как уходят с первой страницы. Это как в лесу - могучие деревья своей кроной не дают света маленьким чахлым цветочкам.

Предлагаю делить так:
                                              Внутренний контроль\Отчетность\Аудит
                                              Финансовый анализ\Риски

Комментарий

Если правильно понял итого 5 наименований вместо одного?
                                                С уважением,
                                                Red Hill

Комментарий

Господь с Вами.

1.Внутренний контроль, отчетность, аудит
                                                  2.Финансовый анализ,риски

Так лучше?

Комментарий

Лучше, только #2 по объему не потянет - отделы фин анализа только в крупных банках есть.
                                                    У нас например нет. А потому 2-м пунктом самим заниматься приходиться. И если раньше я в недробленном форуме ночевал, изредка просматривая другие из экономического блока, то теперь буду в новом #1 сидеть, а в п.2 время от времени подгядывать. Скажу честно, для меня это хужее.
                                                    С уважением,
                                                    Red Hill

Комментарий

Понятно, что сообщений в 2 будет на порядок меньше.
                                                      Так в том и смысл!
                                                      Интересные топики не будут теряться в массе вопросов отчетности

Комментарий

Red Hill
                                                        Согласен с вами, что внутренний контроль надо выделить, но извините ДЕЛИТЬ внутренний контроль и риски - ЭТО СЛИШКОМ!!!!

Комментарий

Предлагаю на сегодняшний день оставить пока как есть...Спасибо...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                          X