23 августа, среда 16:50
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

7-У Форма 904

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• 7-У Форма 904

Уважаемые банкиры! Подскажите, плиз, где найти рекомендации по написанию объяснительной записки к 904 форме "Отчет об остатках на счетах органов гос. власти и т.д." в Указании ЦБ 7-У что-то маловато написано...

Принимают самый простой текст.
    "Покупка-продажа таких-то бумаг", например.
    Тем более, что в программе и не развернешся.

Комментарий

Поскольку мы формируем эти пояснения программно, то у нас это выглядит примерно так: (это для программы с электронной подписью)

40201 (руб) Уменьшение (Перечисл.сальдо субсч. на 1 число). 40203 (руб) Уменьшение (Снятие клиентами средств со сч.). 40206 (руб) Увеличение (Поступл.средств). 40309 (руб) Уменьшение (Расход.средств фонда). 50105 (руб) Уменьшение (реализация ценных бумаг).

Комментарий

Victoria
        Как Вам такой вариант:
        Покупка облигаций внутреннего государственного валютного займа серии №...
        С уважением,
        Philippa

Комментарий

Серию и номер указывать не надо
          Маха

Комментарий

Philippa Серию и номер указывать не надо согласна , претензий не предъявляют.

Комментарий

Спасибо! Просто у меня возникла проблема: изменение остатка объяснила, а с названием бумаги вышла незадача - что-то неверно написала -наименование эмитента их не устроило, потребовали написать характеристику бумаги - типа облигации внутреннего займа и т.д. Вот и недоумеваю, как описывать бумагу... Может, гос. рег. номер им писать? Никто не пробовал?

Комментарий

Victoria Я однажды написала (дословно): "Изменился остаток на б/с 50305 "Долговые обязательства Российской Федерации" в связи с погашением 08.10.2003 выпуска SU27011RMFS4". НЕ ПРОШЛО. Сделала следующую редакцию:"Изменился остаток на б/с 50305 "Долговые обязательства Российской Федерации" в связи с погашением 08.10.2003 облигаций федерального займа (ОФЗ) выпуск 27011RMFS". УСТРОИЛО.
                Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

Комментарий

Спасибо всем! Еще вопрос вдогонку - неточность в объяснительной записке считается ошибкой? Их, вроде, можно допустить только 3 штуки , потом страшные штрафы......

Комментарий

в ноябре месяце начали покупать облигации минфина Россия 30... на конец месяца остался остаток и только в эти выходные меня стукнула, что я не сдала 904 форму на 1 декабря... И сумма приличная 12 000 000 долларов почти.. и что-то никто не звонит и не говорит из Отделения...
                    Как бы мне поступить покрасивше?

Комментарий

Такая - обычно они звонят, у них есть межформенный контроль ф.101 и ф.904.
                      Лучше позвонить в Отделение и спросить их, как поступить. Скорее всего это будет письмо, так как они даже замену этой формы берут тока на вторые и третьи сутки. Они ее быстро консолидируют и дальше отправляют...
                      Я бы позвонила.. . 5 минут позора и все

Комментарий

Такая
                        А я бы нет. Если 22 дня они не чесались, то чего Вам бежать впереди паровоза?
                        И потом, нужно соблюдать ритуалы
                        С уважением,
                        Philippa

Комментарий

Такая Не звоните, чего уж теперь! Надо будет, сами позвонят

Комментарий

ВОТ И Я .. ДУМАЮ... ЧЕГО ЖЕ ОНИ НЕ СРАВНИВАЮТ С 101
                            Вопрос.. Если я непозвоню, а в этом месяце у нас были и россия 30 - 50104 и россия 28 - 50205... как мне сдавать на 1 января??
                            Если остатков не будет, мне поставить по этис счетам нули.. по всем же не надо ставить, если нет таких счетов.. я прально мыслю...
                            Тогда загвоздка с пояснительной запиской.. на 01,12 было 11 мио дол.. а на 01,01,04.. ноль-- по логике объяснять надо.. а если я не сознаюсь.. что объяснять
                            Кто нить есть и Отделения один?? дайте телефончик отдела, курирующего 904 форму..
                            Спасибо за отклики

Комментарий

Такая
                              Обязательно позвоните.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                              X