23 августа, среда 15:00
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ЦБ-шная программа по ФОРу

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• ЦБ-шная программа по ФОРу

ЦБ нам прислал экспериментальную программу по ФОРу, нужно заполнить за март и отослать файл с предложениями и замечаниями им.
    Сейчас я в нее вручную вбиваю данные (это приличный объем цифр) и хочется узнать другие тоже сами вколачивают или им программисты это как-то автоматизировали.
    И еще, если эту программу в будущем внедрят, то получится, что сначала в своей программе считаешь ФОР, а потом это все забиваешь в ЦБ-ную? А на отчетность и так времени не очень много дают. Какие будут ваши мнения?

Может я в этой программе что-то неправильно поняла, но мне программисты ее поставили на компьютер и ушли.

Комментарий

julianna Пока не слыхал про таку прогу, но импорт должен быть. Он в том или ином виде есть во всех ЦБшных прогах по отчетности. Верните программистов, пусть почитают описание и сделают форму для импорта.
      Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

В ЦБ-шней программе предусмотрена загрузка данных.
        Формат файла для загрузки примерно такой:

F_P1M>
        "R_JL",10
        "R_FL",7
        "INVL",10
        "S_1", 0
        "S_11", 0
        "S_12", 0
        "S_13", 0
        "S_2", 0
        "S_21", 0
        "S_22", 0
        "S_23", 0
        "S_24", 0
        "S_25", 0
        "S_26", 0
        "S_3", 0
        "S_31", 0
        "S_32", 0
        "S_4", 0
        "S_41", 0
        "S_42", 0
        "S_5", 0
        "S_51", 0
        "S_52", 0
        "S_6", 0
        "S_7", 0

Попробуйте.
        Желаю удачи.

Комментарий

julianna
          Я не знаю, как принято в Вашем городе, но у нас с каждой програмой приходит письмо, в котором указан телефон программиста, отвечающего на вопросы, связанные с работой программы.
          Попробуйте позвонить по данному телефону.....
          Never take anything for granted

Комментарий

julianna
            Мы уже сдавали ФОР в электронном виде. Верните программистов, пусть пишут программу для формирования файла из вашего отчета. Его-то и можно загрузить в программу ЦБ.

Комментарий

borisovU я не программист, подробнее можно написать про этот файл?

Комментарий

julianna
                Насколько я понял московских коллег, они сдают только первое приложение в электронном виде.. Вам же (и нам) пришла программа в которую нужно вносить все приложения.. слава богу, что нам пока её скинули только для ознакомления и не требуют сдавать отчет в электронном виде.. есть время что-нибудь написать для автоматического импорта данных.. ставьте перед программистами вопрос ребром - этот импорт обязательно нужен, иначе я не представляю за какое время можно забить такой объем чисел.. к тому же с учетом того, что нулевые счета тоже нужно забивать..

Комментарий

А помните, несколько месяцев назад ИНЭК здесь в форуме говорил о том, что они собираются сделать в программе расчёт ФОР. Видимо, это "жжж" было неспроста.
                  Мне кажется, ЦБ переходит к сдаче ФОРа в электронном виде, чтобы все приложения не копить у себя. Слишком много бумаги. У нас, например, только второе приложение 36 страниц занимает.

Комментарий

Хланое, штобы все таки невручную это делать, а то у нас например такие программисты... программу будут сто лет писать- не напишут Если ещё в период отчётности время тратить на тупую набивку Фора... грустно

Комментарий

Можете меня поздравить за полтора дня набила весь ФОР (практически только этим занималась), сегодня отправим файл и будем над будущей автоматизацией думать. Но что-то мне страшно представить если не получится (и еще у нас программисты обычно раскачиваются очень долго).
                      А программу, если есть такая потребность, могу попробовать выложить.

Комментарий

julianna Регулирование же уже давно прошло.. или РКЦ потребовал продублировать то что сдали на бумаге еще и файликом?

M_Bee Можно и выложить, только есть ли смысл? Мне кажется, что для московских банков опять отдельно прогу напишут, а региональные уже получили кому надо было

Комментарий

Нам сказали продублировать расчет за март 2003

Комментарий

И нам было предложено поучаствовать в эксперименте. Заполнить данные, а потом написать свои замечания и предложения.
                            Прога разработана Тверью, как и большинство программ для регионов.

Ой как не хочеться ручками набивать!

Программисты пообещали, что нибудь сделать. Правда пришлось отформатировать самому данные.

Комментарий

Я, конечно, понимаю желание Центрального Банка все унифицировать, но сколько можно над нами издеваться? Мы расчет по клиентским остаткам сверяем ежедневно, после этого из нашего операционного дня приложения формируются автоматически. Но чтобы все это потом "ручками перебивать"???

Извините, крик души.

Комментарий

Ура! Получилось.

Наши программисты закачали подготовленые мной данные.

А до этого пока в отпуске был моего специалиста неделю мурыжили и ничего не сделали.
                                Пока сам не разберешься смотря на то, что они пытаются сделать, и задавая им вопросы и делая половину их работы редко получишь быстро порложительный ответ.

Данные через формат посылки загрузили.

Комментарий

Мы работаем на RS-Bank.
                                  В начале работы получили файл-посылку в программе ЦБ с нулевыми данными для сверки формата.
                                  В RS произвел расчет (должны быть все балансовые счета, предусмотренные Положением 37) , для вывода на печать задал 700 знаков. Полученный текстовый файл загрузил в Excel в качестве разделителей задал пробел. Удалил лишние строки, которых нет в файле-посылке. Сохранил в текстовый файл с разделителями табуляции. Открыл в Word. Знак табуляции заменил на точку с запятой. Подогнал под формат посылки. Количество строк, их порядок должен совпадать.
                                  Программисты проверили 1-ую строку (может меняли что-то, а может - нет) и замененили новым файлом нулевую посылку.

Комментарий

Coster
                                    То что вы описали не похоже на автоматический режим загрузки.
                                    И сколько временни у вас занимает данный процес...

Комментарий

M-Bee

Данный процесс занял один час.

Комментарий

Насчет тверской программки по ФОРу... у нас была данная головная боль в январе. Они подкинули, мы поставили, нажали на программистов, они подгрузили, причем во время отчетности, мы проверили и отослали. Следом послали наши замечания. Потом был семинар-несеминар в ЦБ по этому эксперименту. В результате сказали, что много замечаний к программе, неэффективна, т.д., т.п. и "мы ее пока на вооружение не возьмем" ) Отдыхайте, одним словом. Так что, Новосибирск - не грейтесь!

Комментарий

Севта - какая там может быть эффективность, я думаю, они просто хотят ВСЕ приложения в своем формате, а не кто во что горазд. Может, формат некрасивый?
                                          Но, видимо, все доработали, у нас вводят офисьяльно с 01 июля.

Комментарий

Нам тоже ЦБ сказал, что с 1 июля введут.

Комментарий

Buzik
                                              А программу Вы уже получили???

Комментарий

Пока нет, только этот экспериментальный расчет отправили.

Комментарий

M-Bee Так на cbr.bankir.ru давно лежит.
                                                  Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

Ребят программу уже прислали банкам, сдаём по новой с 1 июля ... и письмо всем банкам под копирку разослали...

Комментарий

Buzik
                                                      Только что узнала, что наше отделение будет рассылать эту прграмму только после 9.06. Если Вам не трудно, поделитесь этой программкой и выложите, пожалуйста, ее здесь. Очень хочется, чтобы программысты пораньше начали заниматься проблемой переложения данных.

Комментарий

по моему в этой программе контроль не доведен до ума.

Комментарий

как хорошо, что Вы есть.. ВТорой день мучаю ту программу, она все выдает , что отсутствует баланс на 01,05,03.. СТо раз закачивала.. вместе с сотрудником отделения.. все равно... уже опечалилась вся.. А это оказывается со следующего месяца ))

Комментарий

Уважаемые коллеги!!!!! Помогите!!!!! Нет ли у кого программы импорта данных в новую программу ЦБ по ФОР из текстовых файлов. Если есть, большая просьба
                                                            скинуть на E-Mail ASPECT@BITEX.RU c пометкой ФОР или опубликуйте здесь.
                                                            Заранее Большое спасибо.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X