16 декабря, суббота 21:56
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Когда сдавать ФОР?

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Когда сдавать ФОР?

    Когда сдается ФОР на 01/01/02???

  • #2
    Когда в Положении № 37 написано: в третий рабочий день января и повторно в срок, установленный для представления годового отчета.

    Комментарий


    • #3
      А банки с филиалами на 4 рабочий день.
      Причем регулировка ФОРа при сдаче годового отчета.
      Never take anything for granted

      Комментарий


      • #4
        Ну да, всё про филиалы забываю.

        Комментарий


        • #5
          Ошибся я немного
          Из положения № 37.
          1.7.2. Регулирование размера обязательных резервов, подлежащих депонированию кредитной организацией за декабрь отчетного года (по состоянию на 1-е января года, следующего за отчетным), производится территориальным учреждением (расчетно-кассовым центром) Банка России дважды. При этом кредитная организация представляет Расчет и другие необходимые документы в срок, установленный п.1.7.1 настоящего Положения, и повторно в срок, установленный Банком России кредитным организациям для представления годового бухгалтерского отчета.


          ПОЧЕМУ мою ошибку не заметили???
          Never take anything for granted

          Комментарий


          • #6
            M-Bee
            Все подумали, что Вы повторную регулировку имели ввиду. Но вот ПОЧЕМУ в этом году не вышли указания, отменяющие регулирование в начале месяца?

            Комментарий


            • #7
              Нам пришло напоминание от Московского ГТУ о двух регулирований ФОРа по состоянию на 01 01 2002 года
              Кто мне обьяснит зачем два раза сдавать расчет ФОРа, если заключительные обороты не затрагивают клиентские остатки?
              Never take anything for granted

              Комментарий


              • #8
                M-Bee
                потому что могут поменяться внутренние счета - 474 и т.д. Они же тоже включаются в ФОР.

                Комментарий


                • #9
                  Подскажите, какую сумму ставить в расчете обязательных резервов в строке "фактически внесено обязательных резервов на дату"при предоставлении баланса с заключительными оборотами. Какая внесена фактически на 17 января, но она не сойдется с балансом на 1 число, или ставить по балансу на 1 число, но тогда по расчету получится, что надо регулироваться?

                  Комментарий


                  • #10
                    С учетом внесенной в январе.

                    Комментарий


                    • #11
                      Plus
                      - Раньше было - фактическую. Сверять её будут в Банке России со своими внутренними табличками, как они это частенько и делают, когда вписывают от руки суммы в Ваш экземпляр расчёта.

                      Комментарий

                      Пользователи, просматривающие эту тему

                      Свернуть

                      Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

                      Обработка...
                      X