Bankir.Ru
24 января, вторник 04:02

Объявление

Свернуть

Конференция «Банки и МСБ. Перезагрузка отношений»

Показать больше
Показать меньше

Будет ли НсП при использовании в расчетах пластиковые карточки???

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Будет ли НсП при использовании в расчетах пластиковые карточки???

    Уважаемые коллеги!
    Будет ли НсП при использовании в расчетах пластиковые карточки???

  • #2
    75alex
    По моим данным - да
    В Солнечной системе не искоренить теневые явления!

    Комментарий


    • #3
      ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
      31 июля 1998 года N 150-ФЗ

      О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ
      В СТАТЬЮ 20 ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
      "ОБ ОСНОВАХ НАЛОГОВОЙ СИСТЕМЫ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

      В целях настоящего Закона к продаже за наличный расчет приравнивается продажа с проведением расчетов посредством кредитных и иных платежных карточек, по расчетным чекам банков, по перечислениям со счетов в банках по поручениям физических лиц, а также передача товаров (выполнение работ, оказание услуг) населению в обмен на другие товары (работы, услуги).

      Комментарий


      • #4
        Кому интересно, могут посмотреть http://www.pacy.ru/intel.php3?id=228212 или
        http://topnews.com.ua/index.phtml?disp=1477&stt=60

        Скорее всего, налог с продаж по пластику все-таки отменят в 2002.
        Ваши ставки, господа.

        Может организуем опрос?

        Комментарий


        • #5
          Очень сомнительно, что отменят, но в журнале "Расчет" за сентябрь говорится, что особождение от НсП товаров проданных по картам предусматривает Глава НК "Налог с продаж", недавно принятая депутатами в первом чтении, так что мы можем начинать опрос, я только за.
          Какие ставки?

          Комментарий


          • #6
            75alex
            а я читал (то ли Власть, то ли Деньги), что депутаты как раз этот момент вычеркнули.
            а что даст нам опрос?
            Проще позвонить ВВП и узнать
            В Солнечной системе не искоренить теневые явления!

            Комментарий


            • #7
              ВВП на другом круто срубит, а не на НсП, на этом чиновники уровня поменьше порубают.
              Опрос не даст ничего, только проверить свое 7ое чувство :о) Хотя я думаю, что не отменят. Хотя хотелось бы почитать этот проект.
              plan может знаете, где его накопать?

              Комментарий


              • #8
                http://www.akdi.ru/gd/proekt/086731GD.SHTM

                Статья 349. Объект налогообложения
                Объектом налогообложения признаются операции по реализации физическим лицам товаров (работ, услуг) на территории субъекта Российской Федерации. Операции по реализации товаров (работ, услуг) признаются объектом налогообложения в том случае, если такая реализация осуществляется за наличный расчет, а также с использованием расчетных или кредитных банковских карт.




                Комментарий


                • #9
                  75alex
                  кто на чем срубает мы знаем
                  мы также знаем за кем последнее слово
                  проверить 7-е чувство можно
                  я согласен
                  marina
                  за ссылку спасибо!
                  В Солнечной системе не искоренить теневые явления!

                  Комментарий


                  • #10
                    75alex plan
                    Мне думается, что отменят, и вот почему. Посмотрите вокруг, все налоги и ставки либерализуют. А как быть с большим оборотом черного нала? Все-таки этот довод превалирует над всеми остальными.

                    Комментарий


                    • #11
                      ALL
                      Скорее всего в 2002 с пластика платить НСП будем. Уже прошло второе чтение, где могут вноситься кардинальные поправки, хотя конечно могут вернуться к нему, но думаю врятли. Депутаты обосновывают свою позицию (облагать все, что с пластика) тем, что норма, разрешающая освобождение от НСП при оплате ТРУ через пластик, ставит в не равную позицию налогоплательщиков, у которых есть пластик и у которых его нет, что протеворечит первой части НК.

                      Комментарий


                      • #12
                        Punisher
                        еще наши депутаты говорят, что малоимущие слои населения не имеют пластик...
                        Моя ставка - НсП на пластик будет.
                        В Солнечной системе не искоренить теневые явления!

                        Комментарий


                        • #13
                          Моя ставка тоже, что НсП на пластик не отменят.

                          Комментарий


                          • #14
                            Первоначально ведь существовало несколько проектов закона по НсП. Был и такой, по которому с пластиковых операций налог не должен браться. Но выбрали другой, так что теперь уж точно пластик не отменят.

                            Комментарий


                            • #15
                              Все. Закон подписан.
                              НсП на пластик будет.
                              В Солнечной системе не искоренить теневые явления!

                              Комментарий


                              • #16
                                Господа! Позволю себе реанимировать тему в расширенном виде.
                                Вчера читал закон, как говорится, много думал )))).
                                Платежи в пользу юр. лиц, принятые от физиков через оперкассы ( с открытием счета и дольнейшем перечислением на счет юр. лица) под НсП не попадают.
                                Не так ли ?
                                Ваши мнения, pls.

                                Комментарий


                                • #17
                                  Кажется тот документ, который Вы читали, еще не закон. Но тем не менее в нем нет ничего такого, что было раньше, т.е. там нет про перечисления по поручению физ лиц. Мне так же показалось, что если физики будут платить с лицеых счетов, то НсП не будет. Так же там нет и про векселя. Могу жестоко ошибаться.

                                  Ваши мнения, друзья!!

                                  Комментарий


                                  • #18
                                    75alex Соответствующий Закон уже можно посмотреть в Консультанте. Насчет лицевых счетов, если честно, я сама не пойму. А насчет остального с Вами полностью согласна.

                                    Комментарий


                                    • #19
                                      75alex похоже, что нету лицевых счетов (кроме карточных). А кстати где можно в законодательстве посмотреть определение, что такое расчетные карты, чтоб потом голова не болела?

                                      Комментарий


                                      • #20
                                        ILK

                                        ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

                                        МОСКОВСКОЕ ГЛАВНОЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ

                                        ОПЕРАЦИОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ

                                        РАЗЪЯСНЕНИЯ
                                        от 21 июня 2001 г. N 33-0-52/3961

                                        .........................

                                        4. Отличие кредитных карт от расчетных карт

                                        Главной особенностью кредитной банковской карты является тот факт, что исполнение обязательств по сделкам, совершенным с их использованием, осуществляется клиентом только за счет предоставленных банком - эмитентом денежных средств (кредита) в соответствии с условиями кредитного договора.
                                        В отличие от кредитных банковских карт исполнение обязательств по сделкам, совершенным с использованием расчетных банковских карт, осуществляется клиентом за счет собственных средств, находящихся на его счете в банке - эмитенте. Банк - эмитент вправе предоставить денежные средства клиенту для завершения расчетов по указанным сделкам, если договором предусмотрено условие кредитования банком счета клиента при недостаточности или отсутствии на нем денежных средств предоставления кредита в форме "овердрафт".

                                        Начальник
                                        Операционного управления
                                        В.П. Сухинин

                                        Комментарий


                                        • #21
                                          Listig спасибо.

                                          Комментарий

                                          Пользователи, просматривающие эту тему

                                          Свернуть

                                          Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

                                          Обработка...
                                          X