Bankir.Ru
24 января, вторник 04:02

Объявление

Свернуть

Конференция «Банки и МСБ. Перезагрузка отношений»

Показать больше
Показать меньше

Будет ли НсП при использовании в расчетах пластиковые карточки???

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Будет ли НсП при использовании в расчетах пластиковые карточки???

Уважаемые коллеги!
    Будет ли НсП при использовании в расчетах пластиковые карточки???

75alex
    По моим данным - да
    В Солнечной системе не искоренить теневые явления!

Комментарий

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
      31 июля 1998 года N 150-ФЗ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ
      В СТАТЬЮ 20 ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
      "ОБ ОСНОВАХ НАЛОГОВОЙ СИСТЕМЫ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

В целях настоящего Закона к продаже за наличный расчет приравнивается продажа с проведением расчетов посредством кредитных и иных платежных карточек, по расчетным чекам банков, по перечислениям со счетов в банках по поручениям физических лиц, а также передача товаров (выполнение работ, оказание услуг) населению в обмен на другие товары (работы, услуги).

Комментарий

Кому интересно, могут посмотреть http://www.pacy.ru/intel.php3?id=228212 или
        http://topnews.com.ua/index.phtml?disp=1477&stt=60

Скорее всего, налог с продаж по пластику все-таки отменят в 2002.
        Ваши ставки, господа.

Может организуем опрос?

Комментарий

Очень сомнительно, что отменят, но в журнале "Расчет" за сентябрь говорится, что особождение от НсП товаров проданных по картам предусматривает Глава НК "Налог с продаж", недавно принятая депутатами в первом чтении, так что мы можем начинать опрос, я только за.
          Какие ставки?

Комментарий

75alex
            а я читал (то ли Власть, то ли Деньги), что депутаты как раз этот момент вычеркнули.
            а что даст нам опрос?
            Проще позвонить ВВП и узнать

Комментарий

ВВП на другом круто срубит, а не на НсП, на этом чиновники уровня поменьше порубают.
              Опрос не даст ничего, только проверить свое 7ое чувство :о) Хотя я думаю, что не отменят. Хотя хотелось бы почитать этот проект.
              plan может знаете, где его накопать?

Комментарий

http://www.akdi.ru/gd/proekt/086731GD.SHTM

Статья 349. Объект налогообложения
                Объектом налогообложения признаются операции по реализации физическим лицам товаров (работ, услуг) на территории субъекта Российской Федерации. Операции по реализации товаров (работ, услуг) признаются объектом налогообложения в том случае, если такая реализация осуществляется за наличный расчет, а также с использованием расчетных или кредитных банковских карт.

Комментарий

75alex
                  кто на чем срубает мы знаем
                  мы также знаем за кем последнее слово
                  проверить 7-е чувство можно
                  я согласен
                  marina
                  за ссылку спасибо!

Комментарий

75alex plan
                    Мне думается, что отменят, и вот почему. Посмотрите вокруг, все налоги и ставки либерализуют. А как быть с большим оборотом черного нала? Все-таки этот довод превалирует над всеми остальными.

Комментарий

ALL
                      Скорее всего в 2002 с пластика платить НСП будем. Уже прошло второе чтение, где могут вноситься кардинальные поправки, хотя конечно могут вернуться к нему, но думаю врятли. Депутаты обосновывают свою позицию (облагать все, что с пластика) тем, что норма, разрешающая освобождение от НСП при оплате ТРУ через пластик, ставит в не равную позицию налогоплательщиков, у которых есть пластик и у которых его нет, что протеворечит первой части НК.

Комментарий

Punisher
                        еще наши депутаты говорят, что малоимущие слои населения не имеют пластик...
                        Моя ставка - НсП на пластик будет.

Комментарий

Моя ставка тоже, что НсП на пластик не отменят.

Комментарий

Первоначально ведь существовало несколько проектов закона по НсП. Был и такой, по которому с пластиковых операций налог не должен браться. Но выбрали другой, так что теперь уж точно пластик не отменят.

Комментарий

Все. Закон подписан.
                              НсП на пластик будет.

Комментарий

Господа! Позволю себе реанимировать тему в расширенном виде.
                                Вчера читал закон, как говорится, много думал )))).
                                Платежи в пользу юр. лиц, принятые от физиков через оперкассы ( с открытием счета и дольнейшем перечислением на счет юр. лица) под НсП не попадают.
                                Не так ли ?
                                Ваши мнения, pls.

Комментарий

Кажется тот документ, который Вы читали, еще не закон. Но тем не менее в нем нет ничего такого, что было раньше, т.е. там нет про перечисления по поручению физ лиц. Мне так же показалось, что если физики будут платить с лицеых счетов, то НсП не будет. Так же там нет и про векселя. Могу жестоко ошибаться.

Ваши мнения, друзья!!

Комментарий

75alex Соответствующий Закон уже можно посмотреть в Консультанте. Насчет лицевых счетов, если честно, я сама не пойму. А насчет остального с Вами полностью согласна.

Комментарий

75alex похоже, что нету лицевых счетов (кроме карточных). А кстати где можно в законодательстве посмотреть определение, что такое расчетные карты, чтоб потом голова не болела?

Комментарий

ILK

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МОСКОВСКОЕ ГЛАВНОЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ

ОПЕРАЦИОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ

РАЗЪЯСНЕНИЯ
                                        от 21 июня 2001 г. N 33-0-52/3961

.........................

4. Отличие кредитных карт от расчетных карт

Главной особенностью кредитной банковской карты является тот факт, что исполнение обязательств по сделкам, совершенным с их использованием, осуществляется клиентом только за счет предоставленных банком - эмитентом денежных средств (кредита) в соответствии с условиями кредитного договора.
                                        В отличие от кредитных банковских карт исполнение обязательств по сделкам, совершенным с использованием расчетных банковских карт, осуществляется клиентом за счет собственных средств, находящихся на его счете в банке - эмитенте. Банк - эмитент вправе предоставить денежные средства клиенту для завершения расчетов по указанным сделкам, если договором предусмотрено условие кредитования банком счета клиента при недостаточности или отсутствии на нем денежных средств предоставления кредита в форме "овердрафт".

Начальник
                                        Операционного управления
                                        В.П. Сухинин

Комментарий

Listig спасибо.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                          X