23 июля, воскресенье 05:54
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Есть ли матвыгода ?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Есть ли матвыгода ?

    Господа ! Хотелось бы спросить такой вопросик: в пп.1 п.1 ст.212 НК РФ, сказано, что матвыгода возникает приэкономии на процентах за пользование налогоплательщиком заемными(кредитными) средствами, полученными от организаций или индивидуальных предпринимателей. Исходя из этого, если физик дает физику беспроцентный займ, то матвыгоды нет? Т.е. я, например, руководитель предприятия и как физ.лицо даю работнику беспроцентный займ лет так на 100. И доволньный работник не платит налог с доходов, т.к. не возникает матвыгоды ? Поправьте меня, если я не прав.
    С уважением,Punisher

  • #2
    Punisher А у Вас откуда деньги, чтоб такие займы давать?
    А насчет мат выгоды вы правы.
    С уважением, Роман.

    Комментарий


    • #3
      Друзья, а ни у кого не возникает мысли, что МНС перебарщивают включая матвыгоду в своих разъяснениях в базу ЕСН. Ведь налоговая база - это, как говорится в статье 53 НК - одна из приведенных в ней характеристик объекта. А где в объекте (ст.236 НК) просматривается матвыгода? Юрисы, помогите
      Заранее благодарна. Галина

      Комментарий

      Пользователи, просматривающие эту тему

      Свернуть

      Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

      Обработка...
      X