Bankir.Ru
24 мая, среда 20:39

Объявление

Свернуть

На Bankir.ru начался цикл публикаций, созданных по следам обсуждений на форуме

Показать больше
Показать меньше

НДС и передача для собственных нужд

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • НДС и передача для собственных нужд

    У банка возможна такая ситуация, при которой одно из подразделений оказывает услуги (внутренние) которые подлежат обложению НДС?
    Имеются ввиду стандартные службы и подражделения (служба безопасности, эксперты и т.п., где стоимость услуги- зарплата сотрудников или вообще по рыночной стоимости)
    Вопрос из-за пункта 2 статьи 146 НК.

  • #2
    Такая ситуация невозможна, юрлицо в одном лице, спорный вопрос может возникнуть при распределении ресурсов с филиалом, но НДС там нет.

    Комментарий


    • #3
      а причем здесь юрлицо в одном лице?
      и в чем разница банк или не банк?

      Комментарий


      • #4
        Что-то я уже ничего не понимаю. У вас в Банке есть служба безопасности, являющаяся внутренним подразделением, допустим, филиала Банка и оказывающая Банку же внутренние услуги??????
        Тогда ответ я уже дал.

        Или же эта служба безопасности не входит в штат Банка, но она с Вами так сроднилась, что кажется уже своей. Вы оплачиваете её услуги, как Вы называете, внутренние, с минимальной для них доходностью, лишь бы хватило служивым на зарплату???

        Пожалуйста, конкретизируйте, если интересно.

        Комментарий

        Пользователи, просматривающие эту тему

        Свернуть

        Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

        Обработка...
        X