20 октября, пятница 22:32
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дох.от субаренды гос.имущества.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Дох.от субаренды гос.имущества.

Уважаемые господа!
    Не сочтите за труд и подскадите свою позицию по вопросу : доходы от субаренда гос. имущества - это банковская или небанковская деятельность. Налоговая считает, что банковская и дает соответствующие ответы на запросы!!!!!!!
    Заранее благодарен.
    С уважением, TROL.

Нналоговая нам ответила на адресный запрос, что доход от субаренды - п. 19 Положения 490 (в части не относящейся к банковским операциям и сделкам) и не облагается налогом на ПАД!!!

Комментарий

Я бы вообще это отнес к 3 разделу 490 Положения, но если относить к п. 19 как к доходам от не банковским операциям то тож ничего. А налоговая вообще может такую муть написать, что ни в сказке сказать ни матом послать.

Комментарий

Насчет мути я согласна, но ответ на запрс - это. то что можно использовать в свою пользу в случае налоговой проверки.

Выполнение налогоплательщиком или налоговым агентом письменных разъяснений по вопросам применения законодательства о налогах и сборах, данных налоговым органом или другим уполномоченным государственным органом или их должностными лицами в пределах их компетенции┘(ст. 111 НК). При этом не имеет значения, адресовано разъяснение непосредственно налогоплательщику, являющемуся участником спора, или неопределенному кругу лиц. (п. 35 Постановления Пленума ВАС от 28.02.2001г. ╧5).

С уважением, OLO

Комментарий

Действительно ответ МНС нужно использовать в свою пользу, но мне ближе вывод доходов от субаренды в третий раздел 490-ого.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
          X