23 октября, понедельник 14:45
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Налогообложение доп.платежей

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Налогообложение доп.платежей

    Друзья мои! Прошу высказать свою точку зрения.
    Проблема: банк переплачивал по налогу на прибыль (старинная система с ежемесячными авансовыми платежами и квартальным расчетом) и, соответственно, получал доп. платежи из бюджета. Вопрос: суммы полученного возмещения должны попадать под налоги по автодорогам и жилфонду или нет ?
    С одной стороны - это плата банку за пользование его средствами со стороны бюджета, есть ставка, период и т.п.
    С другой стороны - это внереализационный доход (вроде как это не основная банковская деятельность) и под налогообложение не попадает.

    ------------------
    B.R.,
    Alex

  • #2
    С другой стороны - это внереализационный доход (вроде как это не основная банковская деятельность) и под налогообложение не попадает.

    Правильно сказано. А вот налог на прибыль платите.

    Комментарий


    • #3
      С налогом на прибыль все ясно, а вот по оборотным - что-то душу точет.

      ------------------
      B.R.,
      Alex

      Комментарий


      • #4
        С налогом на прибыль все ясно.

        см. http://www.bankir.ru/ubb/Forum4/HTML/000148.html

        Комментарий


        • #5
          Налоги с доходов точно не берутся. Все эти доходы относятся к п. 57 III раздела 490 Положения. Разъяснения, а может даже письма были еще в 1995 или 1996 году.

          ------------------

          Комментарий


          • #6
            P.S. См. Совместное Письмо Минфина РФ и Госналогслужбы от 23.09.94 ╧ 130 "О применении отдельных пунктов положения ╧ 490".

            ------------------

            Комментарий


            • #7
              Вопрос не совсем по теме, но все же, чтобы не открывать новую тему:
              если справку об авансовых платежах по налогу на прибыль сдали в ГНИ позже установленного срока, будут ли учитываться авансы в расчете допплатежей?

              Комментарий


              • #8
                Конечно. Налоговая начислила по вашей справке суммы авансов. И вы должны рассчитать прибыль за квартал с учетом начислений по авансовой справке.

                Комментарий


                • #9
                  Но вопрос в другом: если справка на 2 квартал сдана после 31 марта, будет ли налоговая начислять эти авансовые платежи? А если начислять не будет, то, возможно, и в расчете доп.платежей авансы эти не зачтет?

                  Комментарий


                  • #10
                    Будет. А позвоните своему инспектору, она должна это провести.

                    Комментарий


                    • #11
                      Даже не смысла беспокоиться, налоговая - не банк, они день в день не заводят. Вот у нас до сих пор ничего не заведено за IV квартал 2000 г.

                      Комментарий

                      Пользователи, просматривающие эту тему

                      Свернуть

                      Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

                      Обработка...
                      X