Bankir.Ru
21 января, суббота 07:14

Объявление

Свернуть

Конференция «Банки и МСБ. Перезагрузка отношений»

Показать больше
Показать меньше

Налог на имущество и преоценка ОС.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Налог на имущество и преоценка ОС.

    Помогите пожалуйста! Банк в марте провел переоценку ОС по состоянию на 01.01.01. При расчете налога на имущество за 1 квартал остаток на 01.01.01 берется с учетом произведенной переоценки или по балансу?

    ------------------

  • #2
    При определении налоговой базы по налогу на имущество предприятий стоимость основных средств определяется налогоплательщиком с учетом переоценок, проводимых в установленном порядке.
    п.4 Инструкция Госналогслужбы РФ от 8 июня 1995 г. N 33
    "О порядке исчисления и уплаты в бюджет
    налога на имущество предприятий"
    (с изменениями от 12 июля, 9 октября 1995 г., 13 июня 1997 г.,
    2 апреля 1998 г., 15 ноября 2000 г., 20 августа 2001 г., 18 января 2002 г.)

    Комментарий


    • #3
      tsvet
      а переоценку в каком учете делали НУ или БУ ?

      Комментарий

      Пользователи, просматривающие эту тему

      Свернуть

      Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

      Обработка...
      X