Bankir.Ru
28 мая, воскресенье 09:47

Объявление

Свернуть

На Bankir.ru начался цикл публикаций, созданных по следам обсуждений на форуме

Показать больше
Показать меньше

Реализованная курсовая разница и налоги с оборота

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Реализованная курсовая разница и налоги с оборота

Господа! Кто-нибудь в курсе арбитражной практики по данному вопросу? В частности по г. Владивостоку?

------------------
    С уважением, Аудитор
    С уважением, Аудитор

Привет !
    Я как раз занимаюсь подготовкой иска о признании решения налоговой недействительным.
    Существует практика федерального арбитражного суда Московского и Северо-Западного округа о том, что курсовые разницы не включаются в налогооблагаемую прибыль банков, а также по налогу на содержание жилфонда... Связано это с тем, что в соответствующих инструкциях ГНС, МНС и пр. написано, что облагаемыми доходами банков являются доходы, указанные в разделе I Постановл-я Правит-ва РФ ╧490 от 16.05.1994г., а курсовые разницы находятся в разделе III (п.57,58), которые относятся непосредственно на финансовый результат, а следовательно курсовые разницы не относятся к доходам, указанным в р.I и не облагаются налогом.
    Кроме того у меня есть копия письма зам.председ. ВАС Бойкова об отказе в принесении протеста по заявлению ГНИ, налог.полиции по одному делу. В электронном виде у меня нет этих решений, а номера сообщаю. По этим номерам можно заказать их через Консультант плюс. Эта услуга очень дешева или бесплатна в зависимости от обслуживающей фирмы.
    ФАС Сев. Зап.окр.: 18.12.96,дело ╧1765/96,
    ФАС Московск.окр.: 14.08.00, ╧КА-А40/3447-00, 14.04.99, ╧КА-А40/1006-99.

С уважением,

------------------
    Алексей Хордиков

Комментарий

Большое человеческое СПАСИБО за информацию. Попробую найти.

------------------
      С уважением, Аудитор
      С уважением, Аудитор

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
      X